О монументе Императрице Екатерине II

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

О монументе Императрице Екатерине II

Сообщение Admin » Чт фев 12, 2015 6:17 pm


Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Чт фев 12, 2015 10:20 pm

Памятник Екатерине II, это конечно хорошо, но стоило бы вспомнить и ещё одну историческую фигуру, весьма незначительную по сравнению с Екатериной, но достаточно значимой для богородчан, воеводу Демида Хомякова, основателя Богородицка. Думаю, что он достоин того, что бы в Богородицке был памятник или памятный знак ему посвящённый

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Сб фев 14, 2015 12:59 pm

Пусть ставят!.......надеюсь сбора не будет?

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб фев 14, 2015 10:47 pm

Вся статуя императрицы в полный рост размером 2.5 метра обойдётся городу в два миллиона восемьсот тысяч рублей
лучше бы эти бабки в производство чего-либо направили. в городе работы нихрена нет, они за три лимона памятники ваяют...

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Вс фев 15, 2015 12:59 pm

А кто такой Михаил Алексеевич Уткин?

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вс фев 15, 2015 7:26 pm

Во-первых, поподробнее хотелось бы узнать о новом фонде и учредителях. Почему "Земляки" перестал существовать и чем он занимался?
Во-вторых, если уже перечислены деньги в Тольятти значит вы точно знаете, что дело завершите и наберёте 2,5 мл. А где тогда проект? Или только эскиз стоит 75 тысяч? Да и за него вперёд не платят. Меня смущает отсутствие конкретной инфы, где будет стоять, какой и т.д. В любом случае сначала согласовывают, а потом заказывают.
В-третьих, насколько сейчас это необходимо? На фоне грязного города с сайдинговыми павильонами уродующими архитектуру памятник Екатерине будет смотреться нелепо...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вс фев 15, 2015 7:38 pm

Это не значит, что я так уж и против, но необходимости делать это сейчас не вижу. Пессимизм мой оправдан, на протяжении многих лет здесь (да и не только) обсуждается, говорится, предлагается (бесконечно!!!) много всего разного по поводу туристического и культурного развития города, и вот уже и дворец в другом статусе, а сдвига реального нет. И не будет, пока не сдвинется с места ваша архитектура и администрация.
Вот отгородили автостанцию, хорошо, но какая грязища тут же за забором и на близлежащих улицах! Великолепный ЖД вокзал, мост новый, розы у храма в парке. Островки среди разрухи.

Вот такое моё настроение, и это при том, что я очень люблю БГ и всегда им восхищаюсь...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вс фев 15, 2015 7:42 pm

нет-нет! вы всё правильно говорите!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вс фев 15, 2015 9:44 pm

Более подробной информации у меня, к сожалению, нет.

Знаю, что это проект Казанского Мстислава Вячеславовича. Он идею установить памятник Екатерине II озвучил еще год назад, когда я с ним разговаривал на счет спонсорства в проекте по установке детского городка в горсаду.

Предполагаю, что в этом проекте он больше на себя рассчитывает, поэтому и говорит с такой уверенностью. А фонд создал чтобы привлечь всех желающих к совместному участию, да для будущих проектов. Аналогично с мостом было, тогда тоже все желающие могли деньги сдать, но основную сумму, если не ошибаюсь, выделил завод "Ресурс".
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»