Дизельный двигатель

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Дизельный двигатель

Сообщение Robin Hood » Сб окт 11, 2014 10:35 pm

Можно в Богородицке отремонтировать дизель?

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Сб окт 11, 2014 11:24 pm

Если конкретно топливную систему,то надо ещё поискать...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Вс окт 12, 2014 11:39 am

комон рэйл только в туле!! у самого дизель.
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Вс окт 12, 2014 8:37 pm

Двигатель ЗМЗ-51432 на УАЗ Патриоте. В Тулу его тащить не вариант. Слышал где то на гаражах на 71 делают, никто не в курсе?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн окт 13, 2014 1:44 pm

то есть уаз дизель в Богородицке не вариант?

А бензиновый Патриот в Богородицке есть где обслуживать? Или все сам? Я видимо напрасно разобрал эстакаду на участке.

На пенсию планировал взять себе Патриот. Так чтобы было проще обслуживать. Теперь вот думаю что делать
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн окт 13, 2014 2:37 pm

Был у меня раньше фольц пассат древний дизель 86 года, ездил только на остатках слитых с тракторов и бульдозеров, и у машинистов в пол цены соляру покупал, порой зимой летнюю соляру с керосином бодяжил чтоб не застывала. Я его не берег совсем, думал сломается выкину, он чадил сажей но ехал, так он до последнего работал, пока кузов не сгнил, так и продал его рабочий на запчасть.
Так вот по ностальгии о дизеле я взял патриот с новым дизелем нового образца. Это оказалось совсем не то что я ожидал, двиган очень капризный к качеству соляры, сильно задушен рамками евро 4, из за этого на низах нет той дизельной тяги, сложная и дорогостоящая электроника с комон рэйл, никто не хочет из за неё браться за ремонт, по описанию в интернете как раз у меня сейчас с ней проблема. Зато расход по городу 10-12 литров для такой машины совсем мизер. Когда сделаю хочу продать, смотрю в сторону обновленного патриота на бензине с ГБО.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Вт окт 14, 2014 10:13 am

А бензиновый Патриот в Богородицке есть где обслуживать?
У нас полно автосервисов,полно и специалистов на гаражах. Вы не описываете проблему,и вам ничего не говорят. Сервисы-в районе завода "Ресурс",за бывшим постом ГАИ,в РОСе,напротив роддома,хорошие спецы и на сервисе напротив "Магистрали" и т.д. У вас первая машина и вы не знаете куда бежать?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт окт 14, 2014 10:43 am

ФАКир писал(а):
А бензиновый Патриот в Богородицке есть где обслуживать?
У нас полно автосервисов,полно и специалистов на гаражах. Вы не описываете проблему,и вам ничего не говорят. Сервисы-в районе завода "Ресурс",за бывшим постом ГАИ,в РОСе,напротив роддома,хорошие спецы и на сервисе напротив "Магистрали" и т.д. У вас первая машина и вы не знаете куда бежать?
У меня две машины: одна для мск и экономного достижения с. Кузовка из нерезиновска. Вторая пыж Партнер - для перемещения грузов по аналогичному маршруту.

Предполагаю в обозримом будущем прекратить катания и перейти к оседлому образу жизни. Посему машина будет другая - что то вроде уаза. в мск и та и другая машина обслуживается у официалов. Как дела обстоят в Богородицке - пытаюсь выяснить.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Вт окт 14, 2014 1:36 pm

Да,ещё в бывшем ПАТП сервис какой-то,нам там рабочего уазика недавно чинили.

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Вс июл 23, 2017 9:38 am

стоит ли добавлять в солярку двухтактное масло, так как соляра сухая у нас Кто нибуть знает про это и сам льет? 8)

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 9:13 pm

Сообщение Бычий » Вс июл 23, 2017 10:27 pm

Karamelkin писал(а):стоит ли добавлять в солярку двухтактное масло, так как соляра сухая у нас Кто нибуть знает про это и сам льет? 8)
Ты хоть сам понял что написал? Этот гон был ещё лет 7-8 назад, когда коммон рейл( система непосредственного впрыска топлива) , только появилась и официалы пытались что-то гнать на эту тему.
Откуда знаю? В то время пытался отремонтировать рейл. Если у тебя дизель Е-4 и дальше, лей только путёвую соляру. Нужно что подсказать пиши в личку.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс июл 23, 2017 11:54 pm

А лучше сразу как Василий Алибабаевич. Как вообще можно придумать такую ерунду? :shock:
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»