с Нового Года без доверенностей !!!

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

с Нового Года без доверенностей !!!

Сообщение AlexCM » Чт ноя 15, 2012 8:39 am

наконец то хоть где то благоразумие восторжествовало!

http://news.rambler.ru/16371889/
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт ноя 15, 2012 8:43 am

А у нас уже давно так. :)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт ноя 15, 2012 9:04 am

а у нас все продумывают до мелочей! :) или тугодумы или очень взвешенные решения принимают!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт ноя 15, 2012 11:02 am

Всё правильно. От угона эта бумажка никак не защищала, ведь ее написать мог кто угодно, а подпись сорудники ГИБДД никак не сличали. При этом вписывать в эту доверенность нужно было кучу параметров (которые, опять же никто не сличал и не перепроверял), чуть ли не размеры шин :).
В общем, хоть и не сильно напрягало, но одной бестолковой бумажкой меньше и это приятно.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт ноя 16, 2012 1:48 pm

и даже не с НГ а с 24 ноября. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500054
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пт ноя 16, 2012 2:49 pm

А со штраф стоянки только нотариальная доверенность :?

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Сб ноя 17, 2012 12:04 pm

А Жириновский это уже вносил на обсуждение.Не прокатило.А теперь-бац! И едро в плюсе,и правильный закончик придумали...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб ноя 24, 2012 9:28 pm

Обьясните мне,непутевой :( .Если мой сын(гр-н РБ),ездит на папиной машине в Питере,ему нужна все равно нотариальная доверенность?Ну как я понимаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб ноя 24, 2012 11:01 pm

ракушка, я думаю - не нужна доверенность.
2. Общие обязанности водителей (текст ПДД)

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

•водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
•регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
•в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
•страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
.........

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

•иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
•иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
.......
Про доверенность вообще нет ни слова, а Ваш сын, как я понимаю, является участником в международном дорожном движении, и если исходить из п 2.2., то ему получается и страховка наша (ОСАГО, Зелёная карта, или что там на границе в нашу сторону в вагончиках продают) не нужна.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»