Казачий патруль

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить

нужен ли казачий патруль?

Да
29
39%
Нет
45
61%
 
Всего голосов: 74
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Казачий патруль

Сообщение САМ71 » Чт май 07, 2009 4:19 pm

Казаки собираются организовать патрулирование центральных улиц города ,т.к. ППС у нас фактически не осталось, в вечернее время. Если так то вот ,вам, (и мне то же) видимый плюс от их маскарадов.
Хотя меня ,как СМ, смущает ряд моментов.
1- эта их деятельность с правовой точки зрения,на каких основаниях они будут, и будут ли, пресекать правонарущения? Это до первого обращения в прокуратуру на их действия...
2-их подготовка и профпригодность- в основном это люди старшего поколения...с большим житейским,но малыл "специальным" опытом.(правда, не все)
3- если будут совместные патрули: 1 СМ, 2 казака,то мне не нравится такой момент.Фактически на СМ ложится ответственность за двух гражданских в лице казаков. Не дай Бог что случится потом не отпишешся.
4 Дисциплина у казачков еще та-я лично их трезвых редко видел(не видел).
А вообще идея хорошая. Настой у них боевой и желание есть-это главное. Фактически это возрождение военно-патриотического движения.Если удасться уладить все юридические шероховатости,то мы уже летом увидим реальное улучшение криминогенной обстановки в городе.
Наверное... :D :D :D
Голосуйте,высказывайте свои мнения пожелания,предложения.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт май 07, 2009 6:11 pm

Казаки на Дону, Кубани, Тереке - это ещё понять можно. Казаки в Богородицке?... Больше похоже на клоунаду... Ну, пусть будут... Посмотрим...

Не в сети
Активист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:03 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Серёга 666 » Пт май 08, 2009 6:36 am

Патруль нужен, но лучше это был бы дружинный патруль как в СССР. Не знаю, есть ли закон о дружинах, но слышал что в госдуме собирались его принимать. Я бы сам вечерком после работы в дружине походил. Но вот закона такого нет.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:56 pm

Сообщение 71bgr » Сб май 09, 2009 10:20 pm

Пусть поаккуратнее на наших дорогах, чтоб лошадки не споткнулись :lol: .
А так прикольно будет.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:56 pm

Re: Казачий патруль

Сообщение 71bgr » Сб май 09, 2009 10:23 pm

САМ71 писал(а): ППС у нас фактически не осталось.
А в чём причина, не платят или не престижно?

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Сб май 09, 2009 10:27 pm

71bgr, ты путаешь казаков с конной милицией.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:42 pm
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение Dante47 » Вс май 10, 2009 12:29 am

ИИИИХА... Казачки руляят.А главный бадка у них Тарас Бульба :D :D :D :mrgreen:
_________________
Твоя работа это не ты сам...как и твои деньги в банке...и твоя одежда...как и твой бумажник...ты лишь кучка испажнений жизни...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Re: Казачий патруль

Сообщение САМ71 » Вс май 10, 2009 8:30 am

71bgr писал(а):
САМ71 писал(а): ППС у нас фактически не осталось.
А в чём причина, не платят или не престижно?
и 1-е и 2-е
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Активист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am

Сообщение Sinoptik » Вс май 10, 2009 11:46 am

Меня смущают юридические вопросы. И смущают очень сильно. Рассмотрим 2 гипотетических ситуации.
1. Я (например) иду вечерком "хороший". Причем хорошо "хороший". Но не буяню, просто "штормит". Меня останавливают казачки. Слово за слово, туда-сюда... Короче, происходит некий телесный конфликт. И в результате оного казачок выбивает мне нагайкой глаз. Кто будет отвечать? И по какой статье? Причинение тяжких телесных? Или превышение должностных полномочий?
2. Я (например) иду вечерком "хороший". Причем хорошо "хороший". Но не буяню, просто "штормит". Меня останавливают казачки. Слово за слово, туда-сюда... Короче, происходит некий телесный конфликт. И в результате оного я выбиваю казачку его нагайкой два глаза. Кто будет отвечать? И по какой статье? Причинение тяжких телесных? Или покушение на представителя государственной власти?
------------------------------
Имеются ли четкие ответы на эти страшные вопросы? Как вообще будет рассматриваться данный гипотетический конфликт? Как драка между двумя гражданскими? Или как драка между гражданским и лицом при исполнении? В законе о казаках прописаны пределы применения казаками оружия? И считаются ли их нагайки холодным оружием или это так, "элемент национального костюма"? И имеют ли они право на ношение огнестрельного оружия? К тому же, мы рассмотрели вариант столкновения двух русских по национальности. А если один окажется чеченцем по национальности? Межнациональный конфликт? Новая Кондопога? Короче, сплошные вопросы, и никаких ответов. И вообще, всё это, как справедливо заметил САМ71, до первого серьезного телесного повреждения. А что будет потом, я не берусь предсказывать.
Последний раз редактировалось Sinoptik Вс май 10, 2009 1:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Активист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am

Сообщение Sinoptik » Вс май 10, 2009 11:57 am

И кстати, почему в опросе нет третьего варианта - "Затрудняюсь ответить"?

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Чт май 14, 2009 11:09 am

На улицах Богородицка появится патруль


Местная молодежь теперь активно следит за нравственностью и безопасностью на улицах родного города.

Встречи со старшеклассниками, обсуждение интересов, пожеланий и проблем подростков проводят участники движения "Мишки" и "Добровольной молодежной дружины" ("ДМД"). С такой инициативой выступили руководители этих организаций Елена Любчикова и Евгений Инджигия, которых поддержал новый глава муниципального образования Константин Лихошест, а также представители администрации района и комитета по образованию. Уже с 15 мая на улицах города планируется начать патрулирование силами милиции и богородицкого казачества. А 16 мая состоится общегородская встреча с молодежью, где будут обсуждаться вопросы нравственности, результаты работы "ДМД" в Туле. В скором времени в Богородицке откроется отделение "ДМД", для этих целей ребятам будет предоставлен спортзал. Впоследствии юные жители города пополнят ряды патруля.

http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/26980/

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Пт май 15, 2009 1:41 pm

богородицкого казачества
Оказывается такое все-таки есть?!?!? И кто же у нас сейчас в атаманах ходит?!?!
Дружина то дело хорошее, только не получилось бы как всегда...
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Пт май 15, 2009 3:22 pm

На 9 мая наблюдал на Ленина молодчиков лет шестнадцати в камувляже и с нагайкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт май 15, 2009 8:34 pm

Сегодня первый день совместного патрулирования. Видел 2 смешанных патруля на улице. На первый взгляд все пристойно. Если кто что-нибудь заметит критическое или будут какие-нибудь замечания,предложения пишите,я до них доведу. :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Активист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am

Сообщение Sinoptik » Пт май 15, 2009 11:46 pm

По моему мнению, в ближайшие годы произойдет коренная реорганизация органов МВД, возможно, вплоть до ликвидации милиции в её нынешнем виде и учреждения полиции. А казаки призваны обеспечивать правопорядок в переходный период. Который уже начался, судя по появлению казаков в Центральной России... Но, вообще-то, казаки у нас были, но в XVI-XVII вв. А потом их расказачил не кто иной, как Петр I. Немного про казачество в наших краях написано здесь:
казачество на Тульской земле. История Тульской области и казачество на её территории
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»