Страница 1 из 2

На месте бывшего завода "Ресурс" построят торговый

Добавлено: Вт окт 23, 2012 3:34 pm
AlexCM
http://newstula.ru/fullnews_65703.html

Кто нибудь в курсе - кто и что будут строить ?

Добавлено: Вт окт 23, 2012 3:50 pm
baks
Торгово-развлекательный комплекс, в идеале что-то вроде этого, как я понял. Была как-то летом большая статья по этому поводу в местной газете. На тот момент ещё не было окончательного решения, кого позвать из крупных сетевых магазинов, были, по-моему кандидатуры - Магнит, Линия и Ашан (могу с кандидатами и ошибаться, давно это было)

Добавлено: Вт окт 23, 2012 6:32 pm
Пётр и Павел
Ну и жизнь теперь пойдёт в Богородицке, работать не надо (т.к. негде)... :unkn:

Остаются - сплошной шопинг и развлечения… :-D Изображение Изображение Изображение

Добавлено: Вт окт 23, 2012 7:10 pm
ФАКир
Тут давно негде,а где есть работа-там копейки,к сожалению...От завода особо и толку-то не было,если только что банкоматы на входе... :-(

Добавлено: Вт окт 23, 2012 7:40 pm
RomeoBGR
Бл... такой завод разломали,всероссийского масштаба.Как и Легмаш,БЗТХИ,ну и БЗМД до кучи.
Одно слово уроды.Работали бы эти предприятия сейчас,не было такой безработицы.Сколько Богородчан можно было трудоустроить.Зато теперь пол города в Москве трудится,а они (москвичи с маленькой буквы) везде начальники у нас.

Добавлено: Вт окт 23, 2012 7:58 pm
Карп Иваныч
Не великоват ли для нашего городка такой большой ТРЦ? Тем более рядом такой же Дедал строит.

Добавлено: Вт окт 23, 2012 9:57 pm
baks
Карп Иваныч писал(а):Не великоват ли для нашего городка такой большой ТРЦ? ...
Расчитывают, вероятно, на то, что поедут люди из соседних районов-областей (Нью-Васюки). Ведь возят сейчас наши предприниматели-экскурсоводы богородчан (и не только) на экскурсии выходного дня в Воронеж в сити-парк.

Добавлено: Вт окт 23, 2012 9:58 pm
AlexCM
дедал щас ничто - полупокерская пятерочка + никакой эксперт, хотя сзади Роднов уже заложил нехилые сваи под что то грандиозное.

А завод да, жалко до соплей. Идиотство нашего времени - ноль производства, все в торговлю ... выпускники вызов от безысходности становятся менеджерами, изначально теряя возможную кфалификацию инженера, производить просто некому - замкнутый круг идиотства ... :(

Добавлено: Пт окт 26, 2012 2:38 pm
lesha
Пусть строят, хоть какие то налоги в городской бюджет.чем больше строят ,тем лучше городу.

Добавлено: Пт окт 26, 2012 3:30 pm
САМ71
я если честно, слабо представляю появление чего то типа Ашана в таком городе,население которого может одновременно зайти в этот магазин...

Добавлено: Пт окт 26, 2012 4:11 pm
RomeoBGR
САМ71, вот и мне мало верится в гипермаркет.

Добавлено: Пт окт 26, 2012 6:24 pm
lesha
Ну да ,а то в городе мало супермаркетов надо еще и гипер ,да еще в каждом районе .тогда вообще круто будет :grin: если серьезно то слышал ,что там несколько предприятий будет.завод пластиковых труб , база ашана ,хлебо пекарня и еще чего то.вроде так, мне говорили.

Добавлено: Пт окт 26, 2012 6:32 pm
ASKom
САМ71 писал(а):я если честно, слабо представляю появление чего то типа Ашана в таком городе,население которого может одновременно зайти в этот магазин...
Да ладно... Могли ли вы лет 10 назад представить появление в Б-цке "настоящих" супермаркетов? салонов сотовой связи? мест отдыха уровня "Элита"? соляриев? автомоек? салонов пластиковых окон? отделений банков (не-Сбера)? "взрослого" общепита ("Тарелка", "Чипо")? Вообще, всё не так уж кошмарно. Производства нету? Хе, можно подумать, где-то в Европе оно осталось... :funny: Всемирная мастерская у нас на Земле есть - пусть работает, выдает продукт. А у нас сфера услуг развивается, и силы человеку есть где применить.

P.S. Я еще забыл туризм (особенно - загран), такси и Интернет-провайдинг.

P.P.S. А через 5 лет у нас откроется автосалон. "Рено", наверное.

Добавлено: Пт окт 26, 2012 7:20 pm
Bars
ASKom, есть такой пошловатый анекдот:
Петька спрашивает Василия Ивановича, что такое "нюанс".
Вот представь, отвечает Василий Иванович, что ты засунул свой нос мне в попу. Представил? Вот теперь и у тебя нос в попе и у меня нос в попе. Но есть нюанс...
Вот и здесь также. Одно дело когда предприниматели из Европы и США вывели производство в более дешевые страны (работают другие, а деньги от этого производства им идут), а другое дело мы - просто похерили свое производство и получаем доход (в мировом масштабе) продавая природные ресурсы. То есть, фактически, продавая своё будущее, будущее своих детей.

Добавлено: Пт окт 26, 2012 8:59 pm
САМ71
ASKom, Я имею в виду,то что наш город не способен окупить постройку гипера, и его текущее содержание, нет у нас соответствующей покупательской способности, а те кто строят подобные заведения, деньги считать умеют лучше нас с вами.