в Богородицке бизнесмен дал отпор четырем отморозкам

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт апр 10, 2012 11:37 am

Вообще-то, мужик, конечно... Истинный Мужик... Если так всё оно и было, как он говорит... Только сразу возникает вопрос - что это за такие "грабители" и "отморозки", что будучи вчетвером, с оружием, и одному дали себя зарезать, как кроликов. Если только этот один - не выпрыгнувший из телевизора вандам. И не была ли это обычная бытовуха после совместной пьянки? Следствию, всё-таки, есть над чем поработать. :unkn:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Ср апр 11, 2012 7:08 pm

Задержан подельник 3 убитых бизнесменом бандитов

http://www.lifenews.ru/news/88255

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Ср апр 11, 2012 8:31 pm

780325 писал(а): И не была ли это обычная бытовуха после совместной пьянки? :unkn:
Вы хотите сказать,что 4 человека с поддельными паспортами приехали из Подмосковья выпить с фермером?

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Ср апр 11, 2012 8:40 pm

Следственный комитет РФ: В рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим
http://newstula.ru/fullnews_54996.html

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср апр 11, 2012 9:24 pm

Gelo-bk писал(а):Задержан подельник 3 убитых бизнесменом бандитов

http://www.lifenews.ru/news/88255
Не верьте вы этим СМИ, лажа это все! фоторобот и реальный человек совсем разные вещи! на настоящий момент никакого четвертого никто не задерживал...

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Ср апр 11, 2012 9:29 pm

AlexCM писал(а):Не верьте вы этим СМИ
http://omsk.kp.ru/daily/25866/2832298/
Тут целый рассказ насочиняли, да еще с грамматическими ошибками.
Следствие не закончено, четвертый нападавший не найден, а руководитель СУ рассказывает корреспонденту о нестыковках в показаниях? :unkn: :unkn: :unkn:

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср апр 11, 2012 9:56 pm

всем хочется погреться вокруг "сенсации", пусть че хотят то и пишут и рассказывают, каждый бред найдет свои уши, время все расставит на свои места вот тогда и поговорим, а щас это просто обычная СМИ-истерия - типа мы первые узнали ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт апр 12, 2012 7:43 am

RCH писал(а):
780325 писал(а): И не была ли это обычная бытовуха после совместной пьянки? :unkn:
Вы хотите сказать,что 4 человека с поддельными паспортами приехали из Подмосковья выпить с фермером?
Я хочу сказать, что следствию есть, над чем поработать.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Чт апр 12, 2012 10:21 pm

Мне честно говоря стало не по себе когда прочитал пост 780325, и аватр мне его не очень, ...Но всё повернулось в сторну здравого смысла и нормального понятия семья.защитник и мужикТульского бизнесмена, убившего троих налетчиков, не признали подозреваемым по делу об убийстве, но признали потерпевшим по делу о разбойном нападении. Сори за повтор новости
Последний раз редактировалось NikolaiV Пт апр 13, 2012 6:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт апр 12, 2012 10:56 pm

NikolaiV писал(а): Мне честно говоря стало не по себе когда прочитал пост 780325, и аватр мне его не очень, ...
ваши аватарки - просто близнецы, ну прямо, как мы... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн апр 23, 2012 1:51 pm

Вот нашли и прочитали статью: http://www.pryaniki.org/view/article/1010727/

Советуем почитать всем...

Особенно порадовало - "цитата": Однако главное богатство здесь — люди. Они любезны и доброжелательны. Всегда подскажут дорогу, да и просто готовы поболтать с приезжими. Это касается даже полицейских. Они совершенно не похожи на ментов в больших городах — высокомерных, наглухо задрапированных. Они готовы к общению и сотрудничеству. Они больше похожи на местного почтальона, продавца в сельпо, директора ДК — душевные и простые. Старые добрые менты.

