Алкоголь у жихаря

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:16 pm

Сообщение kreator » Вт дек 17, 2013 2:24 pm

Михаил щас там на пряниках отдувается за себя и свое
По большому счет все разговоры сводятся щас к тому что неким гражданам ввиду их высоких моральных побуждений позволено торговать черте чем безо всяких разрешений, ну просто как вздумается, ес-но по ценам гораздо ниже рыночных, под предлогом якобы неучтенной продукции, а по сути просто отравой. На положение данных дел закрывают глаза многие на местном уровне по разному роду причин половина из которых по сути своего происхождения - криминальные.
Так за что же переживают люди когда продажи дешевого весьма качественного дерьма временно приостановлены?
За то что как и все остальные придется ходить в обычные магазины ?
Или за то что нет уже былой статусности в компаниях когда можно проставляться к примеру джек дениэлсом купленоп в подворотне за 150 руб, когда на опте он реально стоит в десять раз дороже ?
А может переживания все таки в чем то другом? время покажет!
_________________
ни слова и дела мимо - все в дело и по правде.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср дек 18, 2013 8:54 am

Эта тема открыла проблему куда бОльшую, чем торговля нелицензионным алкоголем или даже бездействие властей.

Она показала не просто наличие проблемы, она показала, что большинство населения существующее положение вещей устраивает (и разве только в этом?).

Одни получают доход, для других «жихари» несут «социальную функцию», позволяют прикоснуться к «элитному алкоголю», третьи не пользуются услугами «жихарей» и им нет до этого дела. Одни молчат, другие пьют, третьи продают/покрывают.

В остатке осталась небольшая группа граждан, которые хотят жить в правовом государстве. И какое общество мы создаем? Европейцев с синей рожей?! А потом у нас дороги плохие, зарплаты низкие, мусор не вывозится… Синякам и так сойдет. Думаете, вам кто-то что-то должен? Все долги в 91-ом остались, мы сами так захотели. Дальше мы стали "европейцами". За фейсом только не следим.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср дек 18, 2013 9:31 am

В остатке осталась небольшая группа граждан, которые хотят жить в правовом государстве. И какое общество мы создаем? Европейцев с синей рожей?! А потом у нас дороги плохие, зарплаты низкие, мусор не вывозится… Синякам и так сойдет. Думаете, вам кто-то что-то должен? Все долги в 91-ом остались, мы сами так захотели. Дальше мы стали "европейцами". За фейсом только не следим.
какое правовое гос-во, рыба гниет с головы...и пока бардак, наша генетическая халява будет процветать.
Изображение
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср дек 18, 2013 11:06 am

Мы противопоставляем власть и общество, хотя власть - это часть общества. И даже какая часть – лучшая или худшая, зависит от поведения самого общества.

Вот вы киваете на Сталина. Но разве общество хочет сегодня работать ради общественных интересов? Даже просто делать что-то общее? Да горожане 29 тыс. не могут собрать ради общегородской детской площадки. Двое сдали в общей сумме шесть тыс. (:bravo:) и несколько человек по 50 рублей (:up:). Зато сколько сплетен. Оказывается, я даже на Жихаря наезжал, чтобы он деньги сдал. Видимо, приехал из Брянска и наехал на него с «группой программистов» (по Михаилу)… Верх идиотизма!

Или, возвращаясь к данной теме, допустим, появится человек, который захочет навести порядок и прикроет всех «жихарей». Что будет? Да общество его с дерьмом сожрет – лишил, сволочь, дешевого пойла, да как нам жить теперь, детей кормить нечем, зарплата ведь маленькая, после водки ничего не остается… Вот какая будет реакция. И кому это надо? Кому надо идти и против «жихарей», и против общества? Кто его поддержит? Вот отсюда и ноги растут. Поэтому имеете ту власть, какая есть (а скорее она вас имеет, потому, что чтобы иметь, надо силой обладать, а у сегодняшнего общества ее нет). И надо сказать, это еще не худший вариант.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср дек 18, 2013 11:44 am

Ну,прям монолог из Брат2 :grin: ,а все проще-нет силы,т.к. нет среднего класса-т.е самого общества.Либо бедные,которые в поисках способов,либо те,которым все можно. Колхоз Богородицкий-сплетни удаляйте сразу,не обращая внимания)
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср дек 18, 2013 11:51 am

В мировом масштабе не такие мы и бедные... И уж не бедней людей сталинского времени, если уж о нем зашла речь.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср дек 18, 2013 5:18 pm

Не видел ни одного пожилого человека, который бы сказал, что было хреново...ну и нам его не хватает)
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс июн 01, 2014 10:04 am

Для любителей этой борматухи предлагаю посетить сайт:

http://alcoholreplica.com/cognac/23-hennessy-xo.html

Здесь, честно пишут, что это дубликаты и производятся они в России. Оптовая (чувствуете размах) цена - 180 рублей за Hennessy XO 0.7 (цена настоящего около 12.000 рублей). По отзывам - вкус приятный, голова не болит и т.п. В общем, пить можно (не отравитесь скорее всего, хотя спасибо организм не скажет), но не надо думать, что пьете вы настоящий Хеннесси (типа, неучтенный, поэтому дешевый). Химическая промышленность работает исправно - спирт, вода, (на этом бы и остановиться, но мы же что зря не пьем, правда?, нам нужен Хеннесси, поэтому продолжаем: ) вкусовые добавки, ароматозаторы, красители = "элитный" алкоголь. Наслаждайтесь :). Скоро будут продавать порошок (типа юппи), который добавляешь в водку и получаешь Хеннесси или Бакарди :grin:. Действительно, зачем платить за липовые наклейки... Хотя для понтов они нужны, понты стоят дорого. Уж во всяком случае дороже здоровья...
P.S. Ну а лично я предпочту что-то значительно менее именитое (оригинал не по карману), но более натуральное.


