Тонирование авто

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт сен 30, 2011 7:26 pm

Если Вам хочется потратить деньги на тонировку или другое украшательство - потратьте деньги на что-нибудь действительно полезное. Смените Амтел, Росаву и прочую Каму-евро на нормальную резину, залейте в движок вместо Лукойла Шелл и прочее. Поставьте импортное сцепление. Продиагностируйте тормоза и подвеску на стенде - узнаете про свою машину много нового. Если у Вас нет на заднем сиденье подголовников - поставьте, если получится. Список можно продолжить.
Авто у нас в стране до сих пор не стало средством передвижения, а так и остаётся почти роскошью и средством самовыражения - отсюда и любовь к цыганскому тюнингу. Главное зачастую - себя показать, а не просто доехать от дома до работы, магазина, больницы и т.д. Холодильники и стиралки никто не украшает - их ведь никто не видит. :lol:
А для меня авто - такая же бытовая техника, как телевизор или газовая плита - зачем мне её украшать? Я на машине езжу, чтобы пешком не ходить, стираю вещи в стиральной машинке, чтобы не вручную, готовлю еду на плите, чтобы костёр не разводить, бензопилой пилю, потому что быстрее и легче.
Для кого-то машина - "мечта всей жизни", поэтому она вся и тонированная, и прочая. и прочая :mrgreen:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт сен 30, 2011 7:59 pm

Стас Ермак, хорошо сказал.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт сен 30, 2011 9:57 pm

Самое интересное что человек никого не спрашивал - делать ему тонировку или нет, полезна или нет, это его личное дело, так к чему мораль и убеждения ??? советовать можно много чего, тот же Стас Ермак я так думаю не проверял состояние тормозной жидкости, хотя теже колодки может быть и проверял, может быть и пользует нормальную резину, а тот же самый сход развал - не проверял, могут быть и углы наклона фар высталены неправильно ... список можно продолжать долго, по мелочам влияющие на безопастность факторы вкупе создают картину совсем не айс,,,, а вопрос то был простой - где кто тонирует авто и просто рекомендации по качеству оного мероприятия - не понятно к чему весь этот ФЛУД НЕ ПО ТЕМЕ ????

Теперь по теме: сам не раз тонировал машины "Амплуа" г. Тула, Ул.М.Тореза, 7б
(Код города Тулы - 4872) тел.: 308589 – Офис, 207752 Тел./Факс, и мои знакомые там тонировали - оценка всегда - отлично!!!

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Сб окт 01, 2011 10:22 am

А что действительно, полицейский может сорвать тонировочную плёнку со стекла автомобиля? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Сб окт 01, 2011 6:58 pm

AlexCM, вот в том-то и дело,вопрос задал где затонировать,а мне бл... мораль такую.Спасибо "советчики и нравоучители",обязательно не буду тонироваться и буду ездить как в аквариуме,а то вдруг Стас Ермак не проедет :D .
Поставят машину так, что весь обзор закрыт, да ещё и тонированные - и поворачивай как хочешь.
На будущее буду знать,что если создавать подобные темы,то в названии темы сразу буду писать:"Старичкам и колхозникам не читать и глупые советы не давать"
Извиняюсь если кого-то обидел :roll:

AlexCM, спасиб за адресок,обязательно позвоню туда и узнаю что по чем.
Nord72, ну вообще-то он сам сдирать не будет,да и не имеет права он на это,эт моя собственность.А вот предложить отодрать может или штраф.По крайней мере так было раньше,по поводу штрафа.Как сейчас обстоят дела не знаю,но у малого одного за тонированные передние боковые сняли номера.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Тонирование авто

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 01, 2011 10:13 pm

AlexCM писал(а):Самое интересное что человек никого не спрашивал - делать ему тонировку или нет, полезна или нет, это его личное дело, так к чему мораль и убеждения ??? советовать можно много чего, тот же Стас Ермак я так думаю не проверял состояние тормозной жидкости, хотя теже колодки может быть и проверял, может быть и пользует нормальную резину, а тот же самый сход развал - не проверял, могут быть и углы наклона фар высталены неправильно ... список можно продолжать долго, по мелочам влияющие на безопастность факторы вкупе создают картину совсем не айс,,,,
Милый Саша, всё из вышеперечисленного Вами я со своей машиной делаю - как никак не первый год за рулём, материально обеспечен и хочу жить долго и счастливо. Разница в том, что для некоторых машина - это икона, на которую они молятся, зачастую расшибая себе лоб. Для таких жизненно необходимо полностью запретить туже тонировку и поднять в несколько раз штрафы - по другому наши горе-водители не поймут.
Очень серьёзный аргумент - не хочу ездить как в аквариуме. Как будто все как один шпиёны или неверные мужья - от кого и что прячете?
Вместо всего этого дурацкого тюнинга лучше купите себе кроссовки, лыжи с ботинками и мячик - займитесь спортом, а то некоторые суперспортсмены кроме как языком чесать ничего уже не могут - разучились на машине катаясь.
И пускай я буду "старичком из колхоза" - зато никому не буду создавать лишних проблем, в первую очередь себе.
Последний раз редактировалось Стас Ермак Сб окт 01, 2011 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб окт 01, 2011 10:16 pm

