ШЕСТВИЕ "за честные выборы". 4 февраля, 12.00, м.О

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт фев 10, 2012 5:53 pm

Стас Ермак писал(а): я сам по себе.
А это и есть жизненное кредо.
А по ситуации, Первый заметил в ролики несоответствия, что вызвало его естественные подозрения, (учитывая ранее показанные декабрьские роли ,где в Москве пальмы растут), и высказал свои сомнения в подлинности. Второй, довольно убедительно эти сомнения развеял, Третьи глумятся,как будто он (первый) сам что-то сфабриковал.
Поймите недоверие к любым видеоматериалам, у нас уже формиловалась ( и это хорошо), и никто слепо не верит в достоверность любого материала даже на самом "серьезном" ресурсе.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт фев 10, 2012 6:10 pm

"Волшебник" всё равно ему нарисует столько процентов, сколько прикажут.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 10, 2012 10:40 pm

Когда какая либо из сторон выкладывает про другую исключительно фигню и пытается представить противников исключительными козлами - вот тогда и возникает недоверие.
Я уважаю тех, кто ходит на митинги действительно высказать свою позицию - бесплатно и от чистого сердца. Но если послушать наших оппозиционеров, то среди сторонников власти(а может, противников Немцова и компании) вообще ни одного нормального человека нет. Сплошь таджики, бюджетники, которые боятся работу потерять, студенты -двоечники(за зачёт) и просто любители по быстрому срубить деньжат. Таких хватает, но есть те, кто действительно за Путина( или против остальных).
На митинги в декабре ходили большей частью неравнодушные люди, а сейчас - не знаю. Плюс их стремление что-то изменить к лучшему используют всякие -разные нехорошие товарищи.
А слабо самим на митинг сьездить?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб фев 11, 2012 12:00 am

Я вот сколько читаю политические темы, в частности здесь и про то какой Путин хреновый и что долой его - одного не пойму тех кто про это пишет - а альтернатива то какая ?
Я не говорю про то что я в восторге от всего того что он делает, это далеко не так. НО!
- почему все остальные кто так часто и настойчиво выкладывают факты его негативной деятельности НИКОГДА не высказывают мнения а какой именно точки зрения они придерживаются ?
- т.е. высказываются мнения что Путин губителен для России - это понятно, НО тут же возникает вопрос - человек видит его губительным, значит кого то видит более достойным - так кого же ? тут как обычно в таких случаях риторическая тишина ...
- поставлю вопрос проще: на носу выборы президента, каждый кто только может сейчас говорит и пишет - за Путина голосовать нельзя - вопрос - а за кого ?
- ЗА КОГО голосовать почему никто не говорит - не пойму! нет ну просто даже не из тех кто сейчас в выборах участвует, допустим участвует любой тот за кого возможно было бы проголосовать - так тогда за кого ? Кто тот профессионал, да просто тот человек кому можно было бы верить изначально, а не от безысходности ?

P.S. на своем месте если бы был жив и принимал участие в выборах то проголосовал бы за В.Н.Маслаченко (футбольный комментатор), но это только гипотеза!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб фев 11, 2012 2:54 pm

Я уже писал ответ на этот вопрос:
Bars писал(а):Nadejda, так поэтому люди и ходят на шествия, что голосовать им не за кого, выбора нет. Были бы нормальные демократические выборы, так люди бы на эти выборы и пошли, а не на демонстрации. Демонстрация - это результат того, что люди не верят в честность выборов, не видят достойных кандидатов и даже не могут об этом заявить во время голосования: графу "против всех" тоже отменили. Власть сама своими решениями создала сегодняшнюю ситуацию. Она так боялась реальной оппозиции, что сделала процедуру выборов просто фикцией, обрядом. И многим людям надоело участвовать в этом балагане, поэтому они и вышли на улицу. Вышли не свергать Путина, вышли заявить о своей позиции. Позиции, которую запретили выражать через бюллетень.
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... ght=#56016

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб фев 11, 2012 5:14 pm

Вопрос остается предельно открытым - в кого верит оппозиция в любом ее виде и состоянии ? Кто тот человек за кого любая оппозиция может идти слепо или наоборот предметно верить в то что это реально правильно абсорбировавшись от тех кто у власти ? Ну етит вашу - кто эти люди кто против и за кого надо против того кто есть ????
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс фев 12, 2012 11:02 am

Вот уже 20 лет президентами хотят стать одни и те же лица или их протеже. Больше никто не хочет? Или как?
И что делать людям? Продолжать покорно ходить на выборы и "лигимитизировать" этот балаган?
Кстати, вспомни как появился Путин. Ты его знал до заявления Ельцина? Зато люди сразу его полюбили... Так что отсутствие человека на голубом экране еще не означает его отсутствие в принципе.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 12, 2012 7:22 pm

да это есть человек влавсти, которую оппозиция ни при каких обстоятельствах и соответственно ее лидеров жаловать не будет, вопрос был адресован как раз лицам жалующим оппозицию, кто бы мог вдруг вот так появиться из ныне существующих кто бы мог их на данном этапе порадовать как претендент в президенты ? ну нельзя же просто так кричать долой Путина, должны же быть в данном случае альтернативы, если одного геть, то не пустующим же его место останется ? это же не тупой анархизм ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 9:11 pm

Сообщение Игорь1488 » Вс фев 12, 2012 9:17 pm

а что такое тупой анархизм?

