Реконструкция горсада

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Реконструкция горсада

Сообщение Admin » Чт окт 22, 2015 11:45 pm

Обсуждение статьи: "Реконструкция горсада".

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Сб окт 24, 2015 1:37 am

Что тут обсуждать, так чисто "потрындеть". Все равно мнение других никого не интересует, кроме себя любимых. Захотелось администрации 50 лимонов освоить, появилась инициативная группа. Партия сказала, комсомол ответил есть, "одобрямс". Еще в парке 50 лимонов не закопали, а тут уже новый проект. Почему-то проблемы города никому не интересны, то что половина дорог в городе не имеет асфальтового покрытия, нет тротуаров,а мы парк в плитку закатываем.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Сб окт 24, 2015 8:30 am

Насколько я слышал (просто в данный момент нахожусь в другом регионе) - начали спуск воды из пруда
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 9:53 am

711alex711, да это так. Не уверен, что именно начали, но начнут точно. Пруд спустят этой осенью, чтобы весной/летом начать работы.

Avakym, реконструкция парка и горсада - это привлечение внимания туристов к городу. Будет к нему внимание, будут и дороги. Так уж сложилось, что дороги для жителей строятся по остаточному варианту. Типа - живут? Ну и еще поживут, сейчас денег нет. А вот для туристов дорогу сделают. Но чтобы был турист, надо иметь достопримечательность. Вот и получается цепочка: достопримечательность - турист - дорога, а не наоборот.
Лично я рад, что на Богородицк обратили внимание и стали выделять деньги хотя бы на его достопримечательности. Значит у властей есть интерес в развитии этого города, что само по себе не может не радовать. В конце концов, разве не ради этого мы стремились как можно ярче засветиться в конкурсе 10 чудес России? К чему тогда этот пессимизм? Москва не сразу строились, тут хоть лед тронулся. Два года назад я какой-то комплекс для детей стремился пробить (в городе ни на что денег не было), а сейчас идут такие масштабные преобразования...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Сб окт 24, 2015 11:11 am

Bars,все правильно,просто люди в парке не каждый день бывают,по этому те преображения не замечают и я в том числе.А вот по дорогам и тротуарам мы ходим-ездим каждый день.По этому для нас главными будут дороги.Если их так можно назвать,в некоторых местах просто направления.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 11:21 am

Справедливости ради, надо сказать, что ряд дорог в городе за 2 года тоже улучшились. Помните как несколько лет назад улицу К.Маркса битым кирпичом чинили? Сейчас же нормально отремонтировали, а не кирпичом, теперь по ней проехать можно.
А вот если город сможет привлечь к себе туристов, то дороги приобретут актуальность не только для жителей. Соответственно будет больше причин их делать и делать нормально. В медвежьем же углу нормальных дорог не будет никогда!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Сб окт 24, 2015 11:37 am

Согласен.+1
Но только как всегда напрягает то,что половина выделенных средств осядет кому-то в карман.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 11:59 am

Лично я в этом сомневаюсь. Выделенных денег не так много, чтобы сделать всё, что хочется. Параллельно Народному бюджету будет еще фонд создаваться для сбора средств. Например, насколько я знаю, достигнута договоренность с М.В. Казанским, что он выделит в этот фонд 5 миллионов. То есть, тут не настолько "толстый" бюджет, чтобы его еще пилить. Тем более, что этот проект сделан в качестве исключения для Богородицка. Ведь по правилам НБ проекты не должны быть дороже 10 миллионов. Да и на 10 местные власти не решались, считали что население свою долю не соберет. Но Богородицком заинтересовались в Туле, оттуда и пришел этот проект. Думаете, позволят его пилить? На нем сосредоточено слишком много глаз, причем не народных, чтобы это делать.
Мне кажется, просто возник интерес в развитии Богородицка. И если глядя на благоустройство парка Болотова у меня еще создавалось впечатление (возможно ложное), что это проект по реализации плитки, то здесь ситуация иная. Плитка тут будет, но это не основа проекта. Да и в горсаду она к месту. В общем, похоже что город действительно заметили на уровне области, что он стал нужен! Где бы постучать, чтобы не сглазить... Не хотелось бы ошибаться в этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Сб окт 24, 2015 12:32 pm

Bars, судя по фотографиям в "одноклассниках" спускать пруд уже начали.
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 12:42 pm

Это хорошо. Значит слова с делами не расходятся.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Сб окт 24, 2015 1:21 pm

Помню несколько лет пруд без воды стоял. Надо, пока воды не будет построить еще один мост, связавший поколения. Шучу.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Вс окт 25, 2015 1:34 am

Bars писал(а):реконструкция парка и горсада - это привлечение внимания туристов к городу
И что с этого?.. хм туристы!.. бессмыслица какае-та, не вижу выгоды!
А ведь-же такую красоту, в дальнейшем, как-то надо будит содержать в надлежащем виде, а это тоже деньги не малые!
Bars писал(а): Лично я рад, что на Богородицк обратили внимание и стали выделять деньги хотя бы на его достопримечательности. Значит у властей есть интерес в развитии этого города, что само по себе не может не радовать.
Дай Бог, что все это так, поживем увидим...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс окт 25, 2015 10:46 am

kovka писал(а):И что с этого?.. хм туристы!.. бессмыслица какае-та, не вижу выгоды!
А ведь-же такую красоту, в дальнейшем, как-то надо будит содержать в надлежащем виде, а это тоже деньги не малые!
Я удивляюсь, как на фоне подобных комментариев вообще выделяют какие-то деньги на развитие Богородицка...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс окт 25, 2015 11:17 am

Дааа, повсеместный уровень пессимизма и пофигизма просто зашкаливает ... :(
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс окт 25, 2015 8:56 pm

Если это все осуществить - это будет город Дрим Тим! Город от Бога!
Мельникова И.И. надо подключить, чтобы отдельной строкой в бюджете страны было прописано....
Когда последний раз спускали пруд строка на плотину была. Года два была по моему.
Барс.
Используя свои "преступные связи" подскажите им при случае.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»