Pokemon Go

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Pokemon Go

Сообщение НТВ » Пн июл 18, 2016 11:32 pm

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
....
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн июл 18, 2016 11:40 pm

Сбербанк будет страховать ловцов покемонов от травм
18 июля 2016, 05:22

Компания «Сбербанк страхование жизни» пообещала страховать от травм игроков в Pokemon Go. Если при поиске покемона игрок пострадает, ему могут выплатить возмещение в размере до 50 тыс. рублей.
...
https://russian.rt.com/article/312665-s ... v-ot-travm
==========

В Совфеде предложили запретить ловлю покемонов в церквях и тюрьмах

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич предложил законодательно ограничить игру Pokemon GO, в частности, запретив ловить покемонов в церквях, а также на территории памятных монументов и кладбищ, сообщают в понедельник, 18 июля, «Известия».

Как полагает сенатор, в российском обществе не хватает нравственных ориентиров, которые могли бы защитить подрастающее поколение от вещей, подобных игре Pokemon GO. «Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что эту сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», — заявил Клинцевич.
.....
https://lenta.ru/news/2016/07/18/pokemon/

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн июл 18, 2016 11:49 pm

На самом деле, базовые возможности использования Pokemon GO куда прозаичнее. К примеру, на Болотной формируется митинг - как слабеющей проамериканской оппозиции нагнать туда людей? Заряди на площадь редкого покемона, туда толны набегут, как в приведенном в самом начале посте - центральный парк Нью-Йорка чуть не снесли. А уж когда набегут - работай с ними. Музычка, артисты, митинг, вкусный чаек с добавками.

Еще один хороший вариант описали в facebook: А что будет если редкого покемона засунут в "Тадж-махал" реактора БН-600 на БАЭС? Или тупо на охраняемую солдатиком-срочником территорию военной части? Там же кучу этих геймеров положат нахрен. Для справки. У часового два магазина по 60 патронов. Боевых. В определённых случаях имеет право открывать огонь на поражение БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Когда считает, что произведено нападение на него, или охраняемый им объект. Представил, стою на часах, ночь, а тут толпа лезет. Я бы не особо задумывался.

Думаете, мы параноики? Нет, это просто игрушка двойного назначения, с сильнейшей составляющей для манипуляции толпой:

http://zergulio.livejournal.com/4024260.html
====
ЦРУ с помощью игры Pokemon GO заблокировало Ассанджа в посольстве

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Посольство Эквадора в Лондоне, где с 2012 года находится основатель и главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж, стало популярным местом для игроков приложения Pokemon Go, которые собираются у здания в процессе выполнения заданий игры. "Pokemon Go превратил посольство, (где находится) Ассанж, в выдающийся Pokestop; игроки толпятся вокруг", — говорится в сообщении в официальном аккаунте WikiLeaks в Twitter.

http://ria.ru/world/20160718/1470083295 ... z4EmcvryUR

Что и требовалось. Посади покемона у входа и наслаждайся съемками входящих и выходящих людей, агентов, посетителей.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт июл 19, 2016 12:03 am

Все без ума от Pokemon Go. Чем хороша и опасна дополненная реальность
....
Когда приложение скачано, вы наводите телефон на реальные объекты и, если повезет, видите виртуального покемона, которого можно поймать. Так и собираете в свою коллекцию самых разных карманных монстров, остальное – примерно как в обычной игре.

Наматывать тысячи шагов по городу в поисках покемонов и тайников с бонусами – странное занятие, конечно, но только не для поклонников мобильных игр. Тем более что в этом случае они хотя бы двигаются, а не сидят, уткнувшись в телефоны или планшеты.

