Весной россиянам вернут зимнее время...

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Весной россиянам вернут зимнее время...

Сообщение Bars » Вт янв 14, 2014 10:36 am

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал газете неназванный чиновник правительства.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил «Известиям», что решение по возвращению зимнего времени принято, однако власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

— То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, — это неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно всё выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили, — заявил он.

http://forum-msk.org/material/news/10196930.html
----------------------------------------------
Вот у нас всё через ж...: то живем зимой по летнему времени, то к лету переходим на зимнее. Такое впечатление, что думать головой в Думе запрещено в принципе.
Печально всё это.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Вт янв 14, 2014 10:57 am

Эти игры вперед назад уже не удивляют, а веселят народ, хотя уже не смешно а стыдно за них.
Если вернемся на перевод стрелок как раньше это еще ничего, но вот постоянное зимнее время совсем не радует. Летом в три ночи будет начинаться заря, а вечером темнеть будет на час раньше, по мне лучше больше светлого времени после работы чем до, что зимой что летом.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Вт янв 14, 2014 11:10 am

Robin Hood, поддерживаю.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт янв 14, 2014 1:08 pm

А меня вполне устраивает наше время - зимой на час позже темнеет, а с утра я или сплю, или на работе, и мне пофигу, что поздно рассветает! Так что я против всяких переводов стрелок! :nini:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт янв 14, 2014 1:29 pm

Меня также полностью устраивает летнее время. Но я не против перехода на зимнее/летнее весной и осенью, как было раньше. Но у меня есть большие опасения, что думцы сделают постоянное зимнее время, вот чего бойся...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Вт янв 14, 2014 2:27 pm

Я так же не слышал чтобы кого то и близких и знакомых не устраивало нынешнее летнее время, все так же против зимнего и ежегодного перевода стрелок. Интересы населения здесь вряд ли учитываются, в зимнем времени работа предприятий и других структур более энергоэффективна, а так как переход зимнее/летнее тоже несет большие финансовые потери то скорей оставят постоянное зимнее время.
Лично для меня в зимнем времени одни минусы; мой рабочий день с 9:00 до 18:40, т.е. в зимнее время после работы я солнце вообще видеть не буду, летом после работы времени для похода на дачу и занятий там будет еще меньше, а еще окно моей спальни в квартире расположено на восток, и летом бывает что уже в 5:00 солнце вовсю светит в окно и спать уже не возможно, а теперь будет в светить аж в 4. А еще если при летнем времени в зной ходить на работу через пол Богородицка к 9:00 еще более менее свежо, то теперь будет наверно уже жарко.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт янв 14, 2014 3:16 pm

Robin Hood писал(а):Я так же не слышал чтобы кого то и близких и знакомых не устраивало нынешнее летнее время...
А у меня есть несколько коллег, которых не устраивает, напрягает темнота по утрам зимой, но и лишний час света вечером им терять тоже не очнь хочется.
ЗЫ Тимакова опровергла сообщения о переходе на «зимнее время»

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Вт янв 14, 2014 3:53 pm

меня тоже темнота напрягает, на работу иду темно и с работы иду темно Как у папы карло в :arrow: живем

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт янв 14, 2014 4:03 pm

Зимой как ни крути - все плохо. День короткий и как не двигай, он длиннее не станет. Будет темнее или утром или вечером. А вот с весны до поздней осени - летнее время удобнее для жизни. Поэтому лично мне удобнее либо летнее всегда, либо переводы стрелок, как это было раньше. Какое будет время зимой - не сильно принципиально.
ЗЫ Тимакова опровергла сообщения о переходе на «зимнее время»
Вот это действительно подарок :). А подарков от правительства в виде зимнего времени летом - мне и даром не надо :D. Я хочу солнцу порадоваться, так как чаще поздно с работы возвращаюсь...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт янв 14, 2014 7:22 pm

Лично меня перевод стрелок дважды в год нисколько не напрягал. Летом лучше "летнее" время (темнеет на час позже - для работы на даче или вечерних прогулок - красота), зимой лучше "зимнее" (светает пораньше, на работу легче вставать). Так что перевод стрелок дважды в год - нормально. А что, кому-то, будто бы, "тяжело привыкается" - фигня. По Европам, Египтам, Таиландам катаются и ничего - привыкают к местному времени за один день. А на Родине им, видите ли, "тяжело" привыкнуть... Ну, а если уж оставить постоянное время, то лучше нынешнее - т.н. "летнее".

