Не покупайте детям мопеды и скутера!!!

когда нехватает общения

Дети на скутере - опасно?

Да
47
92%
Нет
4
8%
 
Всего голосов: 51
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Не покупайте детям мопеды и скутера!!!

Сообщение Стас Ермак » Чт июн 23, 2011 4:53 pm

На днях на М4 недалеко от города на скутере разбился парень 95 г.р. Ко мне на лыжную секцию ходил, недолго, но это неважно. И сколько таких случаев. Зачем родители покупают своим детям смертельно опасные игрушки, причём с 12 лет(знаю такие случаи)? Хочется по голове дать чем-нибудь тяжёлым - ну неужели не видно, какое сейчас движение и неужели не ясно, что ребёнок в силу возраста(у детей притуплено чуство опасности - себя вспомните) будет на нём гонять и выпендриваться перед девчонками и друзьями? Или у родителей тоже чуства опасности нет? Такие родители сабственноручно дают детям в руки гранату - и довольно часто она взрывается.
Неужели у нас столько глупых среди взрослых - сейчас на велосипеде ездить опасно, а скутер побыстрей будет. И учиться ездить не надо - завёл и поехал, вариатор сам переключится.
Была бы моя воля - кроме велосипеда(то есть транспортного средства, приводимого в движение мускульной силой человека) всё остальное в независимости от обьёма и типа двигателя приравнял бы к мотоциклам. Права и с 18 лет, не раньше.
Куда смотрит ГАИ - ведь вроде с 16 лет можно ездить на мопедах( или с 14?) Многие раньше за руль садятся.
А пока спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотите видеть ребёнка живым и здоровым - не покупайте мопед. Если нет - тогда Вы больны на голову. По другому никак не могу таких людей назвать.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 9:33 am

Сообщение REWQ » Чт июн 23, 2011 6:04 pm

С Ермаком полностью согласен.
РОДИТЕЛЬ, КУПИВШИЙ СКУТЕР РЕБЕНКУ, ПУСТЬ СЧИТАЕТ, ЧТО ВЫПУСТИЛ ЕГО НА ТРАССУ СМЕРТНИКОВ, а там уж как повезет, или сам приедет домой или в гробу занесут.
Одумайтесь, пожалейте детей своих, ну не за этим же вы их произвели на этот свет чтобы убить своими руками которые расплачиваются за эти самые скутера при покупке. Ну не умеют они у вас кататься- НЕ УМЕЮТ!!!!!!!!! Никто совсем не умеют!!!!!! Воспринимают скутер как дорогую игрушку ,и то не всегда.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Пт июн 24, 2011 1:38 pm

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!!!
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Пт июн 24, 2011 4:31 pm

Скутера, не для детей. Да и на мотоциклах нет умеющих управлять как положено. Мне кажется на мотоцикле ещё опасней. Всегда видя мотоциклистов, скутеристов и прочих наездников придурков выдавал фразу - СМЕРТНИКИ! А трассе дальнобойщики двухколесный транспорт вообще не воспринимают. Сколько наездников сносило потоком ветра, сколько было подрезано т.д. и т.п. Так что езда на данном виде транспорта, это целая наука.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 4:40 pm

Сообщение nikolas » Пт июн 24, 2011 5:23 pm

Да не спорю -дырчики это опасно!!!Но можно это все как то организовать.Я вырос в мото-вело эпоху и не помню чтобы в городе был какой нибудь кружок или клуб с этим уклоном.Дело не в скутере или велике-дело в манере движения и ее грамотности.Люди до сих пор не могут грамотно дорогу переходить...Если и кататься детям на них-то на специальных мотодромах и площадках.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июн 24, 2011 7:13 pm

а вот вопрос с сухадрищенко, или как там этого урода звать. министра билять образованния! ОБЖ - ненужный предмет, тогда пусть вводять ПДД! сам был свидетелем, когда еще до скутеров на "мини" мальчик на воронежской разбился... всей восьмой школой хоронили...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт июн 24, 2011 7:33 pm

Кроме Фурсенко (если вы про него) еще и родители есть....они о чем думают?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Сб июн 25, 2011 2:21 pm

а сколько молоди бьётся на авто подаренном родителями. по-моемому здесь дело не в скутерах и машинах, а в том что сейчас детям после школы деться некуда. да и родители не воспитывают своих дураков как надо. купили авто-игрушку и ладно.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:39 pm
Откуда: BGR

Сообщение FCCB13 » Сб июн 25, 2011 4:44 pm

Гость, полностью согласен с тобой
_________________
ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО???

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб июн 25, 2011 8:24 pm

Можно бесконечно отходить от темы,но мото -техника повышенной опасности,кроме нескольких моих знакомых которые увлекались мотоциклами оставшихся в живых все остальные разбились или стали инвалидами,риск несоизмерим с автомобилем,если на то пошло то мне жалко жертв беспечности и неразумности ,тех кто под влиянием препаратов или внушённой родителями всемогущественности гоняют не думая о последствиях. Очень жаль детей и близких пострадавших .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб июн 25, 2011 9:20 pm

ИВАН000 писал(а):Можно бесконечно отходить от темы,но мото -техника повышенной опасности,кроме нескольких моих знакомых которые увлекались мотоциклами оставшихся в живых все остальные разбились или стали инвалидами,риск несоизмерим с автомобилем
Полностью согласна. Даже сравнивать не стоит....

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:39 pm
Откуда: BGR

Сообщение FCCB13 » Вс июн 26, 2011 7:18 am

во всем виноваты родители!!!куда они смотрят??
_________________
ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО???

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс июн 26, 2011 4:21 pm

Некоторые отчаянные парни даже зимой ездят, когда на дорогах снег, лёд. Ещё и вдвоём - у меня волосы дыбом встают от такого зрелища. Где родители - не знаю.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:39 pm
Откуда: BGR

Сообщение FCCB13 » Вс июн 26, 2011 7:32 pm

родители,иной раз даже не в курсе чем ихние дети занимаются((((((((
_________________
ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО???

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Пн июн 27, 2011 8:15 pm

как не знают? если купили игрушку, не думают-же они, что дети на нее любоваться будут.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Ответить

Вернуться в «Поговорим ни о чем...»