Пока в России еще не сталкивались с массовым нашествием в тот или иной район города поклонников мобильной игры, но всё впереди.
Мир уже облетели видеокадры из разных американских городов – и это похоже на безумие.
...
РИА Новости http://ria.ru/analytics/20160714/146612 ... z4EnQIuHNW
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Вт июл 19, 2016 7:30 am

Собрать все андройды и айфоны и выкинуть их в печь нет проблемы , были отличные кнопочные нокии пот10 лет работают , вот ими и надо пользоваться .Страна (Мир)дибилов.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт июл 19, 2016 8:35 am

НТВ,успокойтесь,вы даже ее поставить не сможете.Очередной шлак от 2х покемонов,чтобы от реальных проблем народ уводить
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт июл 19, 2016 8:55 am

Подобное надо запрещать - люди ловят покемонов за рулём, забывают про всё и попадают в смертельные ДТП и т.д.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт июл 21, 2016 10:48 pm

Pokemon Go: игра, которая сделала нас шпионами

Американские спецслужбы, благодаря приложению теперь смогут не напрягаясь следить за всем миром.
21.07.16 17:54
На службе ЦРУ

18 июля молодой француз, находясь в Индонезии, совершал тренировочную пробежку, во время которой на его смартфоне появилось сообщение о наличии рядом покемона, которого можно было поймать. Недолго думая он перемахнул через забор и оказался на территории военной базы ВС Индонезии, где и был со временем задержан. Буквально через несколько часов он был отпущен. Казалось бы, конфликт исчерпан. Но...

19 июля российский сегмент сети ошарашили результаты расследования Дмитрия Руса, который выяснил, что разработку игры про покемонов спонсировал созданный в 1999 году венчурный фонд ЦРУ In-Q-Tel.
Стоит ли теперь удивляться, что своего покемона в Индонезии француз искал именно на военной базе, которая четко обозначена на всех интернет-картах, а значительная часть «тестовых» покемонов москвичи сегодня находят у здания ФСБ на Лубянке, у Госдумы, управления МВД на Петровке, 38. И это не розыгрыш, это уже реальность.

Таким образом, каждый игрок Pokemon Go становится фактически бесплатным и добровольным стукачом ЦРУ (пусть и не осознавая этого), о чем не читая подписывает соответствующее соглашение при установке игры. А поиск покемонов возле или внутри особых и секретных объектов теперь превращается гарантировано в спецоперацию ЦРУ, которые легко могут отследить местонахождение объекта с точностью до нескольких метров и снять данные с его смартфона.
....
http://fapnews.ru/282711-pokemon-go-igr ... -shpionami
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт июл 21, 2016 11:21 pm

Нтв,вот вам уже много лет...неужели вам это интересно?То,что 2 покемона замылили этим голову всем,а нето,что скоро платить долги гос.компаниям в $,пылающий пояс вокруг нас,продолжение бомбежки Донбасса,новые налоги и законы,то что бенз все дорожает в нефтяной державе,что делаются с пенсиями.Олимпиадой!!!! дают всем нам такого пинка. Повторюсь-вы ее хоть поставили эту игру?
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт июл 22, 2016 9:40 am

Ук
Ты нормальный?
Зачем флудишь здесь Донбассом, налогами,пенсиями, олимпиадами...
Покемон - это ЦРУшная игрушка!!! Ты это понимаешь? Ею озабочены многие государственные структуры. Вот о чем речь!!!
Тебе не кажется наглостью, что я у тебя должен спрашивать о чем мне писать?
Включай головку свою перед постом. Не переходи на личности, обсуждай предмет темы.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт июл 22, 2016 11:33 am

НТВ, ну так установка игры состоялась?
_________________
Никто никому ничего не должен

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт июл 29, 2016 10:53 pm

http://vk.com/photo-57846937_421835673 Нтв все ставит :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт июл 29, 2016 11:21 pm

УК
Ни ума, ни воспитанности не замечаю у тебя.
Ты чего хотел сказать то?
У тебя хватит смелости сказать это моему внуку?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Сб июл 30, 2016 8:38 am

НТВ, это у меня флуд?Внук то при чем?играет?повторюсь-покемоны основная проблема в стране?Игры нет официально в России(ставить на ios сменив локализацию,на android с 4pda.)Так,что это у вас флуд и неадекват.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб июл 30, 2016 12:19 pm

Я без тебя знаю, что он пока недоступен в России.
Где я завил о готовности поставить его?
Речь о Покемоне была только ознакомительная. Ясно?
Просил ведь не переходить на личности.
Не понимаешь нормального языка.
Ведешь себя не по-мужски в каждом посте.
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»