Телеканал Звезда возможно скоро прекратит вещание

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Телеканал Звезда возможно скоро прекратит вещание

Сообщение AlexCM » Чт сен 06, 2012 6:26 am

http://top.rbc.ru/economics/06/09/2012/668139.shtml

Министру обороны Анатолию Сердюкову не удалось убедить правительство и отстоять телеканал "Звезда". Ранее ряд СМИ сообщали, что министр выступает резко против передачи частот телеканала Общественному телевидению, аргументируя свою позицию тем, что в компанию было вложено слишком много сил и средств.

В оборонном ведомстве заявляли, что для работы Общественного телевидения в 10 городах России передавать частоты "Звезды" не требуется, ведь в этих городах запущено вещание в цифровом формате. В противном случае отъем частот грозил "Звезде" ликвидацией.

Однако на днях министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров направил своему коллеге из Минобороны письмо, в котором указал, что правительство поручило обеспечить передачу частот, используемых для вещания "Звезды". Передача частот будет проходить через аннулирование семи лицензий военно-патриотического телеканала, пишут сегодня "Известия".

Напомним, ранее сообщалось, что на базе ТРК "Звезда" будет создано Общественное телевидение, которое должно выйти в эфир 1 января 2013г. Для реализации поставленной задачи оформление всех необходимых документов должно быть завершено к концу декабря 2012г.

Инициировать процедуру аннулирования лицензий "Звезды" может Минобороны, затем решение должно рассмотреть собрание акционеров ТРК "Звезда", а к 1 декабря Роскомнадзор должен получить указанное заявление. Генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко рассказал изданию, что ему известно об аннулировании лицензий на вещание "Звезды".

Летом 2012г. появилась информация о том, что Общественное телевидение в силу "технических причин" может начать свое вещание не с 1 января, а с мая 2013г. Пока неизвестно, удастся ли запустить новый телеканал в заявленном графике.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт сен 07, 2012 11:19 am

А хороший канал. Мне нравится... пока.
Ответить

Вернуться в «Сети кабельного телевидения»