Календарь 2018. Замечания и предложения

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт дек 02, 2016 1:42 pm

Сейчас в семье готовим оптовый заказ календаря 2017 всем жутко нравится. Но несколько ко раз слышал мнение. Когда показываю проект что много фото дворца.ну это просто как пожелание.в связи с этим возникла мысль м.б. добавить в календарь 2018 какую-то тематику.напримебогородицк и братья наши меньшие, ну или что нибудь еще.я понимаю что авторов и так мало.но нам везет что в числе авторов такие серьезные мастера и для них может такая спецификация может показаться интересной?
Вот такое предложение. ...
Мне бы понравился календарь с животными.х день были фото с лошадьми замечательные
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 02, 2016 3:34 pm

Среди претендентов на победу были не только фотографии с дворцом. Были, например, замечательные пейзажи. Но люди проголосовали так, как проголосовали. Стоит ли искусственно ограничивать выбор?

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:31 pm

Сообщение MARI » Пн дек 05, 2016 9:36 am

По словам админа: "старайтесь на фотографии отражать "присутствие" Богородицка" и разрешение "по большой стороне было не менее 3000 пикселей".
Но "присутствие" Богородицка - это дворец и иже с ним, что уже в горле сидит, а хорошая фототехника - удел немногих. Вот и выходит, что "привлечение новых участников" - это двое-трое давно знакомых личностей, а календарь скоро станет "Календарь от Кучина Е."
Себе в этом году уже не брала. Сестра просила заказаь и брат увезет к себе.
_________________
Что наша жизнь? игра...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн дек 05, 2016 12:48 pm

3000 по большой стороне - это не показатель хорошей фототехники. Это всего около 6Мпикс, что сегодня уже многими телефонами обеспечивается, а не только фотоаппаратами. И продиктован этот показатель исключительно качеством печати. Всё-таки мало кто будет рад присутстствию артефактов на фотографии, из-за низкого разрешения.

Присутствие Богородицка (и района) обусловлено тем, что это богородицкий календарь, а не, скажем, календарь натюрмортов. Но Богородицк - это не только дворец. А ведь есть еще и район...

Так что низкая активность людей вовсе не из-за этих ограничений.

Ну а если у кого-то что сидит в горле, то ведь можно и не продолжать. На календаре никто не зарабатывает (кроме типографии), наоборот, одни расходы и лишняя работа. Которая, оказывается, никому не нужна.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:31 pm

Сообщение MARI » Пн дек 05, 2016 2:06 pm

Фотик Олимпус оказался хорош для решения рабочих и претензионных вопросов, но слаб для провинциального календаря.
Фото в районе? На что вам скажут - "не верю"?
Да и не при чем тут нечто, сидящее в голове. Посмотрите по результатам - по одной работе от одного, редко двух участников, более чем известных в городе... Интересно? Увы, но нет.
_________________
Что наша жизнь? игра...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн дек 05, 2016 3:02 pm

Самый дешевый олимпус, который сейчас можно купить на яндекс маркете - olympus fe-4000, обеспечивает разрешение 3968x2976. Напишите модель Вашего фотоаппарата. Интересно посмотреть его характеристики.
То, что календарь провинциальный, не означает, что его можно печатать в плохом качестве (по принципу, сойдет для сельской местности). Если делать, то делать нормально, или не делать совсем.
Ну а заставить людей выкладывать свои фотографии я не могу. Раз участников мало, не интересно, то можно дальше не продолжать, не делать больше календари. Не делать ведь всегда проще, чем делать. Тут никаких проблем нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Ср дек 07, 2016 11:23 am

Ощущение дежавю присутствует, и в том вина самих участников. Зачем выкладывать фотографии с одних и тех же мест? Просьба к участникам искать новые объекты для съемок или интересные ракурсы старых )
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:06 pm

