Рок-музыка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 2:27 pm

Сообщение тайга » Вт сен 13, 2011 11:44 pm

Последний раз редактировалось тайга Вт май 21, 2013 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:28 am
Откуда: Теперь уже Москва

Сообщение Да » Вс сен 18, 2011 6:07 pm

тайга писал(а):на мой старческо-маразматичный взгляд слишком много внимания пустому(в музыкальном плане) месту.
:bravo: :bravo: :bravo:
_________________
Это не я и, вообще, меня здесь нет.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пн сен 19, 2011 10:20 pm

год 201*! местные рокеры, прошу прощенья "РОКЕРЫ" замутили сейшен в лучезарном городе "надеюсь еще к тому моменту останется городом" Богородицке! настроение у всех отличное! (у организаторов и у тех кто будет исполнять).
за день до этого, организаторы и иже с ними, едут вечером, в пятнично субботний расслабон, позырить, так сказать и послушать кто что слушает на улицах и пробить так скажем контингент.
по кабакам пройтись, (чиста по пиву)) и за одно узнать, а надоли? когда из почти каждой машины визжит лади гыгы, и прочая попс музыка или блатняк, люди, для кого играть?? ну придут просто позырить. а 98% кто придет, даже знать не знают про этот форум. про военов местных, кто тут распри разводит.
Людям надо чтобы цепляло! да и все равно через три дня забудут. музыку в машинах послушайте. я хендрикса там ни разу не слышал, ни ДДТ. вот сритесь дальше а рок , прошу прощения "РОК" скорее мертв чем жив! в нашем ниипаться большом и светлом городе!)
да и небыло тут его никогда...

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:28 am
Откуда: Теперь уже Москва

Сообщение Да » Вт сен 20, 2011 3:32 am

Ха-ха-ха!!! Лично у меня в машине всегда КАНИБАЛЫ звучат и у многих других не слабже. В каждой тусе своя музня, Ты видимо не с теми тусишь. А перед сейшеном ни один рокер в кабак не пойдёт - не надо это им. Кто слушает рокешник, тот на любую тусу пойдет. Если всё там будет в кайф - оттянется, а если будет лажа - сильно расттроится, потому как обидно за своих. Это как в Росси в целом: радуемся за победы, за проигрыши матом кроем, но всё равно любим и душа за неё болит и сердце щемит в груди, потому что РОДНОЕ.
_________________
Это не я и, вообще, меня здесь нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:28 am
Откуда: Теперь уже Москва

Сообщение Да » Вт сен 20, 2011 4:04 am

И не надо наезжать на рок. Говоря РОК-МЁРТВ подразумевают в первую очередь то, что комерциализация в музыке останавливает разветие её как таковое, а не то, что слушает кто-то рок или нет. Просто РОК (в моём личном представлении) это новое звучание, поиск новых форм самовыражения, протест против лжи, лицемерия, зажравшихся политиков и т.д.(простите что высказываюсь таким казённым языком). А у многих групп нет ни одного из выше перечисленных качеств, плюс они ещё и играть толком не умеют. Вот и создаётся впечатление, что РОК-МЁРТВ. Но это не так! Хочется что бы человек, взявший в руки гитару, понимал, что его будут слушать другие люди и по его исполнению будут формировать мнение о всей музыке такого толка в целом. Если б я впервые в жизни услышал Рок в исполнении РАДИАЦИИ, а не AC-DC, то наверное всю оставшуюся жизнь слушал попсу.
P.S. "Радиация" - не обижайтесь, вам по 6 часов в день репетировать надо, а не болтовнёй на форумах заниматься.
_________________
Это не я и, вообще, меня здесь нет.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:22 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение loochezar » Вт сен 20, 2011 1:24 pm

на мой старческо-маразматичный взгляд слишком много внимания пустому(в музыкальном плане) месту.
вернулись к тому с чего начали - тайге не хватает внимания
у меня в машине всегда КАНИБАЛЫ звучат
ржунимагу.

про звук: о каком новом звучании идёт речь? джим маршал свои усилители придумал 50 лет назад, джимми хендрикс больше сорока лет мёртв. в 60е-70е звучание было новым, но не сейчас.
или ты новым звучанием называешь звучание 8ми битного гитарного процессора эфектов?
Да, если бы я впервые в жизни услышал тебя или тайгу то не то что бы не стал слушать рок, я бы вообще от музыки держался бы подальше.
к чему весь этот сёр кирпичами. никто не стал АС/DC или Iron Maiden. как в любой школе есть отличники (ария, королишут, волеро) и двоечники (тайга, да, радиация и over9000 подобных), но нельзя утверждать, что двоечники не должны посещать школу потому, что они не получают высоких оценок или спортсмен не должен заниматься спортом, только потому, что не стал призёром олимпийских игр.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт сен 20, 2011 7:33 pm

