О вреде спорта для здоровья

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

О вреде спорта для здоровья

Сообщение Стас Ермак » Вт авг 02, 2011 10:06 pm

Sir_Miralem писал(а):Это уже бред. На любительском уровне спорт очень полезен!
Бред конкретно в чём? Что такое любительский уровень?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:04 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение fccb27 » Вт авг 02, 2011 11:53 pm

в футболе любительский уровень это до КФК(3 дивизиона) включительно...
А на том же чемпионате области можно столько травм нахватать, что мама не горюй...
Причем у любителей всем пофиг на ваши травмы и ушибы, попшикали заморозкой(дай бог их ща легко достать, раньше ваще йодом мазали), и дальше в бой...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб авг 06, 2011 6:56 pm

Тульский футболист-ветеран, забив гол, скончался на поле...

Во время футбольного матча в Туле игрок одной команды умер, предположительно, от сердечного приступа, сообщили в субботу «Интерфаксу» в областном УМВД.
По словам собеседника агентства, трагедия произошла в пятницу в ходе матча областного турнира по футболу среди ветеранов. 46-летний игрок тульской команды «Гидроспецстрой» забил гол, а уже через несколько минут почувствовал себя плохо и упал. Смерть наступила мгновенно, врачи не смогли помочь мужчине.
«Вероятно, причиной смерти спортсмена стал сердечный приступ. Сейчас проводится доследственная проверка», — отметил представитель УМВД.

на сайте «Интерфакса»

ИМХО Это всё равно, что воину погибнуть на поле боя...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб авг 06, 2011 11:50 pm

(скачать)
В обычном виде вставить фото не удалось - кому интересно, посмотрят и так. Человек пробежал гонку 5 км. очень быстро, выиграл, минут через 5 ему стало плохо и всё, помочь не смогли.
Для меня со спортом всё ясно - не нужен он для здоровья. По прошествии лет стало понятно - в таком виде, в каком лично я им занимался, опять же для меня было больше вреда, чем пользы. Если бы попал к другому тренеру - было бы наоборот. Для меня самым подходящим был Махалов Н.В. - но не судьба. 20 лет назад я думал по другому - молодо-зелено.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс авг 07, 2011 8:12 am

Стас Ермак, так, значит, не СПОРТ виноват, а тренер!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс авг 07, 2011 12:21 pm

Стас Ермак, Кстати, как съездил, на футбол,? Купил билеты? По телеку ты выглядел недовольным. :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

О вреде спорта для здоровья

Сообщение Стас Ермак » Вс авг 07, 2011 8:55 pm

САМ71 писал(а):Стас Ермак, так, значит, не СПОРТ виноват, а тренер!
Так тренеры почти все такие - потому что нужен результат, причём здесь и сейчас. И сами спортсмены тоже - много таких, что в прямом смысле готовы выиграть Олимпиаду и умереть.
Каждому своё - для меня очень многое в спорте выглядит ненормальным, в том числе и конкретные люди, которые, в свою очередь, могут обо мне сказать всё тоже самое с точностью до наоборот. :lol:
Однако факты - вещь упрямая. Второй в истории тульского футбола бомбардир(204 гола в чемпионатах области в первой группе) в неполные 40 лет не просто совсем в футбол не играет, а даже просто бегать опасается - столько травм у него было. Жалко парня. И таких примеров можно много найти в разных видах спорта.
Если человеку со стороны поприсутствовать на тренировках и сборах - иной раз волосы дыбом встать могут. И единственный вопрос - зачем столько бегать?
Фанаты спорта скажут - да разве это много? :D
P.S. Ещё неплохой тренер - Козлов И.В. Но сейчас не работает.
Последний раз редактировалось Стас Ермак Вс авг 07, 2011 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

О вреде спорта для здоровья

Сообщение Стас Ермак » Вс авг 07, 2011 9:35 pm

САМ71 писал(а):Стас Ермак, Кстати, как съездил, на футбол,? Купил билеты? По телеку ты выглядел недовольным. :D :D :D
На футбол сьездили очень прикольно. Собрались 6 августа в 11.00- я и 4 юных болельщика от 16 до 18 лет. И поехали в Москву на ЦСКА-Зенит. Я более за Зенит, 3 - за ЦСКА и один за Локо(за компанию поехал, просто на хороший футбол посмотреть). Неторопясь доехали до Домодедовской(226,1 км. от магазина Восход-от него счётчик суточного пробега обнулил) Потом на метро до конечной, Речной вокзал, 50 минут только под землёй + зашёл-вышел. Потом на автобусе и немного пешком до Арена-Химки. В 16.00 были у касс - народу тыщи 2, билетов нет. Народ орёт матерную кричалку про Спартак(играют с Зенитом). Какие-то иностранные телевизионщики всё это снимают. Конец очереди далеко-далеко. Встали, ждём. Тут идут эти самые телевизионщики и разговаривают с зенитовскими фанами. Потом идут мимо нас. Я им говорю - А у нас интервью возьмёте? Переводчица - Конечно.(это японцы оказались).
Вы за кого болеете?
Как за кого? Зенит - чемпион!!! - ору на весь стадион.
Все улыбаются.
Поговорили немного, японцы про Хонду интересовались.
Я им говорю - Нормальный игрок. И вообще ЦСКА сильная команда - слабых игроков не держат.
Немного поговорили и они дальше пошли.
Мы стоим - очередь тоже.
Идут ребята с канала Россия-2.
С ними тоже поговорили. как ни странно, почти весь наш с ними диалог уже сегодня, 7 августа, показали в программе Вести-Спорт, поэтому пересказывать не буду.
После 2-го интервью начали потихоньку давать билеты. Которые очень быстро кончились. Народ заматерился и начал расходиться. Мы ещё немного постояли(торопиться некуда - до дома 5 часов езды) и тут к нам подошли с 5 канала. :lol: Поговорили с моими ЦСКовцами и хотели идти дальше. Однако мне общение с ТВ понравилось и пришлось им ещё и меня поснимать чудок. Я признался в любви к Зениту, снова высказал всё, что думаю о руководстве нашего футбола, поговорили о том, выйдет ли Кришито и как сыграют. Я почти угадал - зенитовцы на один гол план мой "перевыполнили". Когда я сказал - "Мы 5 часов ехали на футбол из Тульской области, а тут такое безобразие", у корреспондента реально лицо вытянулось.
Потом телевизионщики пошли к другим болельщикам, а мы постояли и пошли на автобус. Облом реальный. И барыг не было - первый раз такое. В течение недели можно было взять билеты через Интернет - но раза в 2-3 дороже номинала.
В общем, прокатились. :( В машине следили за ходом матча через интернет - текстовая трансляция.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт июн 04, 2013 11:23 pm

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=16270 нужно ли такое нашим детям?
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Спорт»