В Богородицке школьники замерзают в классах

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт фев 09, 2012 8:38 pm

Плохо, что в школе холодно, но еще хуже когда дети гибнут....

В Богородицком районе 8-летний мальчик умер после загадочной "реабилитации".
Смотрите видео.

http://newstula.ru/fullnews_51345.html
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пт фев 10, 2012 4:02 pm

advokat писал(а):Тогда не понятно почему на компьютерные новые классы деньги бюджетные есть, а текущих ремонт и обслугу нет не копейки???
потому что счета разные. на оборудование (компьютеры, принтеры, сканеры и тд и тп) деньги выделяются ежеквартально по 100 000 на учебное заведение. по крайней мере мы получаем именно столько. НО тратить их можно только на оборудование. не потратишь - деньги уходят назад.
а окна - это уже совсем другой счет, так называемый "хозяйственный". совсем другая категория покупок по этому счету идет. и именно на этот счет идут гроши. вот собственно, такой дебилизм у наших высших мужей из министерства образования. и с одного счета на другой перекинуть средства ну никак нельзя.
вот поэтому в наших образовательных учреждениях дети сидят в шубах и перчатках, но за новыми компьютерами и интерактивными досками.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 10, 2012 5:03 pm

Такой маразм во всей бюджетной сфере - из-за этого, к примеру, много денег осваивается в конце года. Чтобы не пропали. На самое нужное их потратить нельзя, поэтому берут иной раз впрок или вообще как придётся тратят.
Некоторые школьные автобусы ходят с неисправными тормозами - а вы про окна. :(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт фев 10, 2012 5:55 pm

Стас Ермак писал(а):Такой маразм во всей бюджетной сфере - из-за этого, к примеру, много денег осваивается в конце года. (
А почему они осваиваются в конце года?
А потому что выделяются в 4-ом квартале!
А почему они выделяются так поздно?
Понятно почему!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт фев 10, 2012 6:36 pm

...и с одного счета на другой перекинуть средства ну никак нельзя...
А видимо, по другому с нашими чиновниками и не получится. Иначе они эти средства так "перекинут", что их уже никто не найдёт. И тёплых классов всё равно не будет, и компьютерные исчезнут. Горьких примеров предостаточно. :cry:

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Сб фев 11, 2012 7:37 am

просто все эти бабки на счетах крутят вот и всё

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Вс фев 12, 2012 7:42 pm

Стас Ермак писал(а):Ну неужели кто-то с мамы, у которой зарплата 4 000, денег потребует. Тем более такие глобальные дела делаются исключительно на добровольной основе. Во 2-й школе в 2-х начальных классах родители поставили окна, всё таки детям 4 года в одном классе учиться. Как-то договорились.
Как договорились говорите элементарно хотя большая часть в одном из классов и была против данного варианта все по различным причинам.
Но высказаться против так же никто глобально не решился как же с данным учителем и данными родителями учиться 4 года . Ко всему прочему одному ребенку преподаватель ( родитель был как бы в раздумьях по началу) сказал " на новый свитер деньги есть, а для класса где будешь 4 года мерзнуть денег нет"
Что в данном случае может ответить родитель????????

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вс фев 12, 2012 8:20 pm

горожанин
:twisted: :twisted: :twisted:
А знаки препинания можно расставить? непонятно же ничего
:weep:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс фев 12, 2012 8:47 pm

ASKom писал(а):горожанин
:twisted: :twisted: :twisted:
А знаки препинания можно расставить? непонятно же ничего
:weep:
Здесь у многих проблема такая :) ,"фишка" сайта почти :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 13, 2012 12:07 am

горожанин писал(а):
Стас Ермак писал(а):Ну неужели кто-то с мамы, у которой зарплата 4 000, денег потребует. Тем более такие глобальные дела делаются исключительно на добровольной основе. Во 2-й школе в 2-х начальных классах родители поставили окна, всё таки детям 4 года в одном классе учиться. Как-то договорились.
Как договорились говорите элементарно хотя большая часть в одном из классов и была против данного варианта все по различным причинам.
Но высказаться против так же никто глобально не решился как же с данным учителем и данными родителями учиться 4 года . Ко всему прочему одному ребенку преподаватель ( родитель был как бы в раздумьях по началу) сказал " на новый свитер деньги есть, а для класса где будешь 4 года мерзнуть денег нет"
Что в данном случае может ответить родитель????????
Ну прямо чудная какая-то картина рисуется - большинство было против, но высказаться не решились и т.д. Стадо пугливых баранов получается. :shock: :-( :grin:
Ни один учитель ребёнку ничего подобного не скажет, да и родителям так уж прямо вряд ли. Что-то не так у горожанина в отношениях с другими родителями и с учителем, как мне кажется.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пн фев 13, 2012 7:57 am

Рассказанное со слов одного из родителей, так что верить или нет это дело каждого личное.
А по поводу как может быть большинство против, но высказаться не решились. У вас Стас Ермак видимо еще очень маленький родительский стаж и приезжаете наверное на собрание на транспорте.
Идешь на собрание с одним родителем, ждешь собрание с другим родителем, выходишь с 2-3 родителями уже другими и так далее( это я по своему опыту).
И мнение родителей нередко различно при общение с одним родителем, при учителе и на общем собрание.
А что касается учителя может ли сказать или нет так же вероятно очень маленький опыт.
Я не буду озвучивать фамилию преподавателя так это со слов родителя (тайна не моя).
Ко всему прочему как раз один из тех думаю кто на собрании говорил одно, а мне другое.Но это на его совести.
А мой личный конфликт был с одним из лучших как считалось молодых учителей (слава богу она сейчас не работает).Это Масальская Маргарита Викторовна.По общему показателю претензий не было. Но тогда она считалась психологом в школе и как повела с моим ребенком( он был тогда во 2 классе) далеко не айс.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пн фев 13, 2012 8:02 am

За время обучения своих детей мы отремонтировали не один класс. В большей степени когда говорили "надо" , наша семья говорила "есть".Так как как же мои чада будут учиться в грязном классе, без обогревателя, без музыки, без штор и так далее (всего уже и не припомнишь.
Бывали случаи, когда ремонтировали один класс, а на следующий год другой.Нам меняли кабинет.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 13, 2012 11:21 am

Недовольные были и есть всегда. также есть те, кто при обсуждении просто всегда молчит - таких немало и что кто говорит после, не знаю. Бурно протестующих было мало, в принципе 1 человек. В любом случае теже окна - дело хорошее и кроме них, больше пока ни на что денег не собирали.
На собрания я хожу пешком - для чего тогда я ребёнка в ближайшую школу отправил? :)
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пн фев 13, 2012 9:17 pm

Все говорят про школу. А в детские сады ваши дети ходили? Там , в отношении окон, ремонта и т.д., дела еще хуже. Но кроме , как отремонтировать игрушку, у нас никто , никогда ничего не просил. А родители сами инициативу и не проявляли. А детей туда водят с 2-х лет!!

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Чт фев 16, 2012 2:04 pm

Богородицким межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц 30.01.2012 в Богородицкий районный суд направлены четыре заявления с требованиями обязать администрацию муниципального образования Богородицкий район и Комитет по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район произвести ремонтные работы в помещениях МОБУ СОШ № 2, МОБУ СОШ № 3, МОБУ № 8, МОБУ СОШ № 17, а именно замену деревянных оконных блоков в учебных кабинетах.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»