Журналистам в диковинку слышать извинения от правоохранителей. Представители местного УВД тоже ведут себя крайне учтиво. Первым делом они просят журналистов не устраивать толкучки по пути в больничную палату, где под охраной полицейских лежит Гегам Саркисян: "Чтобы нам не пришлось вас отсекать". Конец цитаты...

ИМХО - это дорогого стоит...

А, вы сами себя на форуме грязью обливаете...

Извините...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 12:53 pm

а был ли налёт на тульскую семью??

Сообщение лана » Чт май 03, 2012 1:00 pm

:-(7 апреля в селе Октябрьском Тульской области произошёл беспрецедентный случай-хозяин дома Гегам Саркисян предотвратил вооружённый налёт четверых бандитов.Об этом акте героизма простого армянского крестьянина раструбили все СМИ и дело даже доходит до того,что некоторые призывают дать звезду Героя пострадавшему,но может быть стоит разобраться в этом деле получше,уж больно много неувязок?На меня могут выливаться потоки грязи,но всё же я не верю,чтобы 52-летний щуплый армянин положил в одиночку троих и ранил одного здоровенных и полных сил вооружённых налётчиков...
Напомню что произошло,официальная версия потерпевших - в субботу,7 апреля около 21.30,четверо налётчиков ворвались в дом предпринимателя и принялись избивать Гегама Саркисяна и членов его семьи,которые все оказались женщинами...после того,как грабителям отдали деньги и ювелирные украшения,они почему-то не ушли,а хотели убить домочадцев и сжечь дом...но тут в дело вступает обычный колхозник Гегам и убивает обычным кухонным (пусть и большим) ножом троих бандитов вооруженных пистолетом,битой и ножом...
Нестыковок в этом деле больше,чем где-бы то ни было и признаюсь,что сама готова была аплодировать стоя человеку так защищавшему свою семью,если бы не несколько но...признаюсь,что часть информации взята из СМИ,часть из совсем других источников,к которым официальные СМИ даже не подумали обратиться за комментариями,а зря...Будем для начала считать,что убитые были налётчиками...
НО № 1.Четверо бандитов приезжают из Подмосковья в Богом забытое село Октябрьское Богородицкого района Тульской области,чтобы совершить разбойное нападение на предпринимателя средней руки,имеющего какой-то продуктовый магазин...не кажется-ли вам,что в самом Подмосковье достаточно тех,кого можно было бы ограбить и совсем не обязательно было ехать 4 часа и 250 км пути,чтобы ворваться в дом,где нет фактически ничего...в дом,который даже снаружи нельзя признать богатым...
НО № 2.Имея на руках более чем достаточный арсенал-бита,нож и пистолет ,плюс огромное превосходство в физической силе,плюс молодость ( по заявлениям потерпевших на вид налетчикам было не больше 40),плюс само напряжение (ведь бандиты не могут идти на такое дело,как разбой,на расслабоне) налётчики растеряли всё и получили ножевые ранения не совместимые с жизнью...
НО № 3.Как может щуплый,если не сказать худой,крестьянин,который не обладает специальными навыками,расправиться с бандитами?Ведь по его же словам,пистолет налетчики засунули ему в рот...стоп...а как же пистолет возле лба ребенка,а еще его приставляли к виску одной из женщин?Сколько было пистолетов?Почему не было ни единого выстрела,даже тогда,когда нападавших начали резать?Неужели нападавшие не были готовы к отражению контрнападения?Понимая,что будут заданы вопросы,следом нашелся ответ,что какие-то навыки хозяин дома приобрел в армии...30 лет назад...с трудом верится,что навыки владения холодным оружием могли сохраниться у обычного крестьянина...- Про меня тут уже по одному из телеканалов сказали, что я — каратист, с ножом обращаться умею, — рассказал Гагик Саркисян, беседуя с общественником. — А я никакой не каратист, а обычный колхозник.http://kp.ru/daily/25866/2832204/
НО № 4.Как вы считаете,при разнонациональном составе преступников( а даже по данным жертв нападения,бандиты были 2-х национальностей) могут-ли нападающие общаться на одном языке,причем на том,который понятен не всем членам банды?Как можно сказать на грузинском языке человеку из Подмосковья,чтобы тот понял и начал какие-то действия?Ведь сразу после слов сказанных на грузинском языке,что "надо кончать детей",избитый хозяин дома вскочил,в мгновение ока оказался в тёмной кухне,схватил нож и начал всех резать...причем двое были убиты ударами в спину...
НО № 5.