Стас, ваше мнение понятно и принято на ура, но речь опять же не о том ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 01, 2011 10:20 pm

А о чём? Ведь хочу наставить на путь истинный неокрепшую молодую душу и вернуть туда же старого грешника! :lol:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб окт 01, 2011 11:10 pm

Стас! заведи себе отдельную тему о наставлениях и занимайся персонализированной и обобщенной помощью и проповедью, сучувствующие и нуждающиеся в оном наверное найдутся, НО люди кто уже "заблудился" тебя тоже отблагодарят мысленно что если что к тебе можно будет обатиться за данной "помощью" отдельно вне конкретезированной темы.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Тонирование авто

Сообщение Стас Ермак » Вс окт 02, 2011 1:26 am

AlexCM писал(а):Стас! заведи себе отдельную тему о наставлениях и занимайся персонализированной и обобщенной помощью и проповедью, сучувствующие и нуждающиеся в оном наверное найдутся, НО люди кто уже "заблудился" тебя тоже отблагодарят мысленно что если что к тебе можно будет обатиться за данной "помощью" отдельно вне конкретезированной темы.
Вот так у нас культурно посылают на 3 буквы - типа не по теме бакланишь, лохара, Тут реальные пацаны конкретные темы перетирают!
Специально для дюже умных поклонников тонировки - это шутка.
В ночь с 27 на 28 сентября 2011 года возвращался я с матча ЦСКА-Интер. После болезни хреново себя чуствовал, никогда в жизни так в сон не тянуло при езде. 3 раза останавливался покемарить. Плюс дождь шёл всю дорогу и видимость была совсем хреновая. Ехал от греха подальше 60-80 почти всю дорогу. А если бы у меня было тонированное авто? Какая видимость была бы? А со мной ехали 3 пацанов 16-17 лет, которых надо было домой довести целыми-невредимыми, и которые дрыхли почти всю дорогу и даже не догадывались о моих проблемах :lol: . Да и меня дома свои ребята и девчата ждут.
От кого можно прятаться в нашей деревне, где все друг друга знают? И перед кем понтоваться? Для меня наглухо тонированное авто и подобные понты - почти 100% признак не совсем серьёзного человека.
AlexCM, скажите честно - у Вас полностью тонированная машина?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс окт 02, 2011 6:50 am

у меня 85% по кругу за исключением лобовухи, оно не тронуто. передние боковые собираюсь обдирать ввиду возможного ввода драконовских мер с 1-го июня 2012 года (вроде как собюираются штраф 5000 руб + снимать номера до устранения тонировки спереди), и то если не продам до тех пор свое авто, но опять же это к теме не относится, человек собирается делать тонировку сзади. И еще раз повторюсь, делать или нет тонировку это дело каждого, у кого ее нет - могут думать все что угодно, а те кто уже сделал или только собираются - я не думаю что будут доказывать до хрипоты насколько они серьезны и т.п...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс окт 02, 2011 8:51 am

Спасибо за честный ответ! Все мы разные - для меня подобные вещи(тонировка по кругу) просто неприемлемы в принципе, для других - самое оно. В законодательном порядке рано или поздно тонировка будет полностью запрещена. Но только не до очередных выборов, а после. Мера непопулярная - но нужная.
Ребята, лучше ездить в аквариуме и наслаждаться солнечным светом, чем мучиться по ночам и напрягать других водителей! :lol:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс окт 02, 2011 10:18 am

А ещё какая-то глупая мода на тонировку - практически ни одно дорогое авто без этого не обходится. Не хочет народ выделяться, чтоли?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Вс окт 02, 2011 10:40 am

Чо за бред вы здесь развели :evil: сТАС ермак, да вы преступник, вы что не знаете, что нельзя управлять автомобилем в болезненном или утомлённом состоянии, вы подвергли жизни 3 подростков опасности, так что в первую очередь смотрите за собой, и каждый раз когда в вашу голову придёт мысль - "А не поучить ли мне кого нибудь жизни, не пожурить ли кого нибудь, ведь я такой умный", вспоминайте библию - "Не суди, да не судим будешь"
Nord72, ну вообще-то он сам сдирать не будет,да и не имеет права он на это,эт моя собственность.А вот предложить отодрать может или штраф.))) - представляю эту картину :laugh2: :laugh2: :laugh2: Мент - "а может вас отодрать?")))

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Вс окт 02, 2011 11:13 am

И уж если на то пошло дело, то давайте разберёмся в мотивации запрета на тонировку. Наша с вами жизнь наше государство ни как не заботит, это нужно лишь для того что бы ещё раз подчеркнуть их превосходство над нами
8)
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»