Богородицкие дороги, пишем заявление в прокуратуру!!!

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 6:20 pm

Богородицкие дороги, пишем заявление в прокуратуру!!!

Сообщение Lukas71 » Чт апр 05, 2012 3:00 pm

Терпеть надоело, по городу по прямой уже не проедешь, все время вилять надо, предлагаю написать коллективное заявление в прокуратуру. Если есть кто юридически грамотный, буду рад в помощи по составлению данного заявления. Так же возможно сделать небольшой флэш моб, сделать наклейки что-то навроде "Даешь дороги в Богородицке" И в определенное время заставить машинами участок ул.Ленина возле администрации, закон это нарушать не будет, так как просто заехали постоять)) Но это уже после заявления в прокуратуру. Говорил некоторым знакомым об этом, на что слышу ответ, что это ничего не изменит, но если ничего не делать, то точно ничего не поменяется никогда.
Кто будет подписываться под заявлением, ставим +1.
Последний раз редактировалось Lukas71 Чт апр 05, 2012 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт апр 05, 2012 3:35 pm

Да, дороги действительно в ужасном состоянии. Но делать их в любом случае будут после середины или даже в конце апреля. Если сейчас, то бессмысленное выбрасывание денег на ветер.
Насчет заявления в прокуратуру, ну это вам решать. Начинайте, может кто и поддержит. Думаю если только молодежь, в наше время это дерзкое, смелое и наглое поколение. Людям более старшего возраста и вполне состоявшимся это совершенно не нужно. Да и город маленький. Все друг друга знают. Как вариант могут заставить предпринимателей асфальтировать около своих магазинов и офисов, уж найдут какой-нибудь закончик или придумают. Ведь заставляют благоустраивать плиткой около своих территорий.
Если что и надумаете. привлекайте СМИ, все надо фиксировать, чтоб самим не нажить проблем в свой огород :D

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт апр 05, 2012 3:36 pm

Самое просто - арендовать стенд в с рекламой на въезде и написать на нем соответствующими картинками - Богородицкие дороги - даже лошадь не пройдет! и фотки соответствующие!

Самое главное , что ни какого контроля над строительством и ремонтом дорог практически нет, проще уличить какого нибудь участкового в сокрытии правонарушения не говоря о преступлении, чем воровство в данной сфере
Последний раз редактировалось AlexCM Чт апр 05, 2012 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 6:20 pm

Сообщение Lukas71 » Чт апр 05, 2012 3:41 pm

То есть желающие изменить что то к лучшему, это дерзкие и наглые) А старшее поколение все боится нажить проблем в свой огород и от того проблем нерешенных в общем становится все больше. От себя скажу, в прокуратуру к примеру писал на 3х сотрудников ДПС нашего города, и ничего, вожу машину без проблем)

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт апр 05, 2012 3:43 pm

фотку Урицкого на стенд возле Загса,а через месяц на все сайты-с заголовком Всем пофиг.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 6:20 pm

Сообщение Lukas71 » Чт апр 05, 2012 3:43 pm

AlexCM писал(а):Самое просто - арендовать стенд в с рекламой на въезде и написать на нем соответствующими картинками - Богородицкие дороги - даже лошадь не пройдет! и фотки соответствующие!
Пока хочу сделать вот что: Есть у меня Нива на больших колесах, спецом для бездорожья покупал, завтра наклею на нее наклейки. "Машина для Богородицких дорог" и поставлю ее возле администрации.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт апр 05, 2012 4:11 pm

Lukas71 писал(а):
AlexCM писал(а):Самое просто - арендовать стенд в с рекламой на въезде и написать на нем соответствующими картинками - Богородицкие дороги - даже лошадь не пройдет! и фотки соответствующие!
Пока хочу сделать вот что: Есть у меня Нива на больших колесах, спецом для бездорожья покупал, завтра наклею на нее наклейки. "Машина для Богородицких дорог" и поставлю ее возле администрации.
В бестолку! тема с рекламным щитом окло ЗАГСа мне кажется актуальнее! "Страшнее самое самой страшной попы - могут быть только богородицкие дороги!" :grin: Даже минздрав об этом не предупредит!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 05, 2012 4:20 pm

Сдается мне, сначала придется поставить рекламный щит :). Владельцы существующих щитов - предприниматели, могут не решиться на такое...