На видео дочь рассказывает о том,что налётчики начали избивать детей...детей трех и семи лет...допускаю,что такое могло бы быть,ведь по идее бандиты шли на преступление,причём на дерзкое разбойное нападение...но тогда дети должны были быть избиты и как минимум у них должны быть следы побоев,а как максимум дети должны быть на больничной койке и получать медицинскую помощь,ведь избиение 3-летнего ребенка 40-летним здоровым обозлённым преступником не может пройти бесследно,а на всех просмотренных мной видео показывают только якобы избитую дочь хозяина и самого хозяина...еще момент,когда засовывают пистолет в рот,редко какая жертва будет открывать тот самый рот самостоятельно и поэтому разодраных губ и выбитых зубов редко удастся избежать (предупреждаю- это теория,а не практические наблюдения),но с зубами и губами у находящегося на больничной койке Гегама всё в полном порядке,только разбитая голова и ссадины на руках.
НО № 6.«Один из нападавших схватил дочку за ноги. Другой принялся ее душить, — рассказала Белла Саркисян «Московскому комсомольцу». — Откуда у Гегама взялись силы?! Голова разбитая, руки все в кровоподтеках. Наверное, Бог в критические минуты дает недюжинные силы. Гегам вскочил с пола, буквально стряхнул с себя одного из бандитов, кинулся в кухню». http://www.mgfedayi.info/2/3/1434/
По словам родственников Гегама Саркисяна, мужчина схватился за нож именно после того, как налетчики наставили оружие на младенца. http://www.newsru.com/russia/10apr2012/sark.html
Когда мужчина схватился за нож?Когда душили дочку или когда налётчики наставили оружие на младенца,а может после того,как Гегам услышал слова на грузинском языке о том,что всех надо убивать и понял,что других шансов выжить нет?Нестыковки на всех этапах...
НО № 7.


