Возрождение детского городка

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Возрождение детского городка

Сообщение Admin » Сб ноя 16, 2013 12:04 pm

Обсуждение статьи: "Возрождение детского городка".

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт ноя 29, 2013 10:51 pm

Интервью с главой администрации МО Богородицкий район Игониным В.В.

[object_flv]http://www.bogoroditsk.ru/video/igonin.flv[/object_flv]

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Сб ноя 30, 2013 5:31 pm

И не соврал, и правды не сказал...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Сб ноя 30, 2013 9:49 pm

То есть? Пишите конкретнее о чем не сказал.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вс дек 01, 2013 5:53 pm

Я, собственно - про вторую часть интервью, но об этом надо писать совсем в другой теме.
А что касается ЭТОЙ темы конкретно, то статья А.Бабина в нашей районке (№46 от 21 ноября с.г.) впечатлила.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пн дек 02, 2013 12:50 pm

Вот только население, как обычно, пассивно. Богородчане, судя по всему, заняли выжидательную позицию: вы делайте, мы посмотрим. Позже, некоторые будут рвать на себе рубашку, как они хотели помочь, но что-то мешало. Дадут тысячу советов, как надо было делать, как надо было поступить. Но прийти самим и пожертвовать хотя бы «бутылку пива» или «пачку сигарет» на создание места, где будут играть их же дети – это, похоже, выше их сил и сознания.

Нет, в городе есть те, кто готов принять участие (и делают это) и большими средствами в благоустройстве своего города, но их мало. Я бы сказал, исчезающе мало. Так жить нельзя!

P.S. От населения надо собрать минимум 29 тыс. рублей. Сбор средств организован по адресу: Богородицк, ул. Коммунаров, д. 46, 2-ой этаж, кабинет №3. С понедельника по пятницу с 9 до 18 (перерыв 13-14). Церр Марина Лаврентьевна. Тел. 2-22-85.
Деньги собираются под подпись, чтобы была возможность их вернуть, если собрать нужную сумму не получится.
У кого нет возможности прийти лично, могут внести деньги через терминал, используя Социальный проект сайта. Для того, чтобы была возможность эти деньги вернуть, в имени плательщика дополнительно укажите «городок» и не забудьте указать свой e-mail.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Пт янв 10, 2014 2:58 pm

Неужели кому-то нужен этот "хваленый" детский городок.Вы что его из мрамора строить собираетесь.Да через год его существования все будет загажено,погнуто,поломано,засыпано бычками и бутылками.Еще через год его разграбят на чермет алкаши и растащат дачники.Фонари расколотят,урны выворотят.
У нас под окнами на Ленина пробыли качели и карусели около года,разнесли всё,вплоть до песочницы. Развлекались в основном подростки,попивая пивко да и народ постарше там попойки устраивал.Туда детей брезговали водить,зато не стеснялись выгуливать там псов,гадящих в песочницу.
Сейчас у большинства детей другие интересы и вы сами видите пустующие площадки с качельками.
О детском доме на этом форуме практически нет упоминаний.Им не столько нужна благотворительность,им нужны родители.Можно было какие-то средства потратить на ту же рекламу о том,что эти дети здесь есть и они ждут родителей.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт янв 10, 2014 3:58 pm

Не нужен, так не нужен. Баба с воза, кобыле легче. Деньги найдётся куда потратить, не беспокойтесь.
Что касается уже собранных средств, то вернем их тем, кто сдавал, и на том разойдемся.
P.S. Хороший проект "Народный бюджет". Он наглядно показал "желание" жителей изменить что-то к лучшему. В дальнейшем я буду в нем участвовать только если группа жителей попросит им помочь. А быть и спонсором и инициативной группой - да ну на фиг. Для кого?
P.P.S. Прошу прощения у всех, кто помогает. Вас немного, но вы есть. Пока я еще не отступил и верю, что задуманное может получиться. Но действовать становится психологически всё труднее. От того, что это никому (почти) не нужно. Просто руки опускаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Пт янв 10, 2014 4:25 pm

Вы сейчас сами предложили "не беспокоиться",но в тоже время пишите "Хороший проект "Народный бюджет". Он наглядно показал "желание" жителей изменить что-то к лучшему."
Будто,я предлагаю потратить ваши деньги на всякую ерунду.

" А быть и спонсором и инициативной группой - да ну на фиг. Для кого?
P.P.S. Прошу прощения у всех, кто помогает. Вас немного, но вы есть. Пока я еще не отступил и верю, что задуманное может получиться. Но действовать становится психологически всё труднее. От того, что это никому (почти) не нужно. Просто руки опускаются."

Ей богу,вы как девица,обижаетесь.

Ваш текст сейчас выразил не что иное,как пренебрежение общественным мнением.Ведь это не только моё личное мнение.

Не приемлете критики,обсуждения,так и скажите.
Или здесь только по рейтингу можно выражать своё мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт янв 10, 2014 4:40 pm

Ваш текст сейчас выразил не что иное,как пренебрежение общественным мнением.Ведь это не только моё личное мнение
Не пренебрегаю, а как раз наоборот - подчиняюсь.

Я же написал: "Для кого?". Для общества? Так общество своим безразличием свое мнение высказало (Ваше сообщение тут стало лишь поводом, но не причиной моего высказывания). Я его понял и начинаю думать, не стоит ли подчиниться этому мнению, и ничего не делать?