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:03 pm

Сообщение Житель » Чт апр 05, 2012 5:08 pm

На моей памяти около десятка (если не более) человек были сбиты на смерть автомобилями на наших дорогах из-за чрезмерной скорости автомобилистов.
Давайте посмотрим на проблему философски - если бы в тот день дороги были бы бы такими же плохими, то дети чьих-то родителей были бы сейчас живы!
И пофик какие дороги! Вы же на машинах! И какая разница? 7минут30секунд вы проехали по городу или 9минут45секунд? Чай не на себе тащили.
Ну жизнь такая!
Да хоть обпишись!
Да хоть в Старгбурский суд!
Если мы живем в такой стране (области, городе) - то нам здесь и жить!
А плакаться и хныкать по поводу лишних 345 секунд и 0,23 литра бензина - это удел слабых и пессимистов!
Посмотрите на ситуацию со стороны администрации - думаете они не хотят хороших дорог?
А когда совсем станет невмоготу - пройдитесь пешочком!!!
Радуйтесь, что несколько человек этой весной сумеют избежать попадания под машины и останутся живы и будут радовать своих близких!
П.С. 500 лет назад у нас вообще не было дорог и машин. Зато сколько замечательного сделали люди в то время! Для нашего города (области, страны)!
Эх вы, автомобилисты!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Чт апр 05, 2012 5:17 pm

Уважаемый Житель, дело не только в бензине или во времени (меня это например не напрягает), но и в подвеске авто, так как именно на таких дорогах она быстро приходит в негодность и неважно быстро ты едешь или медленно, и не всегда можно просто пройти пешком, примеров много, приводить не буду. А убитая подвеска и вовремя незамеченная неисправность - это тоже не есть хорошо, да и по этим же дорогам двигается общественный транспорт, который тоже ломается и почаще чем частный...
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 05, 2012 5:23 pm

Вот и я говорю - Богородицк удостоился чести иметь пористые дороги - ноухау России, а люди еще возмущаются... :)

[object_swf]http://www.youtube.com/v/RyzrmiRxQwc[/object_swf]
Последний раз редактировалось Bars Чт апр 05, 2012 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:03 pm

Сообщение Житель » Чт апр 05, 2012 5:26 pm

ну плакаться тоже - это не способ решения проблемы.
А его и не существует в принципе - не только на этом форуме, но даже если мы соберем 25-тысячную манифестацию.
Если в бюджете есть деньги, причем именно на ремонт дорог - то где-то к середине лета может ситуация исправится.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 05, 2012 5:33 pm

Деньги в России - это волщебная субстанция: их никогда нет, но они всегда появляются, когда что-то случается...
В теме предлагают попытаться как-то приблизить этот момент...

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Чт апр 05, 2012 6:04 pm

Пешком надо ходить!автомобили весь воздух загадили,дышать нечем.С каждым годом всё усугубляется,скоро сами на бензине работать станем.Долой дороги!Туда-же машиностроение.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 6:20 pm

Сообщение Lukas71 » Чт апр 05, 2012 6:06 pm

Житель писал(а):На моей памяти около десятка (если не более) человек были сбиты на смерть автомобилями на наших дорогах из-за чрезмерной скорости автомобилистов.
Давайте посмотрим на проблему философски - если бы в тот день дороги были бы бы такими же плохими, то дети чьих-то родителей были бы сейчас живы!
И пофик какие дороги! Вы же на машинах! И какая разница? 7минут30секунд вы проехали по городу или 9минут45секунд? Чай не на себе тащили.
Ну жизнь такая!
Да хоть обпишись!
Да хоть в Старгбурский суд!
Если мы живем в такой стране (области, городе) - то нам здесь и жить!
А плакаться и хныкать по поводу лишних 345 секунд и 0,23 литра бензина - это удел слабых и пессимистов!
Посмотрите на ситуацию со стороны администрации - думаете они не хотят хороших дорог?
А когда совсем станет невмоготу - пройдитесь пешочком!!!
Радуйтесь, что несколько человек этой весной сумеют избежать попадания под машины и останутся живы и будут радовать своих близких!
П.С. 500 лет назад у нас вообще не было дорог и машин. Зато сколько замечательного сделали люди в то время! Для нашего города (области, страны)!
Эх вы, автомобилисты!
Уважаемый, вы бред несете, на трассе дорога ровная, аварий тысячи, если б они были плохими то сколько людей осталось бы в живых, давайте как 500 лет назад по грунтовке на конях до Москвы, зато аварий не будет. Согласны? вот только сейчас, это не 500 лет назад, жизнь другая, а у нас в городе половина дорог грунтовки, а другая полофвина недоасфальт. И кто здесь плачет и хнычет, я предлагаю конкретные действия. А хнычите скорее всего вы...
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»