ГЫЭ)) у меня вообще машины нет. а вы так болезненно реагируете :roll:
и опять же судить других начали, хотя категорически с этим боретесь! :unkn:
на рок как таковой, ни кто не наезжал :wink:
вам по ходу важнее что другие слушают, тоесть если вы рок значит надо слушать вас :P
ну если вы ставите себя на одном месте с такими мастадонтами как оззи, пинк флойд и тэ дэ и те пэ =)
могу продолжить но не вижу смысла, ибо с сектантами, болезными и фанатиками, мне не по пути.... 8)
а протест, ну вспомните любую революцию. что оно несет людям?
кровь ненависть и страх. вы так живете, подумайте, сто раз подумайте, а надо ли это другому? у которого все тихо, он и про заржавшихся :twisted: политиков незнает.
вспомните кто придумал гильотину!
чтобы не происходило, революции протесты войны и прочая херь, это банальное деление бабла и власти, а вы в этой какофонии всеголишь трубадуры...

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт сен 20, 2011 8:00 pm

http://www.youtube.com/watch?v=kF3v-AZ8 ... ture=feedu
что я рассказываю хоспади! вот послушайте! конечно не лЭди гага, но про тех кто живет в современном одиночестве...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт сен 20, 2011 10:20 pm

Люди делятся на хороших и плохих, музыка - тоже. Но никак не на попсу и рок - лажи хватает везде. У кого-то рифма "тюльпаны-болваны", у других "рок-пророк" - по обе стороны баррикад одни и теже люди, просто некоторым нужно "держать марку" - ведь имидж - это всё. Все одинаково сходят с ума, спиваются, колятся и прочее - творческие натуры, издержки профессии.
Слушайте музыку, которая нравится. Моё любимое радио - РетроФМ, а потом уже Наше Радио и всё остальное. Никогда не переключаю приёмник, если звучит Мираж, для наших спорщиков попса голимая. Об меня, наверное, гитару сломать не жалко. :mrgreen: :laugh2:
_________________
Россия - для русских!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср сен 21, 2011 8:43 pm

к стати, из большинства машин, последне время радио ваня звучит. вот и делайте выводы....
а вы, - канибалы, сепультура....

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср сен 21, 2011 9:09 pm

http://www.youtube.com/watch?v=fGUg99VAOEo
вот это рок? или чуваки просто самовыражаются?
а если рок, то в чем протест против системы?))) :laugh2:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт сен 22, 2011 10:10 pm

Радио Ваня послушать можно - но не постоянно. :lol:
А насчёт пресловутого "протеста" в рок-музыке - это просто дань моде, во все времена. Написать попсовую "протестную" песню просто не возможно - поэтому их пишут рокеры. Любая песня - звукоряд, все пишутся одинаково - ко мне приходит мотив - я подбираю слова. Возьмите биографии самых крутых "борцов с системой" и самых отпетых попсовиков - найдёте много общего, по жизни все очень похожи. Просто одни "протестуют", а другие - "любит-не любит, плюнет - поцелует".
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Пт сен 23, 2011 9:45 pm

У меня касперского на эту тему тошнит :lol: заход только с пароля :lol: нелицензионное программное обеспечение :funny:

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб сен 24, 2011 8:27 am

рок давно уже не протест,а просто-бизнес Все хорошие песни записаны на раннем этапе возьмите сплин,чиж,ддт,машину времени -сейчас просто высасывание из пальца ,какой может быть протест если они живут в тех же поселках где и те против кого они пели а наш Богородицкий рок кроме самих исполнителей ни кому не нужен,напоминают заигравшихся мальчиков,если я не прав выложите хоть одну композицию которая хоть кому понравилась .

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:28 am
Откуда: Теперь уже Москва

Сообщение Да » Сб сен 24, 2011 10:43 pm

Ну, наехали... Во многом согласен с написанным выше, но я видимо не правильно выразился. Под словом "рок", подразумевалась музыка заставляющая думать, переживать; здесь может слово "рок" не уместно, тогда заменю его словом "музыка".
Если б Арам Хачатурян рассуждал бы как Лучезар, то не было бы "Танца с саблями" или его знаменитого вальса на тему Лермонтовской "Метели", ведь скрипкм придуманы много веков назад, а Штраус король вальсов и его всё равно не переиграть.
Если где и допускаю ошибки в написании слов, то БУКВОЕДОВ прошу: не судите строго, со всяким бывает.
Чем КАНИБАЛЫ смешнее, "ржунемагу", РАДИАЦИИ?
Если кто-то слушает Киркорова (а таких большинство), так ему и надо. Скажи мне, что слушаешь ты и я скажу, чем ты болен.
Волосатых, неформалов, рокеров и т.д. и т.п. всегда было меньше, их ненавидили, стригли, били за то, что выделяются из общей массы, но почему тогда эта же масса к педикам, к примеру,относится толерантно, с пониманием я бы сказал. Это что, убей рокера - спаси пидора?
А кому интересно что играют музыканты Богородицка - есть мемориал Бог-Рока, там всё можно услышать, а некоторых даже увидеть. Адрес писали выше...
_________________
Это не я и, вообще, меня здесь нет.
Ответить

Вернуться в «Музыка»