Ваш самый лучший отпуск!
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Ваш самый лучший отпуск!
А что? Еще скажите,что не было такого события
.Куда ездили?Что запомнилось?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Ладно,начну я
Самое интересное.как у многих,было в студенческие годы.Поездили много.Благо начинали учиться при Советском Союзе.а получали диплом в "незалежнай Беларуси".Практика была и в Краснодарском Крае,и в Одессе,и в Молдавии(во время Приднестровского конфликта),и даже на Северном Кавказе.Что очень запомнилось...После практики(а больше отдыха
)надо было лететь самолетом из Минеральных Вод.Я,по своей неопытности,решила улететь раньше,а моя подруга позже.Я,ничего не подозревая,забрала у нее билет на самолет(на ее имя) и отправилась в аэропорт
.При посадке в самолет (о ужас!!!)меня не пустили!Билет не на мое имя!А подруга..."в горах" км 60...от Мин Вод.Денег ноль!!!Все прогуляли
.Самолет улетел без меня любимой!!!!Сижу,реву!Одна..в чужой республике...без денег...Подходят ко мне два местных,спрашивают в чем дело.я что-то сквозь слезы промямлина.Они все поняли.Взяли меня под белы рученьки и потащили к кассе.За свои деньги(прошу заметить!!!)купили мне билет и отпралили с Богом!!!Вот так!Я даже не успела их поблагодарить!И это просто так,безвозмездно!!!А вы говорите,что чудес не бывает...Не все кавказцы ..ххххх..А отдых был супер!!Позже я часто отдыхала и у нас,и за границей...Но такой природы и гостеприимства нигде не встречала.Впрочем,это было давно.
Теперь ваша история...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
- Откуда: С Урала
Представляете, у меня первый вопрос при намечающемся отпуске - это едем или нет в БГ! И традицию эту ввела ещё мама, которая жила далеко от родных и поэтому главной задачей было с ними встретиться, и так было на протяжении всей её жизни. Поэтому мы садились в самолёт и почти каждый год в детстве летели в Богородицк. Впечатления на всю жизнь: самолёт, мокрый асфальт в Домодедово, Ожерелье, Узловая и удивительно зелёная трава возле родного дома...Вот оно счастье!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
- Откуда: качую
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Я сына тоже приучила.Каждое лето в Богородицк.Раньше так на целое лето (с 1 года)у бабушки с дедушкой проводил.Сейчас,когда взрослый стал,уже на 3 месяца не остается.Но хоть на недельку-это закон.и сейчас уже планирует в каком месяце лучше поехать.Для него это гордость,что дедушка с бабущкой в России живут
.У его одноклассников в большинстве или местные(в Беларуси) или в Израиле
Так что мы почти эксклюзив 
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
- Откуда: С Урала
К сожалению, сейчас ездим очень редко и не надолго, отпуск всего две недели, а ехать далеко. А очень хотелось бы приехать! Сформировалась ещё одна традиция - посетить обязательно Ясную поляну и Тульский Кремль. Почему-то очень люблю Ясную поляну...Туда ещё пускают?
А ещё Питер очень люблю, на практику туда ездили. Как-то была в творческой командировке в Эрмитаже, по запасникам фарфор изучали, жили на Миллионной в гостинице "Академическая" (она ещё существует, кто-нибудь знает?), длинные пустые корридоры, старые зеркала без отражения и постоянное ощущение призраков. Ну и конечно, белые ночи, мосты и романтичекие прогулки, ну куда без этого...да в Питере
.
А ещё Питер очень люблю, на практику туда ездили. Как-то была в творческой командировке в Эрмитаже, по запасникам фарфор изучали, жили на Миллионной в гостинице "Академическая" (она ещё существует, кто-нибудь знает?), длинные пустые корридоры, старые зеркала без отражения и постоянное ощущение призраков. Ну и конечно, белые ночи, мосты и романтичекие прогулки, ну куда без этого...да в Питере
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:38 pm
Re: Ваш самый лучший отпуск!
В июне мы решили поехать в Европу, и загорелись идеей Сицилии. Выбрали отель Antares 4*. В отеле был полноценный шведский стол (в отличие от других, даже более дорогих отелей, где завтраки - буфет и на ужин парочка блюд на выбор по меню). А еще, как нам сказали, поблизости от отеля находится один из самых красивых городов Сицилии и престижный курорт - Таормина. По сравнению с другими сицилийскими отелями, Антарес оказался очень-таки неплох, вообще про итальянские отели встречаются отзывы очень неважные. Главное, чтобы не было сюрпризов, надо обязательно знать его некоторые особенности.ракушка писал(а):А что? Еще скажите,что не было такого события.Куда ездили?Что запомнилось?
• Отель находится на горе и занимает несколько ярусов (Antares – самый верхний и дешевый корпус, Antares Olimpo и Antares Terrazze).
• До пляжа спускаться на панорамном лифте - фуникулере. Каждый раз захватывало дух от вида. А потом еще на простом лифте, и пешком метров 150-200 до пляжа.
• Для отдыха с детьми отель, думаю, не подходит. Кому нужны дискотеки и веселый отдых – тоже не сюда. Антарес – для экономного, спокойного отдыха.
• Отель находится в городке Летойяни - без особых архитектурных изысков, но с парой магазинов, променадом и отличной кондитерской.
• Пляж мелко галечный отеля Lido Tropicana, зонтики-шезлонги – для постояльцев Антареса бесплатно. Полотенца надо брать свои!
• Море (Ионическое) в начале июня было бодрящее, но с удовольствием купались.
• От отеля ходит маршрутка в Таормину, здесь можно купить интересную керамику. Что касается одежды и обуви - лучший выбор в Катании
Расписание маршруток до Таормины можно взять на ресепшене отеля.
• Питание. Опять же – для Италии можно сказать очень хорошее. Главное, что здесь нормальный шведский стол, а не бутерброды на завтрак и два вида спагетти на ужин.
• Еще хочу сказать про балкон. Меня он удивил. Это был не совсем балкон в нашем понимании, а красивая огромная терраса, общая для всех номеров.
Из экскурсий мы брали только Этну с Катанией. Потом съездили на другое побережье, где уже Тирренское море. Понравился городок Чефалу, говорят, в отличие от Таормины, он не итальянский, а именно сицилийский. Палермо – вообще отдельная история. Полнейший хаос на дорогах. Очень советую заглянуть в Монреале – местечко под Палермо. Замечательный собор весь в золотой мозаике. Вообще, сицилийцы очень доброжелательные, и гулять по этому острову сплошное удовольствие.
Отправил нас в Италию Мистер Тур (http://www.mrtour.ru/), девушки были вежливы и всё подробно объяснили, накладок не наблюдалось.
Вид с балкона

Таормина

Керамика

Палермо

-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
