Интернет в частном секторе

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:09 pm

Интернет в частном секторе

Сообщение Irinakyz » Вт май 07, 2013 1:14 pm

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в частном секторе каким интернетом пользуетесь?
Живу на ул. Карла Маркса д. 18, интернет нужен, чтобы с почтой в основном работать.., интернет я так понимаю беспроводной какой-то должен быть, тарелку надо вешать или чего.
Может кто подскажет как интернет мне провести?

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Вт май 07, 2013 1:17 pm

Проще купить usb - модем от билайна, мтс или мегафона. Безлимитный тариф у них в районе 300р. в месяц. Зайдите в салоны операторов, там вам подскажут.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:09 pm

Сообщение Irinakyz » Вт май 07, 2013 1:56 pm

Понятно, а как такой интернет работает, более менее нормально? На страничку мейла например долго грузится? Или пробывать надо? Просто еще не сталкивалась с интернетов в Богородицке, хочу на лето приехать, а без инета не могу.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт май 07, 2013 2:13 pm

Нормально работает с флешки, выбирай мегафон безлимит, заранее уточняй на какой скорости безлимит.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Вт май 07, 2013 3:58 pm

Я иногда пользуюсь биллайном, вполне шустрый инет, даже онлайн игры без проблем открывает. Был мегафон, но как то не пользовался им пару месяцев, пришло письмо о задолженности. Долго ругался с ними, в конце пришлось заплатить за 1 мес. и заблокировал симку. Так что советовать их не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Re: Интернет в частном секторе

Сообщение NikolaiV » Вт май 07, 2013 7:56 pm

Irinakyz писал(а):...
на ул. Карла Маркса д. 18, интернет нужен...
Есть аозможность там по WiFi подключится на комфортной скорости...а вот мобильные операторы думаю там плохо будут работать

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Ср май 08, 2013 7:01 pm

на ул.Волынкина, на перекрестке в районе ПАТП, около шиномонтажа, открылся магазинчик спутникового оборудования. заходите туда, спрашиваете Федора Кисленко и объясняете свое желание. человек работает с провайдером АРД-Телепорт, подключает частный сектор к Домолинку по WIFI. но нужно смотреть место проживания клиента.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Чт май 09, 2013 10:17 pm

Nikolaich, Проще просто идёте в АРД и говорите своё желание (обратившись к посреднику всё равно для заключения договора к ним идти придётся)...правда от АРД я в марте отказался - нервы надоело трепать хоть и в 200м. от точки доступа живу,перестала устраивать меня стабильность их работы...сперва когда только начала работать их сеть (начало 2012г.) так сразу подключился и забыл о всех других видах доступа(линия АДСЛ была в то время и в резерве до сих пор) , сейчас по WiFi подключился к Росинтелу

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн май 13, 2013 9:31 pm

NikolaiV писал(а):сейчас по WiFi подключился к Росинтелу
разве Росинтел ставил свои WIFI-точки по городу?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Вт май 14, 2013 8:47 am

Нет конечно,но можно же у кого есть подключение к росинтелу поставить точку и передать на расстоянии..

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 11:24 am

Сообщение Megera » Пн фев 10, 2014 10:04 pm

я так понимаю, что частный сектор неинтересен интернет провайдерам. Или может ситуация уже изменилась?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Откуда: Новомосkовсk
Контактная информация:

Сообщение Demon » Вт апр 15, 2014 10:07 pm

Megera писал(а):я так понимаю, что частный сектор неинтересен интернет провайдерам. Или может ситуация уже изменилась?
Частный сектор по-прежнему не интересен провайдером высокоскоростного интернета, по понятным причинам, не только в Богородицке, но и всей Тульской области.
_________________
Человеческая глупость даёт понять о бесконечности

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср апр 16, 2014 6:52 am

я бы сказал что нигде он не интересен кроме новых котеджных поселков.
А причина проста - люди не готовы платить большие деньги за то что бы его подвести на фоне того что в многоквартирных домах подключения бесплатны.
А никто из тех кто живет в частном секторе не задумывается о том - почему так дорого к ним провести что интернет, что кабельное ТВ. Подвести линию к дому где хотя бы 24 квартиры и потом развести сигнал внутри - равнозначно что подвести линию к одному частному дому. Это обычная экономическая составляющая...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»