Кстати, некоторые уверены, что пьют именно оригинал, вот что пишут сами продавцы на этом сайте:
Хотелось бы узнать о качестве предлагаемой вами продукции.
Прежде всего, напомним, что у нас вы можете купить именно дубликаты распространенных напитков – мы никогда не видели смысла это скрывать и кого-то обманывать. Мы уважаем своих клиентов и строим отношения с ними на честности и доверии. Поэтому не будем лукавить: вряд ли корректно сравнивать вкус дубликата и оригинала. Знаток, конечно, найдет отличия.

Некоторые продавцы копий напитков утверждают, что их товар не имеет никаких отличий от оригиналов. В данном случае, скорее всего, речь идет об обмане. Подумайте сами: если бы дубликаты были стопроцентно похожи на продукты, которые они копируют, производители оригинальных напитков давно бы разорились и свернули свой бизнес. Но ведь этого не происходит.

Однако мы можем без ложной скромности сказать, что заботимся о качестве нашей продукции, поэтому она является лучшей на рынке дубликатов.

Что вы могли бы сказать о вкусе водки, текилы, коньяка, рома и других напитков, которые можно купить у вас?
Несмотря на то, что, как уже говорилось выше, знаток найдет нюансы, позволяющие ему определить, что он имеет дело с копией, большая часть рядовых жителей России не всегда отличит наш дубликат от оригинала. Поэтому вы можете быть уверены: водка имеет вкус водки, текила – текилы и так далее, без сюрпризов.
От партии к партии мы стараемся придать продукции приятный вкус и мягкий аромат, без четко выраженного запаха спирта.

Могу ли я отравиться дубликатами?
Следует начать с того, отравление возможно при злоупотреблении любым спиртным напитком, независимо от того, является он оригиналом или дубликатом. Поэтому мы вряд ли возьмем на себя ответственность утверждать, что напитки, предлагаемые нами, не способны никому навредить. Также мы не можем отвечать за производителей других дубликатов. Но если говорить о содержании опасных для здоровья и жизни веществ в нашей продукции (например, метанола), то мы можем однозначно заявить: их в наших напитках нет, не было и не будет (мое примечание: заметьте, здесь речь идет об отсутствии опасных веществ (типа метанола), но не вредных - какими красителями, ароматизаторами, вкусовыми добавками они пользуются - неизвестно).
Осталась, пожалуй, только категория людей, которые считают, что у "жихарей" всё иначе, что у них именно неучтенное настоящее (так как стоит, скажем, 500, а не 180 :grin: ). Ну что тут сказать? Блажен кто верует...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вс июн 01, 2014 11:59 am

Видел в магните стоит хенеси почти за 700,прям скраю на входе,у пожарки...на гаражах такой же 200-выводы,их много!
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс июн 01, 2014 12:15 pm

Много - это факт. Другое дело, надо понимать что это...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вс июн 01, 2014 2:07 pm

меня больше интересует почему никто не понимает, что в магните том же?????С такой логикой я гаражи плохим явлением не считаю. Вообще не пить низя, даже врачи говорят, а так свой самогон, настойки и вино :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс июн 01, 2014 6:26 pm

То, что Магнит продает такую борматуху - это беспредел. Жаль, что никто не реагирует. Хотя еще хуже было бы продавать эту шнягу по цене оригинала. Видимо, до этого не дошло в Магните (понимают, что тот, кто купит это палево за 700р. судиться не станет, а тот, кто станет - за 700 не купит; короче зарабатывают на дураках). Но это не оправдывает гаражных товарищей (на которых, к слову, тоже никто не реагирует).
Вообще не пить низя, даже врачи говорят, а так свой самогон, настойки и вино
Сомневаюсь, что это так (чаще у них советы прямо противоположные). Можно и не пить. Да и для того, чтобы выпить, есть много относительно недорогих нормальных напитков, на которые не так выгодно делать "дубликаты". Не Хеннесси же X.O. рекомендуют врачи :)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс июн 01, 2014 10:44 pm

Не понятно одно, как уже тут говаривали - как можно пить эту срань, заранее зная что это смесь подзаборная ? Или как можно уговорить себя считать пить элитный напиток опять же зная что это месево в каком то сарае мог разливать сраный бомж и подссыкивать в эти бутылки ...
У каждого почти есть инет и каждый может отследить сколько стоит какой напиток.
А насчет напитков собственного производства согласен, в прошлом году была робкая попытка сделать кальвадос, в этом году будет более серьезный подход в плане технологии и хранении...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:40 am
Откуда: Богородицк

Алкоголь.

Сообщение @Станислав@ » Сб сен 13, 2014 9:50 am

:shock:

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Nadejda » Сб сен 13, 2014 9:06 pm

Про Толмачева тему удалили, эту тему тоже можно удалить. Жихарь вне закона, а значит вне обсуждения.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»