А обижаться я и не собираюсь. На что обижаться? Разве меня чем-то обидели? Ни в коем случае. Единственное, я чувствую себя несколько виноватым перед теми, кто уже сдал деньги. Но деньги мы вернем. А обиды никакой нет.

P.S. Необходимость собрать 29 тыс. руб. – это как раз опрос общественного мнения. Неужели кто-то думает, что при желании их трудно найти? Нет, это и есть общественное мнение. Соберется такая или бОльшая сумма – нужен городок. Нет – значит, идея была неудачной. Пренебрегать этим мнением я не собираюсь, и добавлять деньги (или кого-то искать для этого), чтобы набралось 29.000 не буду. Но еще "не вечер", возможно этот "опрос общественного мнения" покажет совсем другие результаты и игровой комплекс будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Пт янв 10, 2014 5:22 pm

Я вас не призываю ни чего не делать.Но и мыслить по принципу "лучше так,чем никак" тоже не хочу и другим не советую.
Местная управа мыслит примитивно и на большее,чем откупиться детской площадкой,не способна.
Да и не спроста эти самые 29 тысяч собрать не могут(со всего города!!!).Видимо не все хотят детский городок.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт янв 10, 2014 5:32 pm

Видимо не все хотят детский городок.
Пустырь, конечно, лучше. Местным жителям виднее. В прочем, пустырь не сломают, и он может радовать глаз еще долгие годы!
Местная управа мыслит примитивно и на большее,чем откупиться детской площадкой,не способна.
Местная управа в данном случае вообще не мыслит и не от кого не откупается. Приходишь со своим предложением в "местную управу", а они уже решают, будут они софинансировать этот проект (от них надо не менее 10%) или нет. От богородчан поступило 4 предложения (для сравнения - в Донском более 20), в том числе и это. "Местная управа" никому не отказала в своей помощи.
А не нужен городок, так не нужен. Это было моё предложение, а не "управы", и от того, что оно не будет реализовываться только из-за того, что местному населению это не нужно, я не расстроюсь. Да и мысли на что направить деньги и силы уже есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Пт янв 10, 2014 6:05 pm

А расчистить пустырь от мусора жители могут сами и гор.сад будет радовать глаз жителя города и туриста не меньше.
Вы так-же отвергли "проект Виктора Потапова" не постесняясь намекнуть на то,что сам В.П долго не протянет.Вообще идея была не плохая,творческая.Вы сами писали "Опять же потребуется согласование с администрацией (которая, в лице В. Игонина, никак не отреагировала на мое предложение обсудить возможные проекты для реализации), а также туманна перспектива развития богородицкой игрушки, если сам Потапов перестанет ей заниматься. "

Выходит,что изворотливая управа в помощи не отказывает,да последнее слово всё-равно за ней.
А вообще раз взялся за гуж,не говори,что не дюж.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт янв 10, 2014 7:31 pm

«а также туманна перспектива развития богородицкой игрушки, если сам Потапов перестанет ей заниматься» - написал когда-то я. И этому, кстати, есть подтвеждение специалистов (пятый комментрий снизу - Елена Палевская 16.04.2012)
«не постесняясь намекнуть на то,что сам В.П долго не протянет» - Ваш вывод.
Вопрос: у Вас совесть есть, так слова передергивать?
А расчистить пустырь от мусора жители могут сами и гор.сад будет радовать глаз жителя города и туриста не меньше.
И что мешало это сделать до сих пор?
Вы так-же отвергли "проект Виктора Потапова" не постесняясь намекнуть на то,что сам В.П долго не протянет.Вообще идея была не плохая,творческая.Вы сами писали "Опять же потребуется согласование с администрацией (которая, в лице В. Игонина, никак не отреагировала на мое предложение обсудить возможные проекты для реализации), а также туманна перспектива развития богородицкой игрушки, если сам Потапов перестанет ей заниматься. "
Игорь, В.Потапову никто не запрещал подать заявку на реализацию его идеи. Почему это должен был сделать именно я? Что я отверг?
Я посчитал, что детский городок в горсаду для города будет полезнее гончарной мастерской там же (в прочем, этот проект я рассматривал, но отложил на следующий этап/год). Такое мое личное мнение. В соответствии с этим я и подавал заявку, не мешая другим сделать аналогичные действия для реализации их идей.
Выходит,что изворотливая управа в помощи не отказывает,да последнее слово всё-равно за ней.
Еще раз. Надо сначала прийти в "управу" и озвучить свое желание участвовать в проекте "Народный бюджет" со своим предложением. Для этого даже деньги не надо иметь - спонсоров можно найти позже. Последователи В.Потапова это сделали? Тогда причем здесь я или "управа"?
А вообще раз взялся за гуж,неговори,что не дюж.
Не по адресу. Я же не сказал, что брошу всё, потому что тяжело или надоело. Я сказал, что подчинюсь мнению населения. Собственно, проект «Народный бюджет» предполагает не просто наличие желания населения реализовать какую-то идею, но и непосредственное участие населения в реализации (в данном случае, помимо суммы 29.000 - своим трудовым участием). Так что, сейчас решение за жителями (устанавливать или нет). А я со своей стороны постараюсь помочь, если желание установить детский игровой комплекс у жителей города будет. Что и делаю.
Последний раз редактировалось Admin Пт янв 10, 2014 8:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Пт янв 10, 2014 7:57 pm

Не по адресу,значит не по адресу. Ваши доводы ясны,как и настроения.
Мой вопрос закрыт.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»