Богородицкий парк-полный бардак

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс июл 13, 2014 8:02 am

Bulavin, тогда уж будьте последовательным и заменяйте точками выражения нашего, с позволения сказать, "оппонента"...

А то, какие-то пиндосовские "двойные стандарты" получаются...

Или - для этого у Вас кишка тонка? :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Пётр и Павел Вс июл 13, 2014 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вс июл 13, 2014 8:33 am

Bulavin, тогда уж будьте последовательным и заменяй точками выражения нашего, с позволения сказать, "оппонента"...
Вот-вот, и я то же самое хотел сказать, но вы меня опередили! =))
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Вс июл 13, 2014 9:53 am

Был в парке в субботу, нет никакого мусора ни в одной урне, а на конский навоз нет никаких намеков.Вот что реклама делает, весь разобрали. У работников музея, или у тех людей, кто отвечает за уборку на территории есть мини трактор с метлой и ковшом. А в самом музее, в подвале стоит самоходная газонокосилка.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн июл 14, 2014 11:25 am

baks писал(а):
Bulavin, тогда уж будьте последовательным и заменяй точками выражения нашего, с позволения сказать, "оппонента"...
Вот-вот, и я то же самое хотел сказать, но вы меня опередили! =))
Присоединяюсь!!!
АлексСм.
Совсем недавно просил тебя не учить юзеров что писать и как писать.
Деликатно просил. Не послушался.
А у ребяток не заржавеет, очень доступно объяснят.
Сам виноват. Переступил черту культурного общения, перешел на личности, характеристики начал давать...
Надо извиниться, Саш. Не прав ты.

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Ср июл 16, 2014 12:39 am

"хотя в парк хожу каждый день прогуливать пёса, наверно наши с ними часы пребывания непересекаются".
Негоже в парке-музее пёсов выгуливать,наверное с совочком ходите и с пакетиком для уборки за песиком?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Ср июл 16, 2014 8:53 am

Avakym писал(а):"хотя в парк хожу каждый день прогуливать пёса, наверно наши с ними часы пребывания непересекаются".
Негоже в парке-музее пёсов выгуливать,наверное с совочком ходите и с пакетиком для уборки за песиком?
теоретически вы правы. практически же нагрузка от песов на квадратный метр парка находится в рамках того что сбрасывают в него птисы.


Для того чтобы в парке был порядок надо возглавить и организовать беспорядок чинимый гражданами. Практически это означает, что с граждан надо собрать денег. Думается что лучший способ это сделать - создать в парке места, где граждане за деньги могут делать то, что они привыкли делать там бесплатно. На вырученные средства организовать пресечение бесчинств в исторических зонах.

Мы с женой, одно время посещали летним временем Екатерининский парк в мск. там нашлось место всему.

http://www.silvercamera.ru/users/user58 ... skom-sadu/

http://www.youtube.com/watch?v=dpNrUEMO0Yo
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Чт июл 17, 2014 2:28 pm

Avakym писал(а):"наверное с совочком ходите и с пакетиком для уборки за песиком?
вот не поверите, совочка нет а вот пакетик(не один) присутствует, для качественного сбора продуктов акта дефекации пёса вполне достаточно.

в продолжении темы, вчерась сильно "порадовал" местный самоделкин собравший некий прототип кроссового байка, и испытывающий его в "парке-музее" ведь в парке столько возможностей для кроссача

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Пт июл 18, 2014 1:34 pm

да не будьте как бабки ну пос...ла собака и шут с ней ,Иванов не бери пакеты не занимайся ерундой

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн сен 22, 2014 9:39 pm

Был в выходные в другом районном центре,спецом не буду писать каком,меньше нашего тыщ на 5,в нашей области...парк чистый,лавочки охренительные,фонтан в 2раза больше,детская площадка супер-нет!!! Такого Дворца и золотых свадеб и потядок-вот так!!фотки скину,как буду за компом.У нас жопу полная,все познается в сравнении.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн сен 22, 2014 10:24 pm

А я Богородицке за последний год заметил много позитивных изменений:
- сделали фонтан (меценаты)
- достраивают спортивный комплекс возле Восхода
- сделали спортивную площадку
- в парке сделали центральную аллею (меценаты)
- парк очистили от порослей, он стал похож на парк
- на Набережной стали убирать возле лавочек, опустошать урны
- улучшилось состояние дорог...

