Встреча с главой администрации района 28 февраля

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Встреча с главой администрации района 28 февраля

Сообщение Admin » Вт фев 17, 2015 11:15 am

Ираклий Маградзе писал:
"Добрый день!
Предлагаю Вам встречаться в администрации по субботам 2 раза в месяц. В эти же дни буду проводить прием граждан.
Первую встречу предлагаю провести 28 февраля.
Прошу одного ответственного собрать группу и подготовить наиболее актуальные вопросы для обсуждения
"
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=6580

Прошу желающих прийти на встречу 28 февраля отметиться в этой теме. Также в этой теме желательно опубликовать свои вопросы, которые Вы хотели бы обсудить (на опубликованные вопросы будет легче и конструктивное ответить).

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт фев 17, 2015 11:24 am

Некоторые вопросы из соседней ветки:
Bars писал(а):Но есть одна проблема, которая не требует вложений, а скорее даже находится в области коррупции. Иначе объяснить ее наличие не просто. Это строительство различных коммерческих объектов так, что их появление портит внешний вид города. Тут возникают вопросы: в городе есть архитектор? Чем он занимается? Как он считает, вновь появившиеся здания улучшают привлекательность города? Если захотите подробнее рассмотреть этот вопрос, то фотографии конкретных мест предоставим. Да Вы и сами можете дойти, например, до пл. Ленина и посмотреть в сторону ДК.
BELUS писал(а):Добрый вечер !!! Про "СКЛАД" с именем "КРОКУС" на площади написали , про дороги и городской пруд сказали ! Вот еще один интересный факт о пруде на территории совхоз-техникума пруд спустили раскопали и забросили !!! Интересно узнать будут ли дальнейшие продвижения. Работы прекратились в 2011 г.
Avakym писал(а):Ираклий Георгиевич очень плохо убирается снег на улицах, особенно второстепенных, про тротуары вообще речи не идет. А ведь снегопадов сильных еще не было. Сколько в городе уборочной техники и как она используется? Планируете ли вы поставить данный вопрос на контроль?
Nikolaich писал(а):
Avakym писал(а):...про тротуары вообще речи не идет....
наверно потому , что на многих улицах они отсутствуют как таковые, а те что есть в жутком состоянии.
к примеру... если пройти после хорошего дождя по ул. Коммунаров, то из центра вы нормально дойдете разве что только до Нескучного. дальше придется вброд по колено в грязи. а это все-таки ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА, ЛИЦО ГОРОДА. рядом с домом 64 пройти невозможно, люди аж на проезжую часть выходят чтоб обойти лужи и грязь которые там присутствуют чуль ли не круглогодично. аналогично по другой стороне от Маяка до офиса Росинтела грязь по уши.
собственно, зачем ждать дождя, скоро весна , и так все будет видно...
куда смотрят те в чьх ведениях это всё???
Avakym писал(а):к примеру... если пройти после хорошего дождя по ул. Коммунаров, то из центра вы нормально дойдете разве что только до Нескучного. дальше придется вброд по колено в грязи.

Одна из проблем грязи на улицах в том, что в городе отсутствует ливневая канализация, вся грязь с улиц стекает в пруд. А если бы была "ливневка", то и дороги были бы чище и в пруду грязи бы не было.Ливневка также спасает асфальт от разрушения.Могу привести конкретный пример, летом положили асфальт на улице Пушкинская, в районе "Теремка" вода не уходит -большая лужа, весной она будет еще больше,а затем в этом месте будет яма.
Ivanoff писал(а):Почему не чистятся дороги и тротуары, "вычистили" коммунаров и урицкого и всё, , свободы, володарского, комсомольская, макаренко, ледяные колеи добавляются к ямам и разбитому асфальту на этих улицах. Как я понимаю нет денег на песко-соляную смесь и на топливо для грейдера.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Вт фев 17, 2015 8:41 pm

Время, во сколько будет встреча?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Вт фев 17, 2015 8:49 pm

