КИНО - всё о нём))

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт янв 12, 2016 6:51 pm

AlexCM писал(а):Как же ты его мог посмотреть ? пиратку ?
С 14-го в кинотеатрах ...
а что тут удивительного? я "выживший" смотрел в декабре в отличном качестве (премьера в России 7 января).... Тарантино кстати тож сетовал на то, что копию "восьмерки" сперли еще до начала проката
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пн ноя 07, 2016 7:17 pm

Вчера-позавчера по телевизору, уже не помню по какому каналу показывали сериал "Тальянка" http://hd720.biz/serial_hd/5073-talyank ... latno.html

Оказывается он уже давно прошёл, а я только что посмотрел.
Вообщем косяк на косяке в каждой серии. В краце сюжет фильма: Сбитый при бомбежке Берлина в 1941 году наш лётчик, через плен и побег попадает в итальянское сопротивление, там женится на итальянке. После войны он возвращается в СССР вместе со своей итальянской женой и ребёнком. И во время возвращения в поезде его с семьёй арестовывают сотрудники НКВД. Далее весь фильм, несколько серий посвящён тяжбе главного героя фильма с НКВД. В вину ставится его плен и женитьбы на иностранке. Где в оборот вовлечены почти половина его знакомых. Вообщем как будто НКВД только и занималось только составлением фиктивных дел.

Про пленных красноармейцев мы уже обсуждали на этом форуме, полагаю, к теме возвращаться нет смысла, про работу НКВД материалов тоже достаточно, а вот про женитьбу гражданина СССР на иностранке кое-что расскажу.
У меня был знакомый, который родился от похожего брака. Отец его участник ВОВ, в каком чине он был в 1945 году, не могу сказать, но во время оккупации Германии его назначили комендантом одного из немецких городов. Тогда комендантами бывали и капитаны, в зависимости от величины городка. Для общения с местным населением и властями ему выделили переводчицу, немку, которая впоследствии стала ему женой и матерью моего знакомого. Потом семья вернулась в СССР, а отец дослужился до генерала, со сколькими звёздами не припомню, но должность его была командир танковой дивизии. Правда некоторая разница с героем сериала, отец в плену не был, но жена тоже иностранка.
Сейчас бы конечно уточнил у знакомого детали, да вот связь с ним потерялась.

Вернёмся к фильму. Это сколько же тратиться сил, и средств, дабы продолжать [d]зас...[/d]загаживать мозги. Кто немножко в курсе, тот разберётся что к чему. Недавно пришлось отдыхать в санатории, собеседников выбирать не приходилось. Человек постарше меня. Все беседы от него, это охота, рыбалка и семья. Чуть в сторону, о политике-истории, так рассуждения на уровне вот такого киномусора

Не в сети
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:01 am

Сообщение Melona » Чт дек 01, 2016 4:37 pm

Варкрафт посмотрела наконец-то. Красиво сняли

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вс янв 29, 2017 11:48 pm

Бывает, что который раз смотришь старый фильм и непременно что-то увидишь "новое", на что раньше не обращал внимание. К годовщине прорыва блокады Ленинграда, показали фильм "Блокада". В фильме обратил вниание, при наступлении войск вермахта, их танковый полк нарывается на русские блиндажи, которые оказывают отчаянное спротивление. Командиру такнкового полка, подполковнику германской армии докладывают, что это оборонительная линия Сталина. Там ещё немецкие связисты подсоединяются к проводам связи блиндажа с нашим КП и по подключённому телефону предлагают нашим сдаться. Ответ наших бойцов немецкий связист пытается перевести: "... что-то непонятное, и почему-то вспоминают нашу маму ..." В результате короткого боя наш блиндаж гибнет.

Летом этого года ездил в г. Острооа на псковщине и попал на реконструкцю боя наших войск с немецкими частями на одном из участков линии Сталина на одном из участков Островского укрепрайона. Вот этот участок в наше время: http://www.ljpoisk.ru/tourism/2014/08/13938708.html
Это реконструкция, которую я наблюдал летом этого года: http://www.pskov.ru/photo/11.07.16/69975
На одном из фото я в толпе зрителей в первом ряду на правом фланге

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вт фев 28, 2017 11:50 am

Вчера, 27 фев.показали 1-ю серию нового фильма ЕкатеринаII. По фильму ПавлуI на вид лет 16 , стало быть события происходят в 1870 году или около того. Возможно и было показано какой год я не очень внимательно смотрел фильм, отвлекался, но тем не менее кое на что обратил внимание. Показали взлёт двух воздушных шаров, на кадре они были за лесом, стало быть размером внушительные и якобы это всё изобретатель Кулибин, и вроде все посмотрели на это так, между делом. Посмотрел изобретения И.П.Кулибина, нет среди его изобретений воздушного шара.

