Учёба в Фидесе

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Учёба в Фидесе

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 17, 2010 12:49 pm

Наконец -то моя жена решила научиться ездить на машине. В понедельник было первое занятие. Вчера первое вождение. Впечатления пока нормальные. Не понравилось одно - почему в качестве учебных машин выбрали такие маленькие, как Матиз? В реальной жизни большинству обучающихся придётся ездить на полноразмерных авто. Ланос - в самый раз, а после Матиза придётся заново привыкать к габаритам своей машины. В дальнейшем буду информировать о ходе учёбы. Может, пригодится кому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср фев 17, 2010 1:01 pm

А у меня сын сегодня в автошколе правила сдает,на компах.....ой,не знаю ничего не учил...но в себе очень уверен,посмотрим.Вождение у него было на Гольф 3.Всего должно быть 40 часов вождения,по моим подсчетам и половину не наездил там,но это сам виноват,некогда....но не сильно волнуюсь насчет этого,водит давно и хорошо(только бензин списанный жалко :lol: :lol: )

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Ср фев 17, 2010 7:57 pm

Стас Ермак, Вашей жене достался синенький Матизчик? Там очень хороший инструктор Сергей Николаевич, кажется.
А насчет габаритов не волнуйтесь, я тоже училась на маленькой, а после нескольких поездок на своей- Ланос, привыкла к своей.
Мне кажется сейчас трудно учиться ездить, заносы случаются. Я сейчас редко выезжаю, мне не нравится дорога, то скользко, то заносы. Боюсь, в первую очередь, за машину.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 17, 2010 11:24 pm

Зелёненький достался, инструктор Миша. А учиться как раз лучше сейчас, зимой, когда тяжелей. Не понравилось расписание вождения. Последнее вождение в 15.30. Теория в 16.00. Кто ездит в 15.30 - мимо теории пролетает. А деньги берут полностью.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт фев 18, 2010 11:55 am

Отпрыск мой вчера сдал правила,слава богу.Из группы 21 человек сдало 7.Допускалась одна ошибка из 40 вопросов.Правила конкретно не учил,скинул на комп все билеты и решал конкретно их.Кстати,российские и белорусские правила имеют отличия.Насчет того,что обучают на маленьких машинах,так это ж хорошо,с парковкой легче.Научится хорошо справляться с маленькой,научится и на большой.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Re: Учёба в Фидесе

Сообщение Александр292 » Вс фев 21, 2010 9:11 pm

Стас Ермак писал(а):Не понравилось одно - почему в качестве учебных машин выбрали такие маленькие, как Матиз?
Меньше последствий, если вдруг чё....... :)

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:52 pm

Сообщение Smesnoy » Вт фев 23, 2010 11:14 pm

Кто нибудь в курсе, в этой конторе на категорию "А" учат?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 27, 2010 12:55 pm

Инструктора ведут себя не всегда адекватно. С кем то на Вы, с кем то матом. Ну и обучающиеся чудят - посещаемость не ахти. А вроде за деньги учатся. На категорию А не учат - мотоциклов не видно.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Сб фев 27, 2010 7:32 pm

Про неадекватность инструкторов согласна. И вообще думаю, что два месяца учебы- маловато для самостоятельной езды по городу. За два месяца можно только уверенно научиться пользоваться сцеплением, а разные перекрестки и интенсивное движение- не освоишь- это точно!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 27, 2010 9:42 pm

Два месяца не просто мало, а ещё и дорого. А если бы учили по полгода, как в Германии?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Пн мар 01, 2010 8:42 pm

Знакомый сдавал сначала в Бг , платил. Потом в Киреевске, тож платил и не сдал, прицепились к манере вождения :unkn: со второй попытки сдал.
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн мар 01, 2010 10:15 pm

быть такого не может чтобы прицепились к манере вождения, отговорки ... манеры еще нет - при сдаче!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Пн мар 01, 2010 10:17 pm

ракушка писал(а):Отпрыск мой вчера сдал правила,слава богу.Из группы 21 человек сдало 7.Допускалась одна ошибка из 40 вопросов.Правила конкретно не учил,скинул на комп все билеты и решал конкретно их.Кстати,российские и белорусские правила имеют отличия.Насчет того,что обучают на маленьких машинах,так это ж хорошо,с парковкой легче.Научится хорошо справляться с маленькой,научится и на большой.
вообще то из 40 вопросов допуск 2 ошибки,я сам года 4 назад сдавал на кат."Д" из 26 человек , взрослых мужиков,которые не один год отработали водителями-сдали всего 3 человека,а вождение с первого раза сдали только -2человека.
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн мар 01, 2010 11:03 pm

rodon79 - она из Белоруссии !
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 5:46 pm

Сообщение Natusik » Пт мар 12, 2010 11:46 pm

Стас, если Вашей жене дано водить авто, то она будет ездить и не важно на какой машине учиться. Я начинала на "копейке", сейчас езжу на "Лансере", а у дочери иногда беру "Матиз". Никогда не чувствовала неудобства в вождении. У меня есть знакомая которая не чувствует габаритов машины, то заборы поправляет, то деревья целует, то машину задела при парковке, но не дано человеку.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»