1.20 разбитое окно,через которое Марина Саркисян всё же выпрыгнула,если судить по графике событий того вечера(графика ниже),опубликованной на сайте "Комсомольской правды".http://kp.ru/daily/25866/2832298/ Я не имею ничего против форм Марины,но при всем к ней уважении,смею предположить,что в это окно она просто не пролезет...
НО № 8.А был-ли четвёртый налётчик,которого якобы нашли и уже опознали в Курске?Давайте немного поразмышляем...зачем оставлять на "стрёме" человека,когда с ним нет никакой связи?Неужели бандиты,желая совершить такой дерзкий налёт,не позаботились о том,чтобы приобрести парочку копеечных радиостанций?Почему четвертый бандит,который к тому же раненый,не уехал на той же машине,на которой они все вместе приехали?Зачем ему было ловить попутную машину и раненому ехать в Курск,если налётчики приехали из Подмосковья?
Далее не может не выплыть еще один персонаж всей этой истории-Саркисян-младший,о котором бояться рассказывать жители села потому,что прошлое Самвела очень даже не радужное...
НО № 9.Сын предпринимателя из Богородицка, который, защищая свою семью от грабителей, убил троих нападавших, в данный момент находится в Грузии. По словам его жены, снохи Гагика Саркисяна, он был депортирован 3 года назад.http://kp.ru/daily/25865/2831742/ Как может Самвел быть депортирован 3 года назад,если он только в декабре освободился?А не нарочно-ли от него отводятся какие-либо подозрения в причастности к данной трагедии?Ведь по заявлениям односельчан отец в сыне души не чаял и никогда ни в чём ему не отказывал...
20 лет знают Гегама в Октябрьском. И 20 лет знают старшего сына его Самвела. Он окончил здешнюю школу. Сейчас каникулы. Директора нашел я за деревообрабатывающим станком. Пока перерыв - можно и пол переложить.
- До восьмого класса Самвел был примерным учеником. Со всеми ладил. Успевал. И по дисциплине. А потом началось... - говорит директор.
- Баловал его Гегам, - делится наблюдением соседка, которая напрочь отказалась называть свое имя. - Не было ни в чем отказу. А потом вырос...
- Кто? Бандит?
- Хуже!
...В первый раз Самвел загремел в тюрьму из-за сахара. Украли с подельниками несколько мешков. Загрузили папины "Жигули". На первом посту и попались. После отсидки Гегам все надеялся, что наследник за ум возьмется. Тот и взялся, но не с того краю. Начал "крышевать" местных. Пареньку 25, а уже в "авторитетах". Весь в наколках. Сколотил "бригаду". Брал мзду выборочно.
- Кто в Москву на заработки ездит, тот должен толику малую в "общак" платить, - рассказывает мне один из жителей поселка на условиях анонимности. - А с автомобилистов плата была другая: за каждое колесо, которое по Октябрьскому проезжает, надо отстегивать. Нас за людей не считал. Называл грязью с его ботинок. Доигрался молодой подлец. Взял в заложники одного из жителей. В подвале держал. Тут срок ему хороший вышел. Только в декабре откинулся. http://www.rg.ru/2012/04/12/sarkisyan.html
Самвелу Саркисяну сейчас 30 лет. Когда я заговаривал о нем с его односельчанами, многие опускали глаза. В детстве это был спокойный парень. Но, как говорят, избалованный. Потому что отец души в нем не чаял. Он покупал ему любые игрушки и смотрел сквозь пальцы на все его прегрешения. Во дворе Гегама до сих пор стоит белая «Ауди-100», которую отец купил едва оперившемуся сыну пять лет назад. Машина вросла колесами в грязь по самое днище. Потому что отпрыск не имел возможности на ней ездить.
В первый раз Самвел попал в неприятную историю в начале 2000-х. Тогда он вместе с дружками украл сахар. Добыча поместилась в багажник «Жигулей». Самвел загремел на два года. Освободившись, он, казалось бы, остепенился. Но только на первый взгляд.
- Самвел - жуткий человек, - говорит жительница Октябрьского. Она через каждое предложение повторяет: «Только мое имя не называйте. А то меня здесь съедят». - Однажды был какой-то конфликт. Так Самвел сказал: «Вы не стоите грязи на моих ботинках». Его все боялись. Он обложил данью всех, кто занимался бизнесом. Но потом ему этого показалось мало. Собрал всех, у кого были машины, и сказал: «Вы будете платить мне за каждое колесо, которое ездит по этой земле». И люди платили. Мало того, один парень нашел работу в Москве. Так он и ему заявил: «Будешь приносить часть заработка». И что вы думаете, он приносил.
Знал ли об этом отец Самвела? Наверняка. Но он настолько любил сына, что не реагировал ни на какие жалобы и разговоры. Он даже мысли не мог допустить, что его мальчик делает что-то плохое. Но прозрение пришло скоро. Кто-то отказался платить Самвелу, и с «провинившимся» сделали то, что рэкетиры делают с должниками. Сырой подвал, угрозы, шантаж... Самвел снова попал под суд и получил 4 года.Освободился он в декабре прошлого года. http://kp.ru/daily/25866/2832298/

