Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 4:33 pm

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +11
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

Колю, Сашу и Юру
допрашивали в милиции в
связи с кражей велосипеда.
Коля сказал, что велосипед
украл Саша. Саша заявил, что
он невиновен. Юра сказал, что
и он не вор. Милиционер знал,
что только один из них
говорит правду . Кто украл
велосипед?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 4:46 pm

Велосипед украл Юра. Саша говорит правду, Коля и Юра врут.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 4:50 pm

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +12
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

Улитка ползла по стволу
дерева высотой в 30 метров.
За день она может подняться
вверх на 3м., но за ночь
соскальзывает вниз на 2м.
Сколько времени ей
понадобится , чтобы добраться до вершины?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 4:53 pm

улитку надо подтолкнуть, 30 метров для улитки. она же маленькая :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 4:54 pm

romashka, нет, надо расчитать :)

Ответ на предыдущую загадку:
Если велосипед украл Коля, то
Саша и Юра говорят правду.
Если украл Саша, то и Коля и
Юра говорят правду. Если
украл Юра, то правду говорит
только Саша. Значит вор - Юра.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт янв 06, 2011 5:01 pm

Змей писал(а): Улитка ползла по стволу
дерева высотой в 30 метров.
За день она может подняться
вверх на 3м., но за ночь
соскальзывает вниз на 2м.
Сколько времени ей
понадобится , чтобы добраться до вершины?
28... Если кто-нибудь её не склюёт.
:mrgreen:
Последний раз редактировалось 780325 Чт янв 06, 2011 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 5:01 pm

Змей
К вечеру 28-го дня доползет бедняжка
:laugh2:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 5:04 pm

780325 +1
fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +12
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

Как-то утром, солдат, который
перед этим был в ночном
карауле , подошел к центуриону
и сказал, что этой ночью он
видел во сне как варвары
сегодня вечером будут
атаковать крепость с севера.
Центурион не очень поверил в
этот сон , но меры все-таки
принял. Тем же вечером
варвары действительно
напали на крепость , но
благодаря принятым мерам их
атака была отбита . После боя
центурион поблагодарил
солдата за предупреждение, а
затем приказал взять его под
стражу . Почему?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 5:07 pm

Змей
А мой + ?
:evil:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 5:08 pm

Змей
Варвары напали с юга
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 5:09 pm

ASKom, ты позже ответил, 780325 был чуть раньше :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 5:10 pm

ASKom писал(а):Змей
Варвары напали с юга
Нет

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 5:11 pm

Змей
Погоди, а + дается только первому?
:roll:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 5:12 pm

Змей
Солдат СПАЛ в карауле!
:laugh2:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 5:15 pm

ASKom писал(а):Змей
Погоди, а + дается только первому?
:roll:
Да, если я не ошибусь.
Ответишь правильно, на эту загадку получишь 2 плюсика :)
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»