Реконструкция горсада

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Сб окт 31, 2015 12:56 am

Реклама на транспорте Москвы, с Питерскими номерами.
Изображение

Вот откуда растут корни этого самого внимания и интереса - http://tulagid71.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 31, 2015 1:17 am

И что это за корни? По-моему, и я об этом уже писал, цель - развитие туристического бизнеса в Тульской области. И тулагид нацелена на тоже самое. Других "корней" я не вижу. А Вы?

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Вс ноя 01, 2015 12:56 am

"Я удивляюсь, как на фоне подобных комментариев вообще выделяют какие-то деньги на развитие Богородицка."
Развитие Богородицка тут при чем? Развитие бизнеса. Город никому не интересен, на первом месте бизнес. И при чем здесь комментарии? Тут хоть "обкомментируйся" ничего от этого не изменится. Собака лает, а караван идет. Бизнес заинтересовал этот проект для извлечения прибыли и умножения капиталов. И не кого не интересует, что зарплаты сокращают, рабочие места сокращают. Как бы кризис в стране.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Вс ноя 01, 2015 1:49 am

Avakym: Полностью с Вами согласен!!!
Bars писал(а):развитие туристического бизнеса в Тульской области
Позвольте Bars, может вы где-то там и упоминали про развитие бизнеса, но увы, я этого не увидел, а вот про "развитие Богородицка" Вы упоминаете постоянно...
Вот скажите Bars, какое отношение имеет этот масштабный бизнес проект к развитию Богородицка? Что кроме, пока еще предлагаемой красивой набережной, убого положенной брусчатки в парке и куч с мусором оставленных туристами, будут иметь с этого бизнес проекта жители нашего города?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс ноя 01, 2015 6:54 am

Avakym,
При чем тут сокращение зарплат и кризис в стране ?

Как благоустройство может быть бесплатным ?
Или вам лучше и спокойнее будет например как в Куркино или Волово - чтобы вообще ничего никто не благоустраивал ?


kovka,
По другому, не говорите за всех и что лично бы вы хотели иметь с этого ?
Где убого положенная брусчатка? фото есть ?

Параллельно вопрос: - какую цель может и должно нести - благоустройство чего бы то ни было ?

P.S. Парни! вы понимаете что кто бы чтобы ни сделал в городе с вашей логикой - эти кто то или украли из бюджета или точно хотят это сделать или все это неправильно и не так как надо сделано ???
Я уже писал в анекдотах:

Когда в делах твоих порядок,
Когда душа твоя поет,
Не сомневайся — кто-то рядом
Все это дело обосрет.


P.S.S. А еще для подобных ратников за честность и как-надо делать я предлагаю вспомнить хотя бы приблизительно год с разбегом даже плюс минус 5 лет когда последний раз что то благоустраивалось в парке и гор.саду ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вс ноя 01, 2015 1:30 pm

Видел фотки с заседания по благоустройству в вк-че то мне то же кажется-все не есть будет хорошо :-(
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 5:50 pm

Сообщение neoshef » Вс ноя 01, 2015 6:06 pm

Хорошие дороги, это хорошо. Но имея в городе огромный, живописный пруд и не имея возможности по нему поплавать или отдохнуть на берегу, согласитесь-это нонсенс. Все наше детство прошло на нашем пруду. Какое, никакое, а обустройство было. Мостки, вышка, купальня. А сейчас мимо пройти тошно. Радует, общими усилиями хоть мосток новый построили. Поэтому, думаю все же в первую очередь надо пруд облагородить, только не так, как в прошлый раз. Деньги закопали, а пруд как был помойкой, так и остался.........

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс ноя 01, 2015 8:35 pm

Avakym, что по-Вашему представляет собой развитие города? Просто повышение зарплат? Или создание рабочих мест? И кто это должен делать? Может бы Вы не знали, но в сегодняшней экономической реальности делает это бизнес. Надо сказать, делает неохотно, только когда существуют такие условия, что создание рабочих мест и повышение зарплат экономически обоснованно, читай вынужденно. То есть, не он, так другой.
Теперь что касается Набережной и пруда. Какой бизнес этим развивается? Да никакой. Этим повышается привлекательность города для бизнеса. Одно дело унылый городок, каких тысячи, а другое - город, который привлекает внимание, имеет достопримечательности. Глядишь, в таком городе кто-то и создаст те же рабочие места. И это не новоря уже о том, что приятнее жить в городе, в котором есть куда выйти, получить эстетическое удовольствие. Разве это все не развитие?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Вс ноя 01, 2015 11:22 pm