Конечно,отец не в ответе за сына и не должна вся семья отвечать за действие кого-то одного...
Задолжали Саркисяны (уж не знаю сын или отец) крупную сумму денег,пришла пора отдавать долг.Сами же Саркисяны и назначили ребятам время встречи,причем меняли его и вместо того,чтобы днем встретиться,перенесли встречу на вечер...
Именно потому,что сумма была крупной и ехали "налётчики" несколько часов в село Октябрьское,именно поэтому у "бандитов"было с собой оружие...Оружие-бита бейсбольная-лежит у 2/3 российских автовладельцев,нож-практически у всех,травматический пистолет-у немногих,но имеется,тем более едут забирать долг в незнакомое село за сотни километров от дома.Резать их начали практически сразу,поэтому сосед Рома заявил мне, что слышал истошные крики и звуки драки во дворе в полдесятого, после чего сказал жене вызвать полицию. Но та не послушалась его. И полицию не вызвала. Вызвали полицию другие соседи, когда избитая Марина бросила в их окно камень...http://www.rg.ru/2012/04/12/sarkisyan.html Не готовы были "налётчики" к такому повороту событий,потому и выстрелов не было и были найдены убитые все в одном месте...если судить по данной схеме,убивал Гегам налётчиков в разных комнатах,а они все сползались в прихожую и уже там,прямо при входе,умирали...

И далеко не факт,что Гегам был один потому,что никак не верится,что 52-летний крестьянин в одиночку зарезал троих "матёрых преступников"...Почему удары наносились в спину?Может было что-то подобие засады,в которую попали ничего не подозревающие,приглашенные самим хозяином,приезжие из Люберец?
Не буду спорить с тем,что кто-то из приехавших в тот вечер в Октябрьское ранее сидел,возможно даже с Самвелом,возможно даже оттуда тот самый долг,за которым поехали,но не убивать и не грабить ехали из подмосковных Люберец ребята,а забирать долг,причем сам Гегам назначал им встречу...еще раз замечу,что не знаю сумму и конкретного должника,но то,что это был не разбойный налёт-факт!
И правы те,кто вспоминает Кущевку,бояться люди говорить о Саркисянах правду,если сын держал в страхе всё село,не мог отец не пользоваться этими "благами",даже после его депортации в Грузию,ведь не исключено,что у сына остались подельники,которые могут слишком говорливых "успокоить"...Страх заставляет людей молчать,Кучерена приехал и уехал,а людям там жить-ходить по тем же тёмным улицам,покупать продукты в магазине Саркисянов и возможно даже в долг...Так что,повременил бы я давать орден или Звезду Героя Гегаму за то,что он убил троих и возможно далеко не налётчиков...Может в очередной раз помогал своему любимому сыну,которому никогда отказать ни в чем не мог?
Средствам массовой информации я бы посоветовал поговорить с родственниками убитых,возможно те бы рассказали журналистам кто,куда и зачем ехал...ведь все имена убитых уже известны...
Самым здравомыслящим во всей этой истории выглядит Сергеева Татьяна Андреевна -руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области,которая призывает не делать поспешных выводов...но давление общества,создающее героя из Гегама Саркисяна и жертв из членов его семьи,никаких не способствует непредвзятому и независимому расследованию данного дела...А какие актёры бывают среди лиц кавказской национальности,думаю,что говорить даже не следует,особенно,если дело касается денег,немалых денег,если за ними поехали трое здоровых мужиков ...
Последний раз редактировалось лана Чт май 10, 2012 10:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт май 03, 2012 1:30 pm

Лана - неужели вы сами такой анализ провели ? или это все же где то кто то написал ? Но другое непонятно - кому это надо рыться в чужом белье на догадках ? Все равно больше ДОСТОВЕРНЫХ данных для анализа чем у следствия нет ни у кого, а отсюда вывод - вышеозначенный ваш опус больше чем для желтой прессы ни для кого не имеет смысла...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 12:53 pm

Сообщение лана » Чт май 03, 2012 3:35 pm

:unkn:
Последний раз редактировалось лана Чт май 31, 2012 10:21 pm, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 12:53 pm

Сообщение лана » Чт май 03, 2012 3:42 pm

:!:
Последний раз редактировалось лана Чт май 31, 2012 10:21 pm, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»