Автострахование

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср окт 01, 2014 1:24 pm

Народ! не страхуйтесь вы в этой подлой конторе!
Месяц назад в результате ДТП (дед 39 г.р. въехал в переднюю дверь VW Passat) отец обратился по ОСАГО за возмещением ущерба к ним. Дождался он чела который производит осмотр повреждений от росгосстраха, тот в заключении написал - дверь к замене... Сегодня приходит извещение о возмещении ущерба по этому ДТП - 5600 руб ... Ужас, новая дверь стоит почти 23000 + слесарные работы + покраска - немного за 30000 получается. Первый раз сталкиваюсь с таким откровенным хамством и обманом. Теперь независимая оценка, суд и т.д. никуда они не денутся отдадут все что положено. Но кому нервы дороже обращайтесь в заранее нормальные страховые. Росгосстрах подтверждает свою репутацию лоходрома!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 11:12 am

Сообщение элина » Ср окт 08, 2014 6:25 pm

Хочу расказать про свой опыт,может кому то поможет.Вчера поехала страховать машину в Росгострах и как всем мне рассказали про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку жизни по цене 1200р.я не согласилась и уехала домой.посидев весь вечер в интернете на форуме,поступила следующим образом приехала сегодня и на глазах у них включила диктофон и попросила ответить на след.вопросы-обязательное ли страхование жизни? на каком основании они нарушают законодательство а именно статью 44,? почему в горячей линии говорят что ваши действия незаконны? и в случае отказа напишите письменно свой отказ для общества защиты прав потребителя. И О ЧУДО!!!!! (вы бы видели их лица))) :grin: с недовольным лицом мне достали бланк,заполнив его мне выдали ОСАГО.ТАК ЛЮДИ,НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ !!!!! и еще к теме кстати звонила в Тулу в Согаз страхования, без проблем и допол.условий делают ОСАГО!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср окт 08, 2014 8:17 pm

элина, молодец!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Сб окт 11, 2014 5:09 am

элина, надо было и в первый раз с диктофоном, только в кармане, тогда во второй раз вас бы ещё качественнее обслужили. :grin:
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 11:12 am

Сообщение элина » Сб окт 11, 2014 10:30 am

если честно я даже не знала про страхование жизни,до этого страховала в Альфе без всякой доп.страховки.но они закрылись. а пришла в росгострах мне насчитали много,хорошо позвонила мужу а то чуть не согласилась.уходя они мне ответили-"ну,ну поездейте.все равно к нам вернетесь делать!".ну я и вернулась, ток уже с другими методами))))

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб окт 11, 2014 11:58 am

admiralex, элина, а техосмотр (диагностическая карта) при обращении в РГС у вас был свой, или в РГС покупали???
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 11:12 am

Сообщение элина » Сб окт 11, 2014 2:44 pm

да свой

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Сб окт 11, 2014 5:58 pm

да, Серег, у меня еще прошлогодний действует
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Чт окт 16, 2014 1:13 pm

Сегодня обратился в Богородицкий филиал Росгосстраха.
Опыт описанный Элиной, видимо, ни чему их не научил. Завтра вновь пойду к ним, из принципа.
Подарю им вот это:
Действия страховщиков в части навязывания дополнительных услуг при приобретении полисов ОСАГО.
В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. При этом на основании пункта 2 Положения о федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 № 412, федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Отказ в заключении договоров ОСАГО страховщиками.
Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор ОСАГО является публичным.
В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
В случае отказа в оформлении полиса ОСАГО, напишу заявление и потребую официального отказа для дальнейших действий.
Из принципа
:grin: :grin: :grin:
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт окт 16, 2014 3:37 pm

а еще вот
ОСАГО – скандал в Челябинской области
http://auto.mail.ru/article/52523-osago ... i_oblasti/
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пт окт 17, 2014 11:09 am

И так, "заграница нам поможет" - отвергаем сразу.
Сегодня изложил работникам Росгосстраха свою позицию на основании действующего законодательства и дальнейшее (в случае отказа) обращение в прокуратуру и Банк России как орган, контролирующий страховую деятельность. В обстановке полного взаимопонимания и доброжелательности (никакой иронии), мне выдали полис.
Кстати, Комитет по защите прав потребителей этим вопросом не занимается, ввиду страхования ОСАГО являющегося ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Только добровольные услуги в поле деятельности этого органа.
"Богат и могуч русский языка"
:D
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Сб окт 25, 2014 8:35 pm

Моему товарищу эта тётька предложила страховку за 4000 рублей, или пойти в другую контору.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб окт 25, 2014 9:43 pm

А тётя эта товарковская, мы с ней в школе вместе учились...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб окт 25, 2014 9:47 pm

дополнительные услуги к страховке это их бонусы и соответственно пропал интерес работать за голую зряплату.
Вообще росгосстрах это еще совковая контора со своими устоями и малоподвижностью, наподобии ростелекома - услуга есть - но она у головного менеджера в голове, продвигать ее на месте некому и оказывать консультации, поддержку тем более...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вс окт 26, 2014 4:48 pm

RIKI писал(а):Моему товарищу эта тётька предложила страховку за 4000 рублей, или пойти в другую контору.
Изображение
ага именно с ней и я ругался )))))
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»