Сообщение Евгений Ка... » Сб янв 07, 2017 3:03 pm

Календарей с животными и в киосках роспечать продается не мало и на почте,понимаю что дворца много,но отбор не мы(авторы) проводим.мне например хочется подарить календарь близким в другие города-с видами города,и скорее тут нужен поиск новых ракурсов и беготня за моментами ,это с моей точки зрения как автора.А что еще можно показать Богородицкого-парк,дворец,мост,пруд,ДЖвокзал,и все,больше ничего облагороженного нет в городе.можно конечно ввести ограничение на выбор 3-4 кадров дворца за год,остальное оставить за другими объектами съемки.Тогда вполне может получиться что на стене будут висеть не достопримечательности,а поля,леса,которых по всей стране предостаточно пейзажей.Сложный вопрос,всем не угодишь,активность у календаря скорее междусобойчик,максимум голосующих меньше полутора сотен.С учетом того что я один только дарю порядка 15 экземпляров своим родным,плюс еще два десятка покупают знакомые оптом,интерес к проекту очень маленький.
Если следовать желаниям клиентов-то нужно провести соцопрос-кто,что хочет видеть в БОГОРОДИЦКОМ календаре,для кого его приобретают,куда он уезжает.Остается в городе в большинстве-тогда он может быть скорее историческим,уезжает по нашим землякам,разъехавшимся по стране-он должен быть подарочным,максимально показывающим наши достопримечательности.
Все,говорить можно бесконечно,ждем ваши предложения,пожелания,жалобы.
С уважением,Качурин Е.В.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс янв 08, 2017 5:42 pm

Критиковать можно много, то на фотографиях или не то. Но основная проблема - мало участников. Меня лично вообще удивляет, что при такой "активности" удается собрать достаточно красивый календарь, который не стыдно подарить. Каждый автор снимает то, что ему интересно. И если бы авторов было бы больше, то было бы больше ракурсов и новых видов. Было бы из чего выбрать.
Вот в новом календаре (за 2018 год) за ноябрь представлена одна фотография, за декабрь вообще нету. А ведь фотоаппараты сейчас практически у всех имеются...

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:06 pm

Сообщение Евгений Ка... » Вс янв 08, 2017 7:05 pm

Я например редко снимаю для календаря целенаправленно,в основном это кадры выхваченные из прогулок,поездок,встреч.особенно в зимние месяцы.хотелось бы те же январские кадры сделать с украшенным городом,но увы,из люминесценции городской-кроме елок и двух-трех магазинов не выхватить ничего нового.да и выбор не всегда будет в пользу необычных кадров,уже проходили,есть за тот или иной месяц несколько кадров интересных,но выбирают все равно дворец.Ограничение надо бы поставить на определенное кол-во фотографий ,но это мне кажется увеличит время голосования,отобрать лучших за месяц три кадра,из них выбрать тот или иной,уже сталкивались с тем что голосование по месяцам не прибавляет интереса к проекту,голосование в течении месяца более актуально,но два этапа будет ли удобно для голосующих,потеряем рейтинг однозначно(лично мое мнение).тут заказать календарь не все успели,порядка 10 человек обратились еще с приобретением .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс янв 08, 2017 7:22 pm

тут заказать календарь не все успели,порядка 10 человек обратились еще с приобретением
Уже поздно. Печать и доставка 10-20 календарей будет дорогой. Да и для меня это лишняя беготня.
У меня остался один календарь: проводил конкурс в группе, надо было новогоднее поздравление написать - никто не откликнулся :shock:. Вот его могу отправить.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:06 pm

Сообщение Евгений Ка... » Пн янв 09, 2017 12:41 am

если бы было штук 50 экземпляров,тогда был бы еще смысл заниматься ими.А так теперь до следующего года.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 2:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение с.м.е.а » Вс мар 12, 2017 12:56 am

Хочется в новом календаре обойтись без фотографий с музеем , мостом и прудом. Их в предыдущих календарях было достаточно. ЕСЛИ МОЖНО ?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 12, 2017 3:58 pm

с.м.е.а писал(а):Хочется в новом календаре обойтись без фотографий с музеем , мостом и прудом. Их в предыдущих календарях было достаточно. ЕСЛИ МОЖНО ?
Так ведь эта проблема решается просто - надо предлагать на конкурс свои фотографии, снимая то, что нравится.
В прочем, в последнем календаре (2018) в каждом месяце, кроме ноября (да и там ракурс новый), есть фотографии без музея, моста и пруда. Тут нужно проявлялась активность при голосовании.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:06 pm

Сообщение Евгений Ка... » Пн мар 13, 2017 11:08 am

Тут еще вопрос такой возникает-на кого ориентирован календарь?Если для жителей города-то однозначно -дворец приелся,каждый день его можно увидеть,если же это подарочный проект-то без достопримечательностей не обойтись никак-дворец,парк,пруд,мост и ДЖвокзал-визитные карточки нашего города-без них город не покажешь.А вообще голосование показывает что нравится,что не нравится потенциальным владельцам календаря.
Ответить

Вернуться в «Проект 'Календарь-2018'»