Незамерзайка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт янв 12, 2016 10:22 am

Рецепт более-менее нормальной незамерзайки:
- 4л незамерзайки с надписью -20 или -30
- 1л концентрата незамерзайки с надписью -50 (продается, например, на заправках Росснефть).
Эта смесь нормально работает при -15. При -20 уже нет :( (надо еще концентрата добавлять).
Актуальность нормальной незамерзайки сейчас сильно повысилась, так как в крупных городах и на федеральных трассах используются реагенты, которые даже в мороз делают дорогу мокрой и грязной. Эта грязь летит на стекла и пачкает их с тайкой эффективностью, что отсутствие незамерзайки эквивалентно аварийной ситуации - ехать невозможно. С такой проблемой столкнулся сам во время последней поездки в Богородицк. Несколько раз останавливался, протирал стекло тряпкой (кое-как, но хоть видимость восстанавливалась), пока на Росснефти не купил этот концентрат и не добавил в бачок. Только после этого стало возможно нормально ехать.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт янв 12, 2016 1:36 pm

Странно, но у меня при -15 нормально лилась смесь из бобра. а вот у сына замерзла. Правда было тодгда -20.

У меня с бобровой смесью получился казус. Мне сын позвонил и сказал, что у него замерзло, мне же надо было ехать в мск. Я залил полный бачок, до крышки комнатной температуры. Ехал нормально, но ночью в мск температура понизилась и жидкость полилась. Я надеюсь, что через край. При охлаждении вода расширяется. Не думаю, что бачок потек. Надо бы выставить баклажку на мороз, но неожиданно потеплело. Теперь до крещения ждать.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт янв 12, 2016 2:44 pm

Тут еще от сопла стеклоомывателей зависит. На прошлой машине жидкость лилась толстой струей в одно место, а дворники уже развозили ее по стеклу. Проблем с незамерзайкой практически не было. На этой струя распыляется веером сразу на всё стекло. Летом всё здорово, а вот зимой чуть загустела жидкость или забилось немного узкое сопло и не льется совсем. Нужно незамерзайку держать именно жидкой и "подвижной", чтобы всё работало.
Еще плохая незамерзайка имеет свойство замерзать во время движения прямо на стекле (узорами). Что тоже не радует. Смесь, о которой я написал выше, так себя не ведет. Сначала оставляет полупрозрачные следы, но быстро испаряется прямо на ходу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт янв 12, 2016 4:48 pm

Согласен. У меня был додж интрипид (кровопийца). Так у него было по две форсунки на каждой щетке. летом мыло замечательно. Но к ним вели трубки мм 3 или 4. Спирт зимой покидал незамерзайку бегом. Приходилось на морозе снимать их и отогревать на молодом и красивом теле.

На Пежо Типи хорошие форсунки. в -20 доплевывают до щетки. Правда первой отогревается правая щетка, но тут конструкция такая бачок то справа.

Без щеток ездил этим декабрем. Отказал стеклоочиститель у жены. Ехал в ливень до сервиса. Останавливался каждые 100 метров. Жесть поездка
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 8:46 pm

Сообщение User » Вт янв 12, 2016 8:34 pm

И где же ближайшая заправка Роснефть у нас находится? Через поиск удалось обнаружить, что на 239км старого участка М4. Только с какой стороны ехать, чтобы разделительную сплошную не пришлось пересекать? Честно, не помню.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт янв 12, 2016 9:45 pm

В Тульской области их почти нет :(. При въезде в Тулу из Богородицка как-то видел, но вроде и там уже не Росснефть.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт янв 12, 2016 11:15 pm

Bars, в Тульской области именно Роснефти вообще нет, из этой компании у нас только ТНК, а те АЗС, что раньше у нас вроде как были Роснефтью, оказались пиратскими.
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Ср янв 13, 2016 12:53 pm

В Росе магазин автозапчастей , не замерзает до -25 , сам проверил , в Москву товарищам брал , все хвалят .

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 8:46 pm

Сообщение User » Ср янв 13, 2016 6:42 pm

hachu писал(а):В Росе магазин автозапчастей , не замерзает до -25 , сам проверил , в Москву товарищам брал , все хвалят .
То же самое сказали в другом магазине про зелёную, называется "Ледокол". Сначала прозрачная, потом мутнеет, но прозрачнее чем синяя. Лучше самодельной ничего нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт янв 14, 2016 7:07 pm

Чет я не понял,а где в РОСе магазин автозапчастей?
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт янв 14, 2016 8:48 pm

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт янв 14, 2016 9:00 pm

А я и не знал,что там магазин запчастей есть.Из-за плохой дороги не ездил там уже с год наверно.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт янв 14, 2016 10:12 pm

До запчастей дорога еще ничего. А вот дальше...
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 8:46 pm

Сообщение User » Вс янв 17, 2016 11:03 pm

Концентрат с рабочей температурой до -50 продаётся на заправках ТНК на старом участке М4. В чистом виде - самое то. Вопрос решён.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн янв 18, 2016 9:46 am

В чистом виде такая незамерзайка, думаю, будет хорошо работать в любой мороз нашей широты. Правда, будет неоправданно дорогой в небольшие морозы или периоды оттепели. В такие периоды лучше разбавлять ее более дешевыми незамерзайками.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»