Плющенко снялся с Олимпиады

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Ср фев 19, 2014 7:30 am

Да хрен с ним!!!

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср фев 19, 2014 6:45 pm

Хоккеисты вылетели, биатлон 1 медаль, иностранцы выигрывают золото за РФ-позор :-(
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Ср фев 19, 2014 7:42 pm

Не хотел ввязываться, и так достаточно понаписано, но после вчерашнего малаховского телелизобл..дства и я не удержался. В спорте, а в профессиональном – особенно, травмы и другие форсмажорные обстоятельства – обычное явление. И по плющу (для меня он отныне – только плющ) тоже не было бы никаких вопросов. Если бы… Если бы он:
1. Отобрался бы по спортивному принципу, а не по итогам какого-то там «закрытого проката» или прошлых заслуг.
2. Не был полубольным.
3. Не был единственным представителем от России в этом виде программы.
4. На данный момент был бы на голову выше всех в России и в мире.

Не надо быть большим специалистом в спорте, чтобы не понимать – пожилой (по спортивным меркам) полуинвалид с протезом в спине, уже «наевшийся» побед (да – пусть в прошлом вполне трудовых и заслуженных) НЕ В СОСТОЯНИИ на равных конкурировать с молодыми здоровыми амбициозными соперниками. И посылать его, как единственного представителя от СТРАНЫ в эту мясорубку – полная дикость. Понимал ли это сам плющ? Конечно, понимал. Понимали ли это врачи, тренеры, спортивные функционеры? Несомненно, не дураки же. Почему всё же послали? Да просто кто-то кому-то проплатил, забашлял. Не знаю, кто и кому. И вряд ли когда узнаем. Но всё решило бабло, других причин просто не просматривается. Вот это-то и противно. В очередной раз воровская мафия, пронизавшая все слои нашего общества и прожирающая страну, доказала – всё продаётся и всё покупается. Теперь можно сколько угодно говорить: «Я хотел доказать, Я хотел испытать, Я хотел т.д.т.п…» Всюду только: Я,…Я,…Я… Его Величеству Личному ЭГО принесены в жертву Честь Страны, Честь Флага, Честь Родины… Хотя на высшем уровне эти понятия давно можно употреблять только в кавычках. Главное – это бабло, бабло и бабло… На словах-то они говорят про какую-то честь, но… «…узнаешь их не по словам, а по делам их…»
Как-то ушло на второй план, что олимпиада – это не место для личных экспериментов, это – не бесплатная турфирма, это – не богадельня для заслуженных в прошлом и переслуженных. На таких форумах за СТРАНУ должны выступать только сильнейшие, сильнейшие именно здесь и сейчас. И больше – никаких вариантов.
Сейчас говорят, что, мол, кроме плюща там никто бы ничего не показал. Может быть, не знаю, теперь не проверить. А он то что показал?... Кроме как – себя собакой на сене. Сам не «ам» и никому не дам. Примазался к командной золотой медальке. Никто не ставит под сомнение его прошлые достижения. Но к этой медальке он именно примазался. Хотя в юридическом отношении всё чисто. А в моральном?... Впрочем, о чём это я?...

Как говорил Юлиан Семёнов устами Штирлица – в разговор важно правильно вступить, но ещё важнее – правильно выйти из разговора, именно последняя фраза помнится больше всего. Одной неверной фразой в конце можно испортить все предыдущие усилия. В спорте, как и в политике, как и в искусстве, уйти правильно и во-время не менее важно. Неправильным или запоздавшим уходом можно испортить все предыдущие достижения и впечатления. Уход плюща мы запомним надолго.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср фев 19, 2014 7:46 pm

Иностранные золотые медалисты России, - это тоже, своего рода гастарбайтеры, а им сейчас везде у нас дорога... :grin: :-(

А хотелось бы, чтобы мечты сбывались у коренных россиян:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 19, 2014 10:47 pm

Закончил бы вовремя - сейчас был бы везде почётным гостем, ведь реальных заслуг выше крыши, олимпийский чемпион. Имел бы кучу рекламных контрактов, ездил бы с мастер-классами. И деньги, и почёт - всё бы при нём было.
А вышло ещё хуже, чем у Аршавина.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 20, 2014 10:06 am

Примазался к командной золотой медальке. Никто не ставит под сомнение его прошлые достижения. Но к этой медальке он именно примазался. Хотя в юридическом отношении всё чисто. А в моральном?... Впрочем, о чём это я?...
Почему примазался? Он принес команде 19 из 20 возможных очков. Разве это примазался?

