Какой риск, когда никто не ищет?

Сколько таких дел раскрыли?
А суммы там нехилые, десятками тысяч за раз снимают (во многих местах на свободе на эти деньги нужно несколько месяцев работать, если без риска попасть обратно

). И не просто на симку. С симки они быстро переводят и, скорее всего, обналичивают (пусть и с потерями). Проговорить с такой скоростью невозможно и, главное, глупо. Говорю же, парень сделал 2 платежа по 10.000, уже через часа три (пока прошла вся эта волокита с оформлением) служба безопасности поставила платежи на отмену, но счет получателя уже был пустой. Проговорили?

Ага, как же. Деньги были переведены (способы есть), а вот куда - я могу лишь догадываться, мне не сказали.
З.Ы. И кстати о риске. Что они только на свободе рискуют, а в камере нет? Типа, я в домике

?. Если бы их искали и нашли, так срок легко бы увеличился... Так что глушилка кардинально ситуацию не изменит. Работать надо и реально наказывать, тогда и будет результат.