Велотуристам

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 8:19 pm

Велотуристам

Сообщение filimonic » Чт сен 01, 2016 9:01 pm

Привет.
Я - не местный, так что извиняйте, если что не так.
Я представляю небольшое сборище ленивых велотуристов.

Меня очень интересует "дикарская" экскурсия по городу и окрестностям. Хотелось бы приехать на 2 дня (1 ночь) в город (утром), посетить окрестности и достопримечательности (там, ниже), найти где покушать (обед, ужин), покурить кальян (если есть кальянная), переночевать.

Ввиду несильной мобильности и разного уровня подготовки группы (60 км в день мы можем, больше - не все), мы немного ограничены территориально

Собственно, пока что основной вопрос стоит с достопримечательностями.
Из интернетов я нашел интересного:
* посетить "голубые карьеры" ( 53.8634103N 38.4148979E ) - на весь день
* Посетить "дворцовый ансамбль" ( 53.7754433N 38.1441879E ) - часа на 2 (поправьте если не так. Кстати, там можно на велосипедах?)

У вас есть еще парочка церквей (монастырей\храмов?), я никак не могу их отыскать на карте. Буду благодарен за координаты или ссылки на карты с ними.

Собственно, что еще у вас есть в городе и окрестностях, и по чему можно заказать экскурсии (вдруг тут экскурсоводы есть? А вдруг еще и с велосипедом?).

Второй вопрос - мы собираемся добираться к вам на поезде, но вдруг тему увидет водитель категории D со своим автобусом, готовый забрать нас из Москвы и вернуть обратно за приемлемую цену? (напомню, мы с велосипедами, маршрутки - только без двух рядов последних сидений).

Третий вопрос - где поесть. Интересует полноценная, то есть мясо, суп, овощи

Четверный вопрос - Кальянная

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт сен 01, 2016 10:44 pm

Добрый вечер, filimonic. Рад приветствовать.

Я не был на голубых карьерах, поэтому об этом месте ничего сказать не могу. Могу рекомендовать так называемые "Романцевские горы" (53.846679, 38.356518), "Пятое поле" (если не ошибаюсь) - 53.766308, 38.308968. Это всё водоемы с красивыми видами.

Дворцово-парковый ансамбль надо посетить обязательно. На велосипедах в парке можно покататься (не спеша), а вот в музей с ними не пустят. Но можно внизу оставить. Чтобы прогулка по парку была более осзнанной рекомендую сначала ознакомится с историей парка и посмотреть интерактивную карту парка XVIII века.

Что касается церквей и храмов, то посетите эту страницу: http://www.bogoroditsk.ru/mapobjects.htm. Слева есть фильтр объектов, где можно оставить только Церкви/храмы, действующие и существующие. Посмотрите, там есть и фотографии и описание и расположение.
Еще рекомендую посетить в Богородицке ж/д вокзал, сахарозавод Бобринского (XIX век).

Экскурсию по городу можно заказать во дворце-музее.

Поесть можно в ресторане Садко (ул. Коммунаров, 45), а также по городу есть ряд кафешек. На вскидку "Тропикана" (Володарского, 4), "Компот" (Коммунаров, 54).

Переночевать. Не знаю, работает ли сейчас "Кристалл" (Коммунаров, 82) - надо спрашивать. Есть еще "Элит" (53.788803, 38.120607), "Русь" (53.770893, 38.099114). Без ночлега не должны остаться.

О кальянных я ничего не знаю :(.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 8:19 pm

Сообщение filimonic » Пт сен 02, 2016 12:10 am

Bars писал(а):Добрый вечер, filimonic. Рад приветствовать.
Спасибо огромное! Вы очень помогли.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 02, 2016 9:22 am

Не за что.
Было бы здорово, если бы вы оставили здесь небольшой фотоотчет о вашей поездке :modesty:

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 6:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dикарка » Вт июн 13, 2017 3:03 am

Очень люблю велосипеды, часто с друзьями катаемся по окраинах города, чтобы нормально себя чувтсовать в тонусы, то стараюсь каждую неделю одну-две покатушки устраивать.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»