Минимализм как стиль жизни

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 4:49 pm

Сообщение Martyn » Пн окт 08, 2012 9:41 am

"Каждому своё" это, наверное, не "истина" хотя и верная мысль. Смысл в том, что истина у каждого своя, если мы говорим про то, что можно вдруг понять самоистязая себя (познание через себя). А если мы говорим про некие физические процессы и устройство вселенной, устройства общества, то это не "истина", а научный факт - он един для всех.
Мясо организму необходимо - это вам скажет любой здравомыслящий врач. Кроме того, так природа придумала, она вообще редко ошибается.
Общество, в определенном смысле, естественно, рабство, каждый член общества должен соблюдать законы общества (стаи, банды, государства). Конечно, обществу выгодно удерживать каждого в рамках, но только потому, что каждому выгодно находиться в обществе. Общество (или вообще объединение людей), тот инструмент, который позволяет людям получать больше, чем поодиночке. И если уж говорить про такую "устаревшую" услугу как скорая помощь, то это одна из вещей, которая позволила людям жить дольше. А если говорить, вообще, про медицину (а заодно и про санитарию, как спутника медицины), то это вот та штука, которая средний возраст в 30-35 лет продлила до 60-65 лет. При этом раньше никто не "зомбировал" прекрасных свободомыслящих индивидов на то, что бы они ели мясо и травились, а теперь, безусловно, "зомбируют". Кстати, помниццо мне, что 2*2 не всегда равно 4, есть там какие-то вырожденные случаи :).
P.S. я хочу добавить, я вовсе не против каких-либо мыслящих, думающих, и вообще отличающихся от толпы, индивидуумов. И уж тем более, не хочу кого-то "поддеть". Наоборот, в свете современной пропаганды, размышления это прекрасно (а то есть шанс отупеть совсем). Но, я против категоричных утверждений, когда дело касается "истин" и (или) вегетарианства/веганства.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вт окт 09, 2012 3:06 pm

Martyn, Возможно потребность во врачах и в желании отказаться от мяса или чего-то еще – следствие, а какова причина?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Ср окт 10, 2012 2:31 pm

конечно следствие
Зачем пользоваться услугами врачей если я не болею :?: :?: :?:
Зачем курить - если я не хочу :?: :?: :?:
Зачем есть мясо если я не хочу :?: :?: :?:
Зачем мне что то если мне это не надо :?: :?: :?:
Кстаи как то не совсем правильно что всё закрутилось вокруг мяса и скорой помощи, вы уж меня простите но я не собираюмь вестись на уловки врачей(недобросовестных врачей) и не буду делать того что не хочу, я считаю что мой организм прошедший через предсмертное состояние, да ещё и не раз - лучше знает что необходимо для правильной и стабильной работы. Скажу по чесноку, отвращение к мясу появилось 4 недели назад, когда бросил курить, то есть одно завязано на другое, я не собираюсь спорить о вреде и пользе, просто мне это не надо, я не чувствую дискомфорта, я занимаюсь спортом, чувствую себя замечательно(хотя от мяса ещё несовсем отошёл, в силу того что уж многие блюда содержат этот ингридиент), так зачем мне нужны больницы, скорые и т.д. :?: :?:
:arrow: http://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=17614 это про 2х2=5, если в школе учились нормално ошибку найдёте, если нет то она указана ниже :wink:
энд 2 мартин :arrow: в какой период ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ средний возраст мужчин составлял 30-35 лет :?: :?: :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср окт 10, 2012 2:47 pm

Был у меня пару лет назад в жизни такой эксперимент.Не ела мяса около года,плюсов для себя никаких не нашла.Бросила это дело..." А шашлычок под коньячок - вкусно очень!"( Трофим) :-D

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср окт 10, 2012 11:03 pm

вот что то только вегетарии, немогут отказаться от инета и прочего лепезричества! пропагандють свое учение как могут!, а вот что им то слабо! от электричесва откажитесь! немясоеды! епт

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт окт 11, 2012 12:56 am

Все же употребление и действия лишь в причинах - а вот каковы причины самое интересное.
Есть же причины и употреблять, и не употреблять, пользоваться или отказываться от использования.

an0maliya, а в каких годах была "ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ИСТОРИЯ" ?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Чт окт 11, 2012 9:58 am

причина - познание, скорее себя и мира в целом
К ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ отношу время до романовых, но русский мужик не был слабаком и при оных, единственный фактор ранней смертности - это войны, хотя нет, был и ещё один - христианство