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вс фев 12, 2012 11:03 pm

BON, - отдельное спасибо! Разложил всё по полочкам идеально.
+ещё немного
[object_swf]http://www.youtube.com/v/Bgz25Ft6wfw[/object_swf]
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 10:51 pm
Откуда: BGR

Сообщение Kroaton » Вс фев 12, 2012 11:57 pm

_________________
ВОЙНА и МИР

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 13, 2012 7:28 am

Kroaton - тупой анархизм это когда разогнать действующую власть и будь что будет или потом разберемся.
я про что и неоднократно спрашиваю - даже если Путина свергнут или он сам уйдет - дальше то за кого будут разоблачители голосовать или кого двигать наверх то ? Кто хотя бы гипотетически реальный лидер ? допустим в 96-ом было все предельно понятно или Ельцин или Зюгнанов, а щас ? я не думаю что кто то из разоблачителей или ненавистников Путина ратует за оставшихся кандидатов в президенты :grin:
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн фев 13, 2012 9:25 am

AlexCM писал(а):Kroaton - тупой анархизм это когда разогнать действующую власть и будь что будет или потом разберемся.
На прошлой неделе ушел в отставку министр в Англии внутренних дел - превысил скорость!
Вот какой должна быть страна!
Думаю голоса у избирателей там не воруют.
Ты не понимаешь самого главного - ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМОЙ!
Про тупой анархизм можно рассказывать только кроатонам!
AlexCM писал(а): ...я не думаю что кто то из разоблачителей или ненавистников Путина ратует за оставшихся кандидатов в президенты :grin:
Не говори за всех!
Путин(ну, его ЕР) проиграл КПРФ на участке в Академии наук РФ, где он сам голосовал!
По делам надо судить, а не голосовать сердцем, Саша.
Не обижайся!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 13, 2012 10:36 am

да не за что мне обижаться! я готов голосовать сердцем и по делам - НО! за кого ? я не вижу ни одной кандидатуры в настоящий момент кто бы мог составить конкуренцию премьеру Путину как президенту. В той же самой Англии если оппозиция и подготавливает конкурента действующему премьеру, то заранее начинает его выбор с его биографии и карьеры - т.е. человек должен быть предельно прозрачен для общества, чист от криминала и заслуженный внимания послужной список трудовой деятельности. Что предлагает наша оппозиция ? а она вообще есть - оппозиция в России ? Сколько раз пытались объединиться правые и что ? Амбиции суперлидеров не позволили достичь одной цели - создать одну целостную структуру либерального толка. Существующие же партии кроме ЕР в думе это ее "гормонально управляемые придатки разнополярного толка" 8). Выводов по итогам митингов оппозиция никаких не делает в отличии от того же Путина. Если первые так и остались при разнобредовых требованиях без учета собственного развития (выводы со стороны существую разные про них: от того что так и до сих пор нет реального лидера, ментальность отдельных личностей не позволяет консолидироваться вокруг какой либо идее, до того что сценарий для этого им еще не написан или находится в стадии аналитики), то последний уже продвигает идею о том что ЕР либо в ее текущем виде будет серьезно реформирована либо распущена для создания ее новой уже третьей редакции ...
И по каким делам можно голосовать скажем за КПРФ в том же ее виде в котором она сейчас находится ? НТВ - ты же сам себе на более чем конкретных примерах представляешь и видишь чем занимаются теже депутаты облдумы от этой партии "в свободное от основной работы время".

P.S. у меня нет каких либо чувственных симпатий к создателю ЕР, Путину ибо изначально отсутствующая система кадров дает раз за разом сбои которые видны всем, я еще раз озвучу - не понимаю требования оппозиции - долой Путина - кого реально или гипотетически оппозиция противопоставляет ему ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн фев 13, 2012 11:23 am

Александр!
И тебя много лирики...
ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМОЙ!

За 12 лет в мирное время разгромлено производство в стране и многое другое!
Министры слабые, партия ... ну, ты сам знаешь какая у него партия.
ВВ профукал свой шанс.
Универсиады, Олимпиады, Чемпионаты мира...
Что будет в Сочи со стадио, когда там нет ни одной команды ни в одном виде спорта? Сам знаешь - рынки и базары!
В прошлом году уничтожена академия им.Жуковского!
Что сейчас там? Гостиница!!!
Где наша тульская Артушка (артучилище)?
В разоренной стране нет денеХ!
ВВ - не Рузвельт!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»