AlexCM писал(а):По другому, не говорите за всех и что лично бы вы хотели иметь с этого ?
Ну таки, и Вы не говорите за всех с высоты барского полета, я высказал свою точку зрения и мнение людей моего круга общения... Я бы хотел что-бы, наш город получал с этого дела реальную прибыль, а не обслуживал в дальнейшем, в знак благодарности за проделанную работу, за счет жителей нашего города, бизнес богатых толстосумов...
AlexCM писал(а):Где убого положенная брусчатка? фото есть ?
Не поленитесь, сходите в парк, и извините за выражение - разуйте глаза, и Вы все сами увидите воочию...
AlexCM писал(а):Параллельно вопрос: - какую цель может и должно нести - благоустройство чего бы то ни было?
Цель одна, радовать глаз. Но вот благоустройство а затем развитие, как то это не правильно!
Хотя, если восстановить полностью весь дворцово-парковый ансамбль, плюс еще построить огромный развлекательный центр...
AlexCM писал(а):P.S. Парни! вы понимаете что кто бы чтобы ни сделал в городе с вашей логикой - эти кто то или украли из бюджета или точно хотят это сделать или все это неправильно и не так как надо сделано???
Ну да , ну да!!! Как Груздева обсерать Вы в первых рядах!!!
AlexCM писал(а):P.S.S. А еще для подобных ратников за честность и как-надо делать я предлагаю вспомнить хотя бы приблизительно год с разбегом даже плюс минус 5 лет когда последний раз что то благоустраивалось в парке и гор.саду?
К чему Вы клоните, не пойму? Кроме детской площадки в гор.саду, больше ничего подобного ни припомню, ну так и что с этого?
Bars писал(а):что по-Вашему представляет собой развитие города? Просто повышение зарплат? Или создание рабочих мест? И кто это должен делать? Может бы Вы не знали, но в сегодняшней экономической реальности делает это бизнес. Надо сказать, делает неохотно, только когда существуют такие условия, что создание рабочих мест и повышение зарплат экономически обоснованно, читай вынужденно. То есть, не он, так другой.
Теперь что касается Набережной и пруда. Какой бизнес этим развивается? Да никакой. Этим повышается привлекательность города для бизнеса. Одно дело унылый городок, каких тысячи, а другое - город, который привлекает внимание, имеет достопримечательности. Глядишь, в таком городе кто-то и создаст те же рабочие места. И это не говоря уже о том, что приятнее жить в городе, в котором есть куда выйти, получить эстетическое удовольствие. Разве это все не развитие?
Что-то слабо в это вериться. Ваши слова да Богу в уши. Дай Бог пусть все так будит.

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Пн ноя 02, 2015 6:49 pm

http://www.дворец-музей.рф/index.php/ru/2009-10-10-14-30-03/84-2009-10-26-06-09-00
Могу предположить, что после реконструкции и в парк,и в горсад будем за деньги ходить. Интересно городу от этого что-нибудь перепадает?

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Пн ноя 02, 2015 7:08 pm

Кстати о птичках, деревянный настил моста скоро сгниет, опять деньги на ремонт будем собирать. Построили и забыли, его же еще содержать надо, не мешало бы покрасить. Забыли в народный бюджет включить.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн ноя 02, 2015 11:13 pm

1) В горсад вход платным не будет. А вот в парк возможно действительно вход сделают платным (это предположение, точно я не знаю). Как это уже реализовано во многих других парках (Ясная поляна, Спасское-Лутовиново и т.п.). При этом трудно сказать, плохо это или хорошо. Конечно, платить не хочется, поэтому плохо. Но с другой стороны, в парках, где есть плата за вход присутствует охрана, в них не получится жарить шашлыки, ломать скамейки, бить фонари и т.п. За такими парками лучше ухаживают. И это хорошо.

2) Мост строился не по программе "Народный бюджет". Он был построен на средства меценатов города и добровольных взносов населения. То есть люди скинулись и сделали мост, бюджет страны не пострадал. Могли бы не делать этого и, на радость консерваторов города, моста бы не было. Не надо было бы и ремонтировать его в будущем. В общем, одни беды от этих меценатов, которые мешают городу тихо загнивать...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн ноя 02, 2015 11:51 pm

Я не верю, что вход в парк сделают платным. И где тогда гулять людям, среди которых пенсионеры? Люди с детства, по 30-40-50 лет ходили по парку бесплатно, ничего не ломали и никого не жарили.
Народ этого не поймёт и не примет.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт ноя 03, 2015 12:12 am

Это предположение. Я лишь описал плюсы и минусы. И даже если такое произойдет, то явно не в ближайшее время.

На счет не ломали и не жарили - это вы зря. В 1988 году в парке установили скамейки, фонари. Не долго они просуществовали.
Год-два назад сотрудники музея с Бобринскими сажали в парке деревья. Сломали через несколько дней. Какой-то акт вандализма был зафиксирован и в отношении скамеек установленных Казанским. А про пикники в парке писали даже на этом форуме. "Культурных" людей хватает...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт ноя 03, 2015 1:38 am

Стас Ермак писал(а):Я не верю, что вход в парк сделают платным. И где тогда гулять людям, среди которых пенсионеры? Люди с детства, по 30-40-50 лет ходили по парку бесплатно, ничего не ломали и никого не жарили.
Народ этого не поймёт и не примет.
Мы, когда в Богородицке среднюю школу кончали, не раз в этом парке девок жарили и причем бесплатно... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»