Знай свои права

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Знай свои права

Сообщение Admin » Чт апр 03, 2014 10:47 am

Обсуждение статьи: "Знай свои права".

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Re: Знай свои права

Сообщение vv_vv » Чт апр 03, 2014 8:57 pm

Admin писал(а):На вопрос: кто выходил хотя бы раз на сайт управляющей компании? — в зале поднялась лишь одна рука, а отчета о деятельности своих коммунальных «управленцев» за 2012 год не видел вообще ни один человек.
Неужели у нашего ЖКО (или как оно теперь называется) есть сайт, где можно посмотреть отчеты?

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Чт апр 03, 2014 9:28 pm

Нашел сайт Жилищник 2.
http://zkobgr.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт апр 08, 2014 2:03 pm

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Элеонора Шевченко сообщила о том, что в нашем регионе начала складываться практика дисквалификации руководителей управляющих компаний.

«По мере того, как мы выходим на места и подтверждаем наличие административного правонарушения в рамках содержания жилья, выявляем неправомерное начисление платы за содержание и ремонт жилья, коммунальную услугу – допустим, горячая вода подается не должной температуры, то мы заставляем УК производить перерасчет.

А заодно, помимо штрафа, еще и выставляем предписание. Вот за неисполнение предписания, то есть за неустранение причин, мы составляем протокол. Данные протоколы на должностных лиц затем направляем в мировые суды. Предусматривается санкция: штраф на должностное лицо от 1000 до 2000 рублей или дисквалификация.

В том году в ноябре был дисквалифицирован руководитель УК города Советска Щекинского района, в феврале этого – руководитель УК в Богородицком районе.

Несколько руководителей УК в Ефремовском, Ленинском, Киреевском районах и Туле, осознав, что за неисполнение предписания им грозит не штраф, а дисквалификация, приняли решение об увольнении с постов гендиректоров», – рассказала Элеонора Викторовна.

http://tnews.tula.net/news/society/v_tu ... iteley_uk/


-------------------------------------------------------


Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Элеонора Шевченко сообщила о том, что в нашем регионе больше внимания стали уделять прозрачности деятельности управляющих компаний.

«С этого года ГЖИ осуществляет систематическое наблюдение за стандартом раскрытия информации управляющими организациями. В конце марта был дисквалифицирован руководитель УК города Щекино по статье о нераскрытии информации.

Что мы наблюдаем? Есть ли информация об УК на сайте «Реформа ЖКХ», органа местного самоуправления, есть ли у нее свой сайт? Нужны данные: руководитель УК, бухгалтерская отчетность, часы приема, какие виды услуг она оказывает, за какую плату, привлекалась ли УК к адмответственности, а самое главное – наличие планов на текущий год.

После 1 апреля мы уже имеем право предъявить санкцию к УК, если у нее не будет отчета. Так как они должны ее раскрыть не позднее 1 квартала. За этот год мы намерены проверить все УК в рамках систематического наблюдения.

За февраль и март нами проверено 25 УК. Закрыт Алексинский, Веневский районы, часть Тулы, Ефремовский район, частично Новомосковск. У всех УК выявлены нарушения. В отношении 17 УК выданы предписания. По 8 идет подготовка исполнительных документов.

И уже по составленным документам подготовлены 22 протокола об адмправонарушении за отсутствие стандарта раскрытия информации. С февраля по март количество организаций, которые регистрируются на сайте «Реформа ЖКХ», выросло на 80 % – как раз из-за того, что мы проводим контрольные мероприятия», – рассказала Элеонора Викторовна.
http://tnews.tula.net/news/society/tuls ... atelnosti/
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»