P.S. Жаль, что мы видим только плохое...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 7:37 am

Барс, я вам одно, вы другое… спорткомплекс лепят, все никак не слепят, он возле моего дома, сто пудов сроки сгорают, фонтан-я выложу вам сравнить, парк тоже, … угробили парк, а ведь есть и зароботки… да, что говорить-площадь первый раз лет за 10 силами бюджетников выдраили, а история про городок детский…
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 8:24 am

Я всё о том же. Каждый видит то, что хочет видеть, что ищет.
сто пудов сроки сгорают
И что? Можно порадоваться, что делают и сделают, а можно печалиться о сроках. Это уже каждый сам выбирает.
фонтан-я выложу вам сравнить
Опять же. Можно порадоваться, что в городе фонтан появился, а можно печалиться, что не такой как...
угробили парк
Чем угробили? В этом году состояние парка одно из лучших за последние годы. Если и угробили, то давно, а сейчас хоть какой-то позитив появился. Последний раз я там был к начале сентября - урны пустые, мусора рядом не было, навоза не видел (может не заметил просто - я его специально не искал, каюсь). При этом парк, наконец-то, стал похож на парк - в нем убрали поросль на большой площади. Раньше я приходил в парки других городов и удивлялся, как они на большой площади обеспечивают отсутствие зарослей в пояс. И вот теперь я вижу похожее состояние в Богородицком парке. Да, не без изъяна, но результат уже достойный. Появился повод надеяться, что в следующие годы поросль исчезнет вообще на всей территории парка.
а история про городок детский…
А с детских городком что? Поставщик не выполнил условия технического задания, принять такой комплекс в рамках проекта "Народный бюджет" было нельзя. Город его выкупил из своих источников и поставил в Жданковском микрорайоне на месте сгоревшего когда-то ДК (комплекс-то неплохой, но не по ТЗ). На этих выходных я там был - насчитал 25 одновременно играющих детей. В горсаду планируется поставить другой комплекс, сейчас готовится аукцион. Ориентировочный срок установки - конец октября. Выходит, вместо одного комплекса (городка) в городе появится два, из которых один уже стоит. И где тут повод для пессимизма? Хотя, если именно искать, то найти можно, и от этого страдать. Было бы желание.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 8:43 am

Стоит написать и на все у нас ответ есть.Пятерочки в 10 раз быстрей растут, Груздев про городок просто так орал, сколько наш дворец зарабатывает-в парке уже интерактивные экскурсии долдны быть.Я привел сравнение-был удивлен, какой у нас срач.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 8:58 am

Груздев про городок просто так орал
И что он про городок орал?
Там был скандал не связанный с городком. Относительно городка ему не понравилось, что дорожки туда нет. Но, она планируется. Другой вопрос, что кому-то хотелось, чтобы она была из плитки, но это как получится. Бюджет ограничен, сам Груздев спонсором не выступал, местных спонсоров найти было сложно - на что хватит, то и будет сделано.
То что комплекс перенесли - Груздев не при чем. Комплекс просто был меньше по размерам, чем требовалось (это из основного)...
Как бы там ни было, что за печаль? Комплекс-то в городе остался, просто в другом месте. Вместо одного два будет.
Последний раз редактировалось Bars Вт сен 23, 2014 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 9:03 am

А что ж тогда он туда полез по этой плохой дорожке, раз он ничего не значит, что нервы тратил?
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»