Познаем мир через видео (+18)

Видеоролики, флэшки, музыка и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Познаем мир через видео (+18)

Сообщение red domus » Вт авг 14, 2012 6:47 am

Изображение

В интернете много интересного и познавательного,ссылки на видео:

Видеолекции и видеоуроки – познавательное видео

Видео на разные темы:
theoryandpractice.ru
телеканал дождь
TED

Площадки для поиска и публикации видео:
vimeo
youtube


Ссылки активны на момент публикации поста
Последний раз редактировалось red domus Вт фев 03, 2015 11:18 pm, всего редактировалось 11 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Фандрайзинг в social media

Сообщение red domus » Вт авг 14, 2012 6:50 am

Социальные сети, и социальное движение [Медиаобразование]

Изображение

Смотреть: Видео

Спикер: Сергей Долгов
Изображение

Тренер, бизнес-консультант, старший преподаватель НИУ ВШЭ, соучредитель Российской Коалиции НКО и Благотворительного фонда «Разные дети».
Время: 3:45:52

Информация:
http://vk.com/event39661131
https://www.facebook.com/events/426601210706228/

p.s
как раскрутить и поддерживать интерес к вашему сообществу в соц сетях.
Последний раз редактировалось red domus Пт мар 29, 2013 3:21 pm, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вт авг 14, 2012 5:36 pm

язык подвшен, болтать умеет........ только вот о чем болтает.... минут 10 смотрел - так и н вогнал :grin:

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Вт авг 14, 2012 7:25 pm

при очередном разводе смысл неважен, важна тема :!: не даром вот это http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4719 ориентировано на активистов, мол зависаете в интернете, а не хотите ли подзаработать :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Ср авг 15, 2012 8:22 am

Nikolaich, на 30 минуте становится понятней и более интересно, если конечно интересно как люди работают с сообществами в соц сетях...

Интересно послушать подходы и методы, они аналогичны и для форумов и для других любых сообществ в реальной жизни (вне сети). Именно с этой точки интересно послушать.

От прикладных целей переходят на более общие и интересные. В целом видео позитивное и поучительное, конечно для тех кто интересуется этой проблематикой.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Ср авг 15, 2012 8:28 am

an0maliya, не знаю смотрели вы видео и комментарий по нему или просто так, в чем развод тоже непонятно, как из видео понятно и по упомянутой ссылки что костяк сообщества делают процентов 10 пользователей.

p.s
И немного от темы в сторону про ссылку http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4719 просто статистика. Еще интересней количество слов в постах - по упоминаниям, соотношение мужчин и женщин, и количество ответов и просмотров тем. Интересная картинка вырисовывается...

Инструмент не плох не хорош, главное как им пользоваться.
Когда знаешь как используют инструмент можно понять как им пользуются по отношению к тебе или важным для тебя людям.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Ср авг 15, 2012 9:13 am

Александр Гордон. Теория конфликта. [творчество]

Изображение

видео: часть 1, часть 2

Время: 2 части по 30 минут

Александр Гордон рассказывает, как не только обратить на себя всеобщее внимание, но еще и удержать его.
Последний раз редактировалось red domus Вт авг 27, 2013 7:02 pm, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Ср авг 15, 2012 9:22 am

quote="red domus"]an0maliya, не знаю смотрели вы видео и комментарий по нему или просто так, в чем развод тоже непонятно, как из видео понятно и по упомянутой ссылки что костяк сообщества делают процентов 10 пользователей.

p.s
И немного от темы в сторону про ссылку http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4719 просто статистика. Еще интересней количество слов в постах - по упоминаниям, соотношение мужчин и женщин, и количество ответов и просмотров тем. Интересная картинка вырисовывается...

Инструмент не плох не хорош, главное как им пользоваться.
Когда знаешь как используют инструмент можно понять как им пользуются по отношению к тебе или важным для тебя людям.[/quote]
развод в том, что бесплатный сыр только в мышеловке
я кстати тож ничего не сказал про хорошо или плохо, так как я считаю что интеренет(а тем более соц сети) и СМИ в целом это самый что ненаесть развод, я не отношусь к этому серьёзно :wink:
Те кто нами управляют вваливают нехилое бабло в сми и думаю всем понятен механизм, да и эти деньги отбиваются с лихвой, к сожалению лично у меня нет статистики, да она и не нужна, реальная жизнь явное тому подтверждение.
Видео посмотрел, мне оно не интересно, хотя кому то может и наоборот, не позитивным не негативным тож назвать его не могу.
Ты уж извини если может чем задел, (кстати я понял что противоречу сам себе ибо если отвечаю то это значит что тема меня задела :grin: ), просто я считаю что такой подход к сми(а точнее управление общественным мнением как итог - подмена понятий) разрушает человечество вот и всё 8) Опять таки, лично для меня это выглядит именно так, всё конечно же может быть и по другому, не зря же в мою сторону высказывалось предположение о "недальновидности" :)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Ср авг 15, 2012 9:26 am

an0maliya, насколько понимаю видео направленно на информирование и обозначение правил игры для тех кто ничего не понимает и делает первые шаги в соцсетях и знакомится с этой проблематикой.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Ср авг 15, 2012 9:29 am

ааааааааааа, ну значит действительно недальновидный)))

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Ср авг 15, 2012 9:17 pm

red domus, я уже стар для соцсетей, тем более для заработка там. поэтому ваша эта тема для меня - дер..мо

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Чт авг 16, 2012 5:54 am

Nikolaich, насколько понял из видео про соц.сети вся трехчасовая лекция это о принципах общения и построения сообществ, что касается оратора - он представитель некоммерческого сектора, и упор делался на тех людей кто без вложений средств хочет что то сделать, для коммерческих организаций есть более быстрые и гарантированные способы раскрутки.

Даже старые люди и люди которые не пользуются компьютером уже давно в соц.сетях - любителей пива или домино, или рыбалки - они просто вне интернета, но также принадлежат определенным социальным сообществам, а интернет это лишь другой инструмент для объединения новых или существующих сообществ.

Хочу обратить Ваше внимание и внимание интересующихся о самих площадках где размещены видеолекции, позднее опубликую их список.

Спасибо Nikolaich, что поделились своими соображениями.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Чт авг 16, 2012 6:03 am

Василий Эсманов «Нишевые медиа как способ познания окружающего мира»

http://vimeo.com/64330026
Последний раз редактировалось red domus Вс фев 01, 2015 9:09 am, всего редактировалось 8 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Чт авг 16, 2012 6:21 am

Удивительный удар прозрения Джил Боулт Тейлор

Изображение

Смотреть: Видео

Русские субтитры


Джил Боулт Тейлор получила возможность для исследования мозга, о которой вряд ли мечтал хоть один специалист: она перенесла обширный инсульт и наблюдала, как функции ее собственного мозга – движения, речь, самосознание – отказывали одна за другой. Поразительная история.
Последний раз редактировалось red domus Пт мар 29, 2013 3:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Чт авг 16, 2012 11:45 am

red domus, Спецом зарегились, чтоб пропаганду вести.
Например в основном большинстве офисов есть такое объявление: торговых агентам не сюда :grin:
Ответить

Вернуться в «Наше видео»