Страница 1 из 1

Рутрекеру дали три дня на удлание пиратского контента

Добавлено: Ср май 20, 2015 10:39 pm
AlexCM
Печально!
понятно что и без него хватает, но это вроде как один из отечественных мостадонтов...
http://top.rbc.ru/technology_and_media/ ... 8df7579eeb

Добавлено: Ср май 20, 2015 11:45 pm
Uk
Если честно,то забыл когда его посещал,но они обнаглели,других же проблем нет.

Добавлено: Чт май 21, 2015 10:14 pm
Karamelkin
любят у нас принимать интересные законы. :grin:

Добавлено: Вс май 24, 2015 1:40 pm
Nikolaich
примотались же к рутрекеру.... лучше бы социальные сети вычистили от хлама

Добавлено: Ср май 27, 2015 10:54 am
NikolaiV
Сегодня http://rupier.com/ не грузится-похоже и наш тульский трекер в "черные списки" попал

Добавлено: Чт май 28, 2015 6:25 pm
Legkoff
Да на другой домен перенесут его и всего делов то... :wink:

Добавлено: Вт май 24, 2016 2:06 pm
Nikolaich
NikolaiV писал(а):Сегодня http://rupier.com/ не грузится-похоже и наш тульский трекер в "черные списки" попал
у меня открывается нормально. но... разве там хоть когда-то было что-то хорошее?
Legkoff писал(а):Да на другой домен перенесут его и всего делов то...
rutracker.cr - зеркало давно работает

Добавлено: Вт май 24, 2016 11:23 pm
TangoMio
[d]Ленин[/d] Рутрекер жил, [d]Ленин[/d] Рутрекер жив, [d]Ленин[/d] Рутрекер будет жить.... :grin:

Добавлено: Сб май 28, 2016 1:47 pm
NPC
https://news.mail.ru/society/25926584/?social=vk
зеркало рутора смеется над этой новостью))
интересно, а домен .onion тоже запретят?

Добавлено: Вт май 31, 2016 7:10 am
Nikolaich
смех смехом... но в нашей стане могут сделать что угодно.

Добавлено: Вт май 31, 2016 8:49 am
AlexCM
не смех - не смехом. В любой стране могут сделать что угодно ...

Добавлено: Вт май 31, 2016 9:43 am
Bars
А кто может пояснить новость о разработке российской криптовалюты?
Криптовалюта, вообще то, это валюта без строгой эмиссии, без контроля со стороны государства, операции с которой анонимны. Именно поэтому криптовалюты запрещают в некоторых странах (не везде), особенно в такой свободной стране как Россия (я бы удивился обратному). Но Россия пошла дальше. В России решили создать свою "криптовалюту". И ничего, что получается не криптовалюта, а оксюморон, наши власти это не остановит. Наша криптовалюта полностью будет контролироваться государством, ее эмиссия строго регулируется, транзакции не анонимны. В общем, никакого отличия от рубля, которым и так можно расплатиться в Интернет нету. Тогда зачем?

Добавлено: Вт май 31, 2016 10:13 am
TangoMio
Bars писал(а):А кто может пояснить новость о разработке российской криптовалюты?
Криптовалюта, вообще то, это валюта без строгой эмиссии, без контроля со стороны государства, операции с которой анонимны. Именно поэтому криптовалюты запрещают в некоторых странах (не везде), особенно в такой свободной стране как Россия (я бы удивился обратному). Но Россия пошла дальше. В России решили создать свою "криптовалюту". И ничего, что получается не криптовалюта, а оксюморон, наши власти это не остановит. Наша криптовалюта полностью будет контролироваться государством, ее эмиссия строго регулируется, транзакции не анонимны. В общем, никакого отличия от рубля, которым и так можно расплатиться в Интернет нету. Тогда зачем?
видимо это информационный вброс для наших заклятых дрУзей.

Добавлено: Вт май 31, 2016 11:10 am
Bars
Сомневаюсь, что это вброс. Да и смысл такого вброса? Всем друзьям пофиг разрешена здесь криптовалюта или нет. Тем более пофиг на создание своей криптовалюты, которая по определению такой являться не будет.

Проведу аналогию (может не совсем удачную, но понятную). У нас запрещены наркотики. Мы создадим свой наркотик, который не вызывает привыкания и не дурманит. Вообще на сознание не действует. Вот этот наш наркотик будет разрешен. Здорово. Но смысл? Зачем он нужен? Запрет понятен, не понятно создание оксюморона, да еще на бюджетные деньги. Тем более, что такой "наркотик" уже есть - активированный уголь. Вот что-то похожее получается с криптовалютой или вбросом о ней. И то и другое бессмысленно.

Добавлено: Вс апр 16, 2017 9:45 pm
Thinka
Но смысл? Зачем он нужен?
Распил бюджета же :)
А теперь по сабжу. И что они сделают с рутрекером, если они его "закрыли" ещё несколько лет назад, после чего и случился ребрендинг из "торрентсру" в "рутрекерорг"? Сервера https://www.king-servers.com/ в другой стране, сам трекер зарегистрирован также не в Росии. Закроют доступ к сайту физически? В опере даже не надо ничего сверху функционала ставить, чтобы обойти такой "запрет" :)