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт янв 14, 2014 7:30 pm

Х#рня это всё! :evil: Наилучший вариант - это вернуться к "зимнему" времени и остаться в нём навсегда! :up: :bravo: Это будет прекрасно - прекратятся, наконец-то, эти идиотские верчения два раз в год!!! Летом в наших широтах и так чуть ли не полуночи светло (и зачем нам лишний час? :( ), а зимой всё равно темно, как ни крути. Так что решение очень правильное.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт янв 14, 2014 8:37 pm

В правительстве опровергли информацию о возврате к зимнему времени

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала, никаких документов на этот счет в правительстве на этот счет не готовится, сообщает «Интерфакс».
Ранее в СМИ сообщалось о том, что 20 января в Госдуму поступит очередной законопроект, касающийся перевода времени.

Димона надо выгнать. И его, надеюсь, скоро попрут! А как это сделать технично?
Зимой вся Россия уже третий год подряд живет по летнему времени, максимально — на два часа — отдаленному от природного.
Другого повода выгнать, заметьте, у них почему-то не находится пока.
И нас втягивают именно в это. Об экономике молчат. А что о ней говорить, если ее почти нет - только 2 трубы.
Газпром опять 55 млн. евро за двух негров Зениту выкидывает...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн янв 20, 2014 10:02 am

В правительстве опровергли информацию о возврате к зимнему времени
Эх, нет дыма без огня...

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Почти четверть депутатов Госдумы уже поставили свои подписи под проектом закона о возврате к зимнему, а точнее - к астрономическому времени, и в понедельник документ будет внесен в парламент, сообщил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

"Под нашим проектом закона подписались более ста депутатов (всего их в Думе 450 - ИФ); в понедельник мы официально внесем его на обсуждение Государственной Думы", - сказал "Интерфаксу" С.Калашников.

Ранее он заявил агентству, что депутаты готовы принять закон о возврате к зимнему времени, даже если правительство не поддержит это решение.

"Коль правительство не торопится, значит будет закон, целью которого станет максимально приблизить все субъекты Федерации к их астрономическому времени", - сказал глава комитета.

Так 14 января он прокомментировал высказывания пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой, которая сообщила "Интерфаксу", что правительство не готовит никаких документов о возвращении зимнего времени.

Как подчеркнул С.Калашников, решение о возврате российских субъектов к зимнему, а точнее к астрономическому, времени назрело и, безусловно, со стороны парламента давление в целях принятия такого решения будет очень сильным.

По его словам, российские регионы находятся в разном положении в отношении астрономического времени, и именно поэтому депутаты рассчитывали на то, что правительство возьмется за решение проблемы и примет постановление. Тогда, пояснил парламентарий, не потребовалось бы принимать Госдуме специальный закон. Однако сейчас, судя по всему, инициативу должны взять на себя депутаты, добавил С.Калашников.

Он сказал, что для тех регионов, которые и сегодня живут по астрономическому времени, ничего не изменится - "они так и будут жить, их трогать не будем".

Для 11 регионов, где в этом плане есть несоответствие, ситуация поменяется; стрелки часов будут переведены на час назад. С.Калашников обратил внимание и на то, что есть субъекты Федерации, где разрыв между астрономическим и ныне действующим временем составляет два часа. "Такого не будет", - заверил он.

Руководитель комитета уточнил, что предложенное законопроектом решение сегодня в Госдуме поддерживают многие, в том числе фракции "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, а также часть депутатов-"единороссов".

"Сейчас уже просто нет аргументов в поддержку сохранения ныне действующего порядка, особенно после того, как опубликованы данные Роспотребнадзора о негативном влиянии установленного ныне, по сути летнего, времени во всех российских субъектах", - сказал С.Калашников

http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 7&sec=1669

Нет слов. Сделали бы как раньше - перевод стрелок. Так нет, теперь посадят всех на зимнее, а ряд регионов вообще на астрономическое время (когда 12 часов - это пол дня светлого времени). А рабочий день никто же сдвигать не будет. Так и будем терять световой час, особенно летом. Спасибо, родные.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн янв 20, 2014 10:48 am

Во многих цивилизованных странах сдвигается рабочий день. А сельхоз хозяйствам так и так придется сдвинуть день на час раньше

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пн янв 20, 2014 5:33 pm

Bars писал(а):Как подчеркнул С.Калашников, решение о возврате российских субъектов к зимнему, а точнее к астрономическому, времени назрело и, безусловно, со стороны парламента давление в целях принятия такого решения будет очень сильным.
Когда кобелям делать нечего...
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»