ВТБ купил бизнес Tele2 на территории РФ.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

ВТБ купил бизнес Tele2 на территории РФ.

Сообщение AlexCM » Ср мар 27, 2013 9:15 pm

от себя - Интересно - каким же теперь будет Теле2 после этого. Охотно хочется верить что будет наконец таки развитие сетей LTE в их структуре при всех прочих положительных качествах. И очень нехочется верить в то, что в РФ станет на одного оператора меньше. Ибо ну не хотят и не умеют великаны большой тройки конкурировать по ценам как Теле2 ... :(


ВТБ покупает российский бизнес шведского оператора Tele2 за 2,4 млрд долл. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил первый вице-президент банка Юрий Соловьев.

Ю.Соловьев сообщил, что для ВТБ это портфельная инвестиция, однако банк намерен развивать бизнес оператора. В частности, ВТБ планирует развивать услуги связи четвертого поколения, скорее всего, в партнерстве с другими игроками рынка.

Tele2 Россия не получила лицензии на строительство сетей LTE. Для оказания этих услуг компания может сотрудничать с обладателями лицензий по модели виртуального оператора (MVNO). Также ВТБ планирует развивать региональный бизнес Tele2 Россия.

Что касается дальнейшей продажи Tele2 Россия, то, по словам Ю.Соловьева, ВТБ открыт для переговоров. При этом он сообщил, что переговоры с "Ростелекомом", который претендовал на российский бизнес шведской компании, не ведутся.

Топ-менеджер ВТБ также сообщил, что не планирует менять руководство Tele2 Россия. Однако в ближайшее время состоится собрание акционеров, на котором будет переизбран глава совета директоров. Ю.Соловьев не исключил, что это будет представитель ВТБ.

"Мы желаем группе ВТБ успеха в дальнейшем развитии оператора на динамичном рынке телекоммуникаций. Tele2 АВ сосредоточится на инвестициях и новых возможностях, которые открывают услуги мобильной передачи данных на наших основных рынках: в Швеции, Нидерландах, Норвегии и Казахстане", - прокомментировал сделку президент и генеральный директор Tele2 AB Матс Гранрид.

Шведская телекоммуникационная компания Tele2, известная как сотовый дискаунтер, работает в России с 2003г. Фирма имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах, она обслуживает более 21 млн абонентов.

В середине января 2013г. появилась информация о том, что холдинг Garsdale, главным акционером (82%) которого является российский миллиардер Алишер Усманов, заинтересован в приобретении российского бизнеса Tele2.

По данным СМИ, Garsdale якобы предложил разделить российские активы между операторами "большой тройки". Компания А.Усманова намеревалась приобрести бизнес у шведской компании, чтобы затем перепродать часть региональных активов конкурентам - МТС и "ВымпелКому".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/03/2013/851362.shtml
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт мар 28, 2013 7:21 am

а чем хорош теле 2 -интернет дорогой,роуминг дорогой,тариф за 5коп-маркетинг,у всех уже анлим внутри сети,тарифы также урезают...а теперь сделают совсем под тройку.Народ прыгает туда сюда.
_________________
Никто никому ничего не должен

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт мар 28, 2013 8:43 pm

тьфу мля!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пт мар 29, 2013 5:52 am

Uk писал(а):а чем хорош теле 2
многие сидят на нем потому что разговоры 5 коп внутри сети. а интернет у них действительно хрень, даже 3G нет (в Богре)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Пт мар 29, 2013 6:50 am

Что сеть Теле может достаться Ростелекому радует,будет полноценный 4 оператор и лицензии у них все есть.Хотя сам даже симки в руках Теле не держал ни разу-чтото к ним подключатся пока нет желания.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 3:49 pm
Откуда: Тула-Кишинев

Сообщение rockstar » Пн апр 15, 2013 9:43 pm

NikolaiV писал(а):Хотя сам даже симки в руках Теле не держал ни разу-чтото к ним подключатся пока нет желания.
И зря. Сижу 4(!)года на Теле2. Мой первый тариф меня полностью устраивает. Также, в Щекино, в моей квартире связь теле2, в любой точке дома отличная, даже в подвале, чего не скажешь про большую"недотройку"
Теле2 то хоть не навязывают платных услуг, не сдирают лишние деньги, а СРАЗУ разбираются. А про устранение аварий и речи нет-все оперативно делают. Думаю, со мной согласится 90% населения нашей области.
_________________
GlavTroll)

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пн апр 15, 2013 11:13 pm

Был на МТС,БИЛАЙН и ТД,остановился на ТЕЛЕ2.Всю семью на него посадил ,даже тещу.Кладу в месяц 50р и еще деньги бывает остаются.Нееееет меня ни кто не переубедит на счет "выгодных тарифов других операторов".Единственное чего можно подключить ,так это мегафон из-за инета,а если инет не нужен или нужен ,но не часто то вперед к ТЕЛЕ2.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Вт апр 16, 2013 9:07 am

ТЕЛЕ2 хорош по месту. Использую. Но! В Москве не работает. В аэропортах молчит. Поэтому вторым номером Билайн. За границу - МТС. Так что два телефона с собой не от хорошей жизни :(
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вт апр 16, 2013 10:31 am

Я работаю в москве .у меня теле2 ловит,правда то с билайном то с мегафоном !! дорого конечно,поэтому телефон на 2 симки.Но по Тул обл дешевле нет.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт апр 16, 2013 10:49 am

мегафон-дешевле и одна симка на все варианты)
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Вт апр 16, 2013 11:37 am

А как в Мегафоне интернет? В Абхазии работает? А то я там местный покупал.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт апр 16, 2013 11:42 am

ручками сеть надо было выбирать скорее всего)
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Вт апр 16, 2013 2:17 pm

Я задал вопрос. Вопрос про интернет от Мегафона, а не каким способом Вы его выбирали.
"Можешь не писать, не пиши" К.Прутков
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вт апр 16, 2013 2:44 pm

Uk писал(а):мегафон-дешевле и одна симка на все варианты)
Да хорош чудить ,дешевле теле2 у нас ничего нет.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт апр 16, 2013 3:39 pm

Я задал вопрос. Вопрос про интернет от Мегафона, а не каким способом Вы его выбирали.
"Можешь не писать, не пиши" К.Прутков
я там не был и не знаю, но обычно оператор сначала вручную находится.
Да хорош чудить ,дешевле теле2 у нас ничего нет.
не хочется сидеть и расписывать преимущества и принципы тех или иных тарифов у операторов-в итоге сумма затрат примерна равна,НО на голос...а вот интернет, роуминг, качество покрытия и в тоже время цена на эту красоту лучше всего у мегафона...это не мои слова-это проекты в сочи,айпио, бренд за границей, уже полноценная связь 4g во многих городах, лидерство в корп рынке и т.д.
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»