На месте бывшего завода "Ресурс" построят торговый

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

На месте бывшего завода "Ресурс" построят торговый

Сообщение AlexCM » Вт окт 23, 2012 3:34 pm

http://newstula.ru/fullnews_65703.html

Кто нибудь в курсе - кто и что будут строить ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт окт 23, 2012 3:50 pm

Торгово-развлекательный комплекс, в идеале что-то вроде этого, как я понял. Была как-то летом большая статья по этому поводу в местной газете. На тот момент ещё не было окончательного решения, кого позвать из крупных сетевых магазинов, были, по-моему кандидатуры - Магнит, Линия и Ашан (могу с кандидатами и ошибаться, давно это было)
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт окт 23, 2012 6:32 pm

Ну и жизнь теперь пойдёт в Богородицке, работать не надо (т.к. негде)... :unkn:

Остаются - сплошной шопинг и развлечения… :-D Изображение Изображение Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Вт окт 23, 2012 7:10 pm

Тут давно негде,а где есть работа-там копейки,к сожалению...От завода особо и толку-то не было,если только что банкоматы на входе... :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Вт окт 23, 2012 7:40 pm

Бл... такой завод разломали,всероссийского масштаба.Как и Легмаш,БЗТХИ,ну и БЗМД до кучи.
Одно слово уроды.Работали бы эти предприятия сейчас,не было такой безработицы.Сколько Богородчан можно было трудоустроить.Зато теперь пол города в Москве трудится,а они (москвичи с маленькой буквы) везде начальники у нас.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Вт окт 23, 2012 7:58 pm

Не великоват ли для нашего городка такой большой ТРЦ? Тем более рядом такой же Дедал строит.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт окт 23, 2012 9:57 pm

Карп Иваныч писал(а):Не великоват ли для нашего городка такой большой ТРЦ? ...
Расчитывают, вероятно, на то, что поедут люди из соседних районов-областей (Нью-Васюки). Ведь возят сейчас наши предприниматели-экскурсоводы богородчан (и не только) на экскурсии выходного дня в Воронеж в сити-парк.
Последний раз редактировалось baks Вт окт 23, 2012 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт окт 23, 2012 9:58 pm

дедал щас ничто - полупокерская пятерочка + никакой эксперт, хотя сзади Роднов уже заложил нехилые сваи под что то грандиозное.

А завод да, жалко до соплей. Идиотство нашего времени - ноль производства, все в торговлю ... выпускники вызов от безысходности становятся менеджерами, изначально теряя возможную кфалификацию инженера, производить просто некому - замкнутый круг идиотства ... :(
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пт окт 26, 2012 2:38 pm

Пусть строят, хоть какие то налоги в городской бюджет.чем больше строят ,тем лучше городу.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт окт 26, 2012 3:30 pm

я если честно, слабо представляю появление чего то типа Ашана в таком городе,население которого может одновременно зайти в этот магазин...
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт окт 26, 2012 4:11 pm

САМ71, вот и мне мало верится в гипермаркет.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пт окт 26, 2012 6:24 pm

Ну да ,а то в городе мало супермаркетов надо еще и гипер ,да еще в каждом районе .тогда вообще круто будет :grin: если серьезно то слышал ,что там несколько предприятий будет.завод пластиковых труб , база ашана ,хлебо пекарня и еще чего то.вроде так, мне говорили.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт окт 26, 2012 6:32 pm

САМ71 писал(а):я если честно, слабо представляю появление чего то типа Ашана в таком городе,население которого может одновременно зайти в этот магазин...
Да ладно... Могли ли вы лет 10 назад представить появление в Б-цке "настоящих" супермаркетов? салонов сотовой связи? мест отдыха уровня "Элита"? соляриев? автомоек? салонов пластиковых окон? отделений банков (не-Сбера)? "взрослого" общепита ("Тарелка", "Чипо")? Вообще, всё не так уж кошмарно. Производства нету? Хе, можно подумать, где-то в Европе оно осталось... :funny: Всемирная мастерская у нас на Земле есть - пусть работает, выдает продукт. А у нас сфера услуг развивается, и силы человеку есть где применить.

P.S. Я еще забыл туризм (особенно - загран), такси и Интернет-провайдинг.

P.P.S. А через 5 лет у нас откроется автосалон. "Рено", наверное.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт окт 26, 2012 7:20 pm

ASKom, есть такой пошловатый анекдот:
Петька спрашивает Василия Ивановича, что такое "нюанс".
Вот представь, отвечает Василий Иванович, что ты засунул свой нос мне в попу. Представил? Вот теперь и у тебя нос в попе и у меня нос в попе. Но есть нюанс...
Вот и здесь также. Одно дело когда предприниматели из Европы и США вывели производство в более дешевые страны (работают другие, а деньги от этого производства им идут), а другое дело мы - просто похерили свое производство и получаем доход (в мировом масштабе) продавая природные ресурсы. То есть, фактически, продавая своё будущее, будущее своих детей.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт окт 26, 2012 8:59 pm

ASKom, Я имею в виду,то что наш город не способен окупить постройку гипера, и его текущее содержание, нет у нас соответствующей покупательской способности, а те кто строят подобные заведения, деньги считать умеют лучше нас с вами.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»