Первый воздушный шар, тепловой, был поднят в Москве 19 февраля 1784 года, французом. Шар был достаточно большой, 12 метров в диаметре, полёт был беспилотный, но это было событие. На нашем сайте есть информация об этом полёте шара, А.Т.Болотов свидетельствует. Есть сведения что первый беспилотный полёт шара был в СПб 24 ноября 1783 г., но подробности мне неизвестны. Впервые в России с человеком на борту, с (двумя человеками :) ),вместе с французским воздухоплавателем в воздух поднялся и первый русский пассажир, генерал Львов.

Теперь о самобеглой коляски Кулибина, на которой в фильме педалировал польский король Станислав. И.П.Кулибин спроектировал самобеглую коляску только в 1784 году, а построил в 1791 году, так что в освещаемых в фильме событиях самобеглой коляски Кулибина быть не могло. Прада есь одна очень слабая зацепочка. До коляски Кулибина, в Нижнем Новгороде была построена с/б коляска Шамшуренкова в 1753 году. И хотя следы судьбы Шамшуренкова ведут в СПб, эпизод с коляской в фильме притянут за уши. Про Шамшуренкова здесь http://rufact.org/blog/2015/sep/5/leont ... loj-kolya/

Эх и арут же киношники! А вооще тема фильма интересная. Алексей Бобринский впервые на киноэкране представлен полноценным, а не вскозь упомянутым героем. Смотрим фильм дальше. Думаю, что Григорий Орлов не станет императором :wink: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт мар 02, 2017 7:34 pm

aviator писал(а):Думаю, что Григорий Орлов не станет императором :wink: :)
Ну, почему же? От киношников всего можно ожидать. Если придумали воздушные шарики, то почему бы и Григория Первого на трон не возвести. Ну, хотя бы на пару серий. :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Чт мар 02, 2017 11:54 pm

Про Григория Орлова. Как было на самом деле не знаю, но по фильму он очень близко был к трону, уже и Синод, который вначале сопротивлялся, был согласен на брак, да вот бесплодие и война с турками остановила.

В предыдущей серии лето, ребятня в прудах купается, а они собираются картошку сажать. Поздновато однако. В имении Салтыковой. Опять зелень бушует, трава цветёт, киногерои одеты легко, по-летнему и сентябрьский урожай :unkn:

Лето, пикник, зелень во всю бушует, птички поют, а придворные дамы яблочками угощаются. Судя по яблокам, на дворе август, или конец августа. В этом году отдыхал в санатории в августе, рядом лес, в котором была необыкновенная птичья тишина. http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=38769
Побывав в имении Салтыковой, Екатерина побоялась репрессировать Салтыкову из-за опасности помещечьего бунта. В конце концов она заточила Салтыкову, но через большие сомнения. Перед сериалом про Екатерину показали фильм о последних годах ПетраI. Худ.фильм не аргумент, а всего лишь иллюстрация, так вот в фильме к большому удовлетворению показали несколько эпизодов кагда именем Петра вешали и расстреривали казнокрадов не взирая на звания и происхождение.

Продолжаем смотреть фильм

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 3:33 pm

Сообщение Сергей Шнуров » Пн мар 13, 2017 8:49 pm

Уличный кот по кличке Боб. Отличное такое душевное кино получилось! Кот милый, радует глаз все время) Сама история жизненная, по реальным событиям, заставляет задуматься обо всем, в частности о ценности жизни. Мотивирует немного....Хоть и странно звучит) Кто не видел, попробуйте, вдруг понравится
Изображение
http://kinokrad.co/309458-ulichnyy-kot- ... e-bob.html

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт мар 24, 2017 11:12 am

Сейчас на 5-ом канале фильм идёт "На безымянной высоте" На машине едут на передовую. 44-й год, уже к Польше подошли. Разговор среди бойцов:
рядовой - …. девками после войны займусь, а сейчас вот на передовую только попасть.
старшина – на передовой у тебя в лучшем случае щи с капустой будут….
Не совсем так. На передовой кормили хорошо, по 1-ой категории, и мясо было, а вот в тылу, когда части отводят на отдых и переформирование, там с питанием было похуже.
Показывают бойцов в окопах, все с ППШ с дисковыми магазинами, но такими они были только в самом начале войны, а потом уже стали с рожковыми магазинами на 35 патронов

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 3:33 pm

Сообщение Сергей Шнуров » Сб апр 29, 2017 11:10 am

Хороший триллер получился, стоит посмотреть на досуге я считаю) Рискните
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Шнуров Чт июл 20, 2017 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 3:33 pm

Сообщение Сергей Шнуров » Ср окт 25, 2017 2:08 pm

Изображение
Хороший фильм из новинок этого года, мне понравился своим сложным психологическим сюжетом. Стоит увидеть!

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 10:36 pm

Сообщение AnnaKarinka » Вс окт 29, 2017 11:38 pm

Понравился фильм Будь мужиком 2017, новинки комедия.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 3:33 pm

Сообщение Сергей Шнуров » Пн фев 12, 2018 5:32 pm

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 3:33 pm

Сообщение Сергей Шнуров » Пн фев 12, 2018 5:33 pm

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 3:33 pm

Сообщение Сергей Шнуров » Пн фев 12, 2018 5:33 pm

Изображение
Ответить

Вернуться в «КИНО - всё о нём»