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 4:49 pm

Сообщение Martyn » Чт окт 11, 2012 11:25 am

2 an0maliya, средний возраст в 30-35 лет был характерен не только для Руси или России, это верно и для европы и для других частей света. Кстати, правильнее говорить средняя продолжительность жизни. Причин масса. Одна из самых главных детская смертность. Но даже если не брать в расчет ее то все равно средняя продолжительность жизни меньше чем современная, около 40 лет. Этому есть подтверждения и в научной и в художественной литературе. Факторов ранней смертности много (в том числе медицина), а не только войны и христианство, которое, в определнной мере, скорее способствовало продлению жизни.
Я согласен с вашим недавним постом про то, что если нет потребности в чем-то, то не стоит это что-то пытаться заполучить/использовать. Просто потребноти у всех разные, кому-то надо то, что не надо вам. Потому, универсального пути к "истине" нет, как нет универсальных шагов на этом пути. Тоже и с мясом, если оно не нужно или противно вам, это не значит, что оно не нужно человеческому организму в общем. А скорые, не нужные вам нужны тем, кто болеет и заболевает не только после рождения, но и до рождения. Не стоит быть категоричным.
2*2 != 4 в по моему, в кольцах вычета, там 4 может быть равно 0 (больше ничего про это не помню, не математик я :)).

progorod, точно, действие должно быть вторично, сначало понимание какой-то категории, а исходя из него действие. Изначально, речь шла про действие необходимое для понимания, вряд ли есть универсальное.

P.S. извиняюс за многа букаф, и давайте не будем больше про мясо, очень стар этот спор.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Чт окт 11, 2012 12:10 pm

что такое кольца вычета :?: :arrow: http://www.pm298.ru/kolc.php
ну и далее та ссылка которую кидал выше :wink:
А путь то как раз универсальный, просто не используют его люди то, не нужно им это, да и потребности то у всех одинаковые, просто понимания что нужно что не нужно нет. Я видел людей которые дорвались до денег, и каковы их первые траты??? Этож пиджа, одного клоуна наблюдал, получил чуть больше сотни и понеслось :arrow: часы за 20тыр, травмат пятилетниму племяннику, косметика для продавца косметики(ну говорит а чо такого), как ему обьяснить что не нужны ему часы за 20, потому что завтра жрать ему будет нечего, а продаст он их максимум за 10 и так далее, а травмат для пятилетнего племянника это вообще маразм. :arrow: это чтож, хотите сказать вот так должен жить человек, или набивать брюхо пока не растащит в несколько раз, или водку жрать тоннами и приговаривать - всю не выпить но к этому надо стремится, и такого "каждому своего" огромное колличество. Я так понимаю ваши действия :arrow: ну пусть, его дело... Вот уж во истину гражданская позиция "после меня хоть потоп", или вы думаете что под лежачий камень всё таки затекёт вода, ну ну, сколько нас во втору мировую убивали, сколько нас продолжают гнобить, территории огромны а мужского населения с гулькин хер, если вы считаете что вымирать весело, то вперёд и с песней, а я против такого, человеку нужно обьяснять, да же если он сам не хочет. ПОЧЕМУ :?:
Да потому что у него уже нет своего мнения, и нет его уже очень давно, человека без собственного мнения очень легко конролировать, это хорошо для евреев ну ни как ни для нас 8)

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Чт окт 11, 2012 12:33 pm

или ещё пример :arrow: друг бухает, бухает по жёсткому
Что делать :?: обьяснить что это ему не надо или прикрыться фразой "каждому своё" и пройти мимо :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт окт 11, 2012 1:16 pm

an0maliya, прежде, чем писать на умные темы, желательно выучить грамматику, пунктуацию и т.д. Изображение Изображение

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт окт 11, 2012 9:35 pm

Петя, и Павлуша! 250 и огурчик с меня! за крайний пост!)

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт окт 11, 2012 9:37 pm

ветка то вобще о чём? или я в игноре?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт окт 11, 2012 10:02 pm

NPC, Пётр понял тему так: "Как прожить, сидя голым на пальме, на необитаемом острове?" :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт окт 11, 2012 10:45 pm

Тема специфическая, согласен. Но это не повод мешать кому-то общаться. Раз ветка живет, значит, она кому-то интересна и понятна. Нас же никто не заставляет принимать участие во всех обсуждениях. Ну вот есть такая, "нестандартная" тема...
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»