Что хочу сказать по вопросам, вопрос главный - это организация совещательного или консультативного, кому как нравится, органа, а именно:
1. Состав,
2. Легитимность,
3. Область раскрываемых вопросов,
4. Сроки и контроль решения поставленных на совещании задач и вопросов,
5. Ресурсы, необходимые на решение поднимаемых вопросов.
Можно много ещё написать, но суть этих пунктов в том, что встречи могут превратиться просто в посиделки, с отсутствием конструктивного диалога. Надо понимать ради чего каждый из нас тратит своё время и знания, умения и т.д.
Когда будет решена эта задача, вот тогда можно, согласно регламента и готовить вопросы и обсуждать их решения.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вт фев 17, 2015 9:09 pm

Столько казалось бы проблем , а Ираклием и поговорить не о чем , всем понятно что не сделать ливнёвку в городе, и ангары не снесут так же как и "левую " заправку , дороги не чистят -он через месяц расстает .
Нет идеи и темы для разговора нет фактически .
Так же как и к глав врачу вопросы какие то не серъёзные -лекарствами приторговывают, парковки не хватает , на месяц вперед хотел записаться . Чуть взрослее и шире мыслить надо ,не проблемы это всё.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Вт фев 17, 2015 9:14 pm

Идеи есть и проблем хватает, но если есть желание просто посидеть поговорить и услышать в ответ, как нет средств и ресурсов и слова, понимаете, всё сложно и так далее. Я ценю своё время! А Вы - цените?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Вт фев 17, 2015 9:19 pm

А второе, что хочу услышать - это проекты и планы по привлечению инвестиций в район. Что возможно уже делается и какие условия предлагаются или будут предложены и в какие сроки?

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вт фев 17, 2015 9:31 pm

Моё предложение запретить остановку на Коммунаров по всей длине той улицы. Отремонтировать Пролетарскую, с этими пробками и большим количеством машин через пару лет она станет актуальной.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 12:23 am

Сообщение Ираклий » Вт фев 17, 2015 10:56 pm

Добрый день!
Главная цель встречи - познакомиться, собрать информацию, начать диалог. Вы живёте в этом городе не первый год, я всего лишь со второго феврвля.
Встреча с жителями и с вами - это два разных мероприятия, но в один день.
Инициативных, толковых и адекватных людей я готов брать на работу в администрацию и подведомственные учреждения!
Предложения по правовому статусу встречи и закреплению договоренностей я дам до конца недели, также как и время встречи.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Вт фев 17, 2015 11:01 pm

Добрый, наверное уже вечер! Добро, благодарю.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт фев 19, 2015 9:36 am

Так во сколько будет встреча?)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 3:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение SoVk@ » Пт фев 20, 2015 2:49 pm

Мне лично было бы интересно пообщаться.
Личные темы для рассмотрения у меня:
1.Дороги.
2.Набережная городского пруда
3.Установка мусорных баков и их обслуживание.
4.Знаки ДД в городе (очень много нарушений)
5.Места для курения (знаки запрета и прочее)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Сб фев 21, 2015 10:51 am

Вопрос из гостевой книги. Думаю, что можно поместить сюда:
День добрый! Скажите, куда обращаться для опиливания деревьев в городе (мкр.Жданковский). Дерево "вросло" в электрические провода. Спасибо.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб фев 21, 2015 6:00 pm

раньше этим занималась электросеть. естественно на платной основе. у них для этих целей была даже специальная команда с вышкой. лет 5 назад мы их нанимали чтоб снять три старых тополя каждый около метра толщиной. они (деревья) просто реально угрожали людям. за работу взяли 12 тырок. возможно за опиливание не так много возьмут...
кстати... не знаю как сейчас, а раньше чтоб смахнуть дерево нужна была бумажка-разрешение (или мож как-то она заумнее называлась) из лесхоза. сейчас лесхоз как таковой приказал долго жить, поэтому как быть с этим вопросом...

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 12:23 am

Сообщение Ираклий » Вс фев 22, 2015 2:04 am

Добрый день!
Встреча состоиться в субботу, 28 февраля в 15:00.
Прошу ответственного собрать список желающих участвовать и отправить его мне не позднее 27 февраля.
Будем вести протокол и контролировать дальнейшее выполнение.
Для наибольшей эффективности всех желающих прошу подготовить краткое выступление (не более 3 минут) на наиболее актуальную по Вашему мнению тему.
Данное мероприятие будет проводиться регулярно, поэтому не пытайтесь все накопившиеся проблемы решить за один раз.
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»