Wi-Fi у нас в городе

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Ср окт 17, 2012 7:23 am

Не был в городе пару недель и по приезду обнаружил что в городе раза в три увеличилось кол-во точек доступа..кто нибудь подскажет чьи они???
P.S. ВО ВСЁМ РАЗОБРАЛСЯ

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Сб ноя 03, 2012 11:23 am

А где находится это АРД?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am

Сообщение Ювенал » Сб ноя 03, 2012 11:47 am

На Коммунаров. Рядом с пенсионным фондом. Одноэтажная пристроечка к двухэтажному зданию где каждый год меняются постояльцы: то салон красоты, то б\у одежда для крупных дам, то турбюро (для тех кто не загорел в салоне и не прикрыл наготу в магазине :grin: )

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Сб ноя 03, 2012 12:08 pm

Ювенал писал(а):для тех кто не загорел в салоне и не прикрыл наготу в магазине :grin:
До слёз :grin:

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Вт ноя 06, 2012 10:33 pm

Скорость по Wi-Fi очень сильно отличается в течении дня. Сейчас 5,56 Мбит/с, днём было 4,5, с 18.00 до 23.00 интернета считай что не было.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср ноя 07, 2012 6:22 am

домой все пришли,сейчас есть возможность сравнивать работу ард и роса-так вот,что-то мне ближе 10мб роса,чем 20 ард.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Ср ноя 07, 2012 11:28 am

Больше 6мб/с у меня не было по Wi-Fi, сегодня в пол-второго ночи скорость упала до 0. :( Сейчас 3,5.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср ноя 07, 2012 12:41 pm

я про оптику добавил,а вам надотжаловаться,80% от тарифа-не меньше должна быть скорость,хоть и тестовый режим.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Ср ноя 07, 2012 4:58 pm

Тарифы будут меняться, скорость будет 5 мб/с. 20 - это нереально. Сейчас 4,5 - чаще всего такая скорость.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср ноя 07, 2012 10:56 pm

юзаю Росинтел уже больше полгода.

качество говорит, а я, не буду...
всем доволен, и всерьез. и всем рекомендую.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Чт ноя 08, 2012 12:16 am

В частном секторе пока только мобильный интернет или Wi-Fi от АРД. Если есть стационарный телефон( у меня нет), то ТТК.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Пт ноя 09, 2012 10:29 pm

NPC, тема не для рекламы,здесь про беспроводку разговор...На стабильную скорость по WiFi не стоит надеятся(хотя порой и по 12мб.с. вижу),со временем всех жестко "привяжут" к одной точке и опять кто чего от инета хочет,ктото гигами качает ктото хочет онлайн ТВ в HDMI качестве смотреть...пользуюсь беспроводкой уже больше полгода для меня полный позитив т.к. в основном серфинг по сайтам...до этого пользовался АДСЛкой так оставил я тот садомазохизм в пользу WiFi доступа,поменял бы на проводной да нет возможности у провайдеров ко мне притянуть (или желания хотя оплату всех расходов предлагал даже за оптоволокно)

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Сб ноя 10, 2012 11:59 am

эх,извините меня,я уже в который раз повторяюсь с темой инета на жданке. на телекоме заявку оставили,сказали ждите,и неизвестно сколько ждать... а что это за контора АРД? можно ли у них подключиться к проводному инету или к вай фай на жданке? объясните пожалуйста доступно, я в этом совсем ничего не понимаю. :(
_________________
Изображение

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб ноя 10, 2012 1:37 pm

Марешник - я вам в личку отписал к кому обратиться для решения этого вопроса координально, если можно это сделать, то парень сделает, если нет технической возможности, то нет. (это я про беспроводной от АРД, если не получится, то можно пробовать и проводной, напишите в ответ мне свой адрес на Жданке)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вс ноя 11, 2012 10:02 pm

NikolaiV писал(а):NPC, тема не для рекламы,здесь про беспроводку разговор...На стабильную скорость по WiFi не стоит надеятся(хотя порой и по 12мб.с. вижу),со временем всех жестко "привяжут" к одной точке и опять кто чего от инета хочет,ктото гигами качает ктото хочет онлайн ТВ в HDMI качестве смотреть...пользуюсь беспроводкой уже больше полгода для меня полный позитив т.к. в основном серфинг по сайтам...до этого пользовался АДСЛкой так оставил я тот садомазохизм в пользу WiFi доступа,поменял бы на проводной да нет возможности у провайдеров ко мне притянуть (или желания хотя оплату всех расходов предлагал даже за оптоволокно)
уважаемый, ни в коей мере не хочу сказать что либо нехорошее, о тех людях которые построили сеть ARD teleport. просто, может быть ростелеком, например не обеспечивает нужный канал связи? и, или столкнулись с непониманием, со стороны некоторых жильцов, где стоят их коробки с железом. может кому то, не трудно желтый клювик в положение off кинуть, и пусть весь дом звонит в абонслужбу! Wifi? сеть "мартин" тестил, проверял расстояние, на ноут, понимаю что не актуально. тем не менее, Росинтел не предоставляет такой услуги. но, с лагами ростелекома, отсутствие Wifi, меркнет, в сравнении со скоростями и стабильностью росинтела.
моя оценка:
качество предоставления услуг - 2, 8
обещанная скорость канала связи - 3,10
техподдержка -8.не обращался)
предоставление Wifi - 8,0

срачь не хочу разводить, старался быть объективным...
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»