Что касается Ковтуна. Это же "благодаря" ему сейчас на олимпиаде в мужском фигурном катании от России выступает только один спортсмен. На ЧМ он занял 17-ое место, из-за чего сейчас Россия выставляет только одного спортсмена. Некоторые говорят, что откатавшись в командном первенстве надо было дать возможность дальше выступать Ковтону. Но так говорят только те, кто не знает правил. По правилам в командном первенстве могут участвовать только те, кто выступает и в индивидуальном состязании. Замена возможно только в случае травмы ВО ВРЕМЯ командного состязания. У России был трудный выбор. И результат мог быть и еще хуже: где гарантия, что Ковтун в командном взял бы 19 баллов из 20? Да у нас был запас, можно было получить и меньше без потери медали, но гарантии что будет запас не было.

Мне тоже не нравится поведение Плющенко. Да и раньше я им никогда не восхищался. Но говорить, что он к чему-то примазался, я бы не стал. Всё-таки он для своей страны сделал гораздо больше, чем мы. Даже несмотря, что на «наши налоги» (как любят говорить). В конце концов, никто нам не мешал выбрать в жизни его путь. Это не олигарх какой-нибудь, у которого не малую роль мог сыграть случай оказаться в нужном месте в нужное время, здесь большой многолетний труд. Нам ли его судить? Мы забываем все прошлые да и настоящие заслуги человека, только из-за того, что он не принес стране еще одну медальку. И кто здесь эгоисты?

Я вчера болел за Юлю Липницкую. Очень расстроился из-за ее падения. Но не из-за того, что медаль у России "уходит", расстроился за нее. Представляю как ей сейчас тяжело. И физически и морально. Я желаю ей призового места больше для нее лично, чем для престижа России. Россия переживет, люди дороже.

Будьте добрее.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт фев 20, 2014 10:24 am

На месте Плющенко я бы просто не стал бы рисковать здоровьем - вся жизнь впереди. Суета всё. Ни одной трансляции с Олимпиады не видел - не смотрю телевизор вообще. Выиграли, не выиграли - всё равно. Я за развитие любительского спорта. А то из Богородицка в Новомосковск надо ездить, чтобы на коньках нормально покататься. А в Финляндии в каждой деревне крытый каток.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 20, 2014 10:45 am

Согласен. Я бы вместо проведения Олимпиады построил бы множество дорог и спортивных объектов по всей стране. А еще лучше, помимо спорта (физкультуры), не забыл бы о науке и промышленности. Нам говорят, что затраты на Олимпиаду окупятся, но даже если это действительно так (в чем я сильно сомневаюсь), то те же деньги вложенные с умом окупились бы десятикратно.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб фев 22, 2014 1:47 pm

Нордам, Лё-Хам и др.
Оставайтесь людьми .Не судите...

У Плющенко сломался шуруп в позвоночнике


У российского фигуриста Евгения Плющенко, получившего травму спины во время раскатки перед выступлением на Олимпиаде в Сочи, сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск, сообщает Первый канал

2 марта Плющенко будет сделана новая операция.
Врачи считают, что на восстановление фигуристу потребуется около полугода и если оно пройдет успешно, то он снова сможет кататься.
У Плющенко запланировано прощальное ледовое шоу, причем начало турне уже было перенесено с марта на сентябрь. Теперь оно может быть вновь отложено

http://news.rambler.ru/23761528/
Последний раз редактировалось НТВ Сб фев 22, 2014 1:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб фев 22, 2014 1:54 pm

Bars писал(а):Согласен. Я бы вместо проведения Олимпиады построил бы множество дорог и спортивных объектов по всей стране.
На 50 ярдов можно было бы построить 50 тыс. километров отличных дорог по 1 млн. баксов за километр...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб фев 22, 2014 5:22 pm

"У Плющенко сломался шуруп в позвоночнике"

Ему надо было на параолимпиаду ехать, или с больной совестью туда не берут? :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Сб фев 22, 2014 9:06 pm

Да,просто поделить каждому жителю страны
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс фев 23, 2014 9:37 pm

последние два дня - это что-то ФАНТАСТИЧЕСКОЕ!!!!
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вс фев 23, 2014 10:13 pm

Лыжи-вот так бы всегда и во все,а хоккей-обидно до слез,не быть мечте детства,нхл больше не пустит.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс фев 23, 2014 10:41 pm

Uk, даааа, хоккей....я ждал именно сегодняшнего дня, но увы... :-(
зато биатлон, бобслей и лыжи - слов нет...
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Ответить

Вернуться в «Спорт»