Не думаю, что надо проводить Олимпиады за $50 млрд.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Не думаю, что надо проводить Олимпиады за $50 млрд.

Сообщение Bars » Вт ноя 05, 2013 11:28 am

В эти дни в Сочи приехал писатель-сатирик Виктор Шендерович, творческий вечер которого запланирован на 2 ноября. Ознакомившись с происходящим в олимпийском городе, он весьма скептически высказался о целесообразности проведения Олимпиады в Сочи:

"Существенно боюсь понизить свой рейтинг и показаться в очередной раз не патриотичным, но я не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов* в стране, где нет денег на детскую онкологию, на детскую медицину, в стране, где интернет кричит мольбами о помощи, о спасении людей и на это нет денег, даже - детей. Я не думаю, что надо тратить 50 млрд долларов в стране, где закрывается онкологический детский центр**, потому что нету 30 млн долларов в год. Вместо этой Олимпиады какое-то количество десятилетий мог работать онкологический детский центр... Я уже не говорю о воровстве. Задача Олимпиады в Сочи уже выполнена. Я не знаю, сколько медалей завоюют наши (спортсмены), но воровство уже произведено, деньги уже сворованы, в значительной степени. Это и была главная цель, этому и радовались, в основном, те, кто пробивал эту Олимпиаду. Но впереди еще Чемпионат мира по футболу***, еще много поводов для воровства. А также я не думаю, что надо проводить Олимпиады в странах, где есть политические заключенные. Была Олимпиада в Берлине 36-го года, это не пошло на пользу человечеству. Не надо. Олимпиада - сильнейший пиаровский ресурс, не надо пиарить страны, где есть политические заключенные. Не стоит этого делать. И я не думаю, что стоит проводить Олимпиады в тех странах, где строителям Олимпиад засовывают лом в задницу**** в отделении полиции... Я не хочу видеть Олимпиады, я не хочу видеть этого стадиона, если я знаю, что строителю этого стадиона в полиции засовывали лом в задницу, когда он пытался рассказать про воровство... Поэтому я не думаю, что Олимпиада в Сочи это то, что нас должно радовать".


--------------------------------------------------------------------------------

*
Проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и создание необходимой инфраструктуры обойдется более чем в 1,5 триллиона рублей, то есть около 50 млрд долларов. Такая цифра была оглашена в феврале 2013 года на заседании государственной Комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи. Для сравнения, Токио планирует потратить на Олимпиаду в 2020 году 7-8 млрд долларов.

**
Этим летом федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва) оказался под угрозой прекращения финансирования. Квоты Минздрава на лечение детей в 2013 году почти закончились, и медучреждение могло прекратить работу из-за отсутствия финансирования. В поддержку центра был создан попечительский совет, который возглавила актриса Чулпан Хаматова.

***
Чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдется России минимум в 660 млрд рублей, по данным премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

****
В июне 2013 года в Сочи полицейские задержали и изощренно пытали строителей олимпийских объектов, требовавших заслуженной зарплаты. Одного из потерпевших всю ночь избивали пятеро полицейских. Не добившись от него признательных показаний в воровстве, садисты в погонах засунули мужчине в задний проход лом.


http://realty.newsru.com/article/29oct2 ... _uncensord

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Вт ноя 05, 2013 2:31 pm

Пир во время чумы.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт ноя 05, 2013 5:17 pm

Лет 10 назад никакого ЧМ у нас не предвиделось, торговых центров было в разы меньше, зарплаты игроков также были меньше, никто не покупал дорогостоящих легионеров. Зато на первенство области играли больше 40 команд, а сейчас 28, да и на те денег нет. На Кристалл 200 т.р. всем городом не могут собрать.
Зато Олимпиады и ЧМ проводят. Действительно пир во время чумы. Вместо 1-го суперстадиона за бешеные деньги надо построить 200 скромных стадионов в райцентрах типа Богородицка.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Ср ноя 06, 2013 6:11 pm

После окончания олимпиады потребуются немалые средства, чтобы содержать все эти объекты. В противном случае будет как в Греции.
Олимпийские объекты в Греции

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт ноя 12, 2013 9:54 am

Путин хочет Универсиаду в Красноярске в 2019 году!

9 ноября, исполком Международной федерации студенческого спорта путем закрытого голосования принял решение провести Зимние Студенческие игры 2019 года в Красноярске. Красноярск был единственной кандидатурой на проведение Универсиады-2019
Мюнхен отказался от Олимпиады, нашим деньги некуда девать.
Все заводы стоят, земли не распахивают, но требуют для зрелищ!

Митя-премьер рукоположил Шувалова главным при красноярской Универсиаде

http://forum-msk.org/material/news/10113473.html
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср фев 05, 2014 2:14 pm

_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 05, 2014 3:30 pm

Что общего между Олимпиадой, ЧМ по футболу и Сердюковым с компанией?
Все они нужны исключительно для распила бюджетных денег.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт фев 11, 2014 9:05 pm

http://tula.bezformata.ru/listnews/spor ... j/9635641/
всю сознательную жизнь эти ребята были обычными лыжниками, одними из сильнейших в области. Удальцов в 2011 или 2010 году стал мастером спорта, причём выполнил норматив на ЧР в гонке на 70 км. Руслан вообще года 3 назад закончил тульский институт МВД, а туда берут только абсолютно здоровых. Неоднократно видел их на гонках, которые проводились у нас в городе. На инвалидов ни капли не похожи были. Буду узнавать, что и как. :unkn:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 12, 2014 9:38 am

Забавно всё это. Узнай, может и правда инвалиды.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 12, 2014 6:46 pm

Узнал. Удальцова в мастера спорта я по ошибке записал, с другим спутал. Руслан Богачёв оказался не инвалидом, а поводырём - слабовидящие бегут за обычными спортсменами. А вот насчёт инвалидности главного героя - судя по всему, лажа полная. Напряг память и вспомнил, что в прошлом году видел его на соревнованиях в Ефремове. 2 место он занял на 50 км. Без всяких поводырей. И на машине он ездит без очков, знакомые ребята с ним из Москвы в Тулу ездили. Как-то так.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт фев 13, 2014 10:39 pm

_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт фев 14, 2014 9:21 am

Стас Ермак писал(а):http://www.pravmir.ru/zolotye-malchiki/
Спасибо, Стас!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 14, 2014 12:48 pm

НТВ писал(а):
Стас Ермак писал(а):http://www.pravmir.ru/zolotye-malchiki/
Спасибо, Стас!
Пожалуйста!!!
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 21, 2014 2:55 pm

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17827 история. Комментарии зато грусть наводят.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн мар 10, 2014 9:54 pm

Наш липовый паралимпиец занял 3 место. Ура? :grin: :-( :shock: :haha: :weep: :bum: :off: :nini: :funny:
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Спорт»