Новый провайдер в Богородицке

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 8:14 pm

говорят, что у нас в городе скоро развернется высокоскоростной радиоинтернет? слышал информацию, что их контора будет где-то на РОСе, за 600 руб подключат двухмегабитный анлим (тариф для физических лиц). интересно, это утка или реаль?

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Чт мар 26, 2009 12:02 am

блин,а как хотелось ,что бы это оказалось реальностью!!!Я готов за анлим на такой скорости платить до 1500руб,а то телеком достал ужо и скоростью ,и постояными обрывами!
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт мар 26, 2009 12:42 am

Да уж, не помешало бы появление конкуренции, чтобы телеком наконец ознакомился с современными скоростями и тарифами на интернет. Их расценки устарели лет на 5, а качество услуги по-видимому на все 10.

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Чт мар 26, 2009 9:58 am

Гость писал(а):говорят, что у нас в городе скоро развернется высокоскоростной радиоинтернет? слышал информацию, что их контора будет где-то на РОСе, за 600 руб подключат двухмегабитный анлим (тариф для физических лиц). интересно, это утка или реаль?
скорее всего это просто утка :( Беспроводное оборудование само по себе дороже, плюс чтоб покрыть весь город придется установить уйму точек доступа через каждые метров 50, то есть практически на каждый дом, а то и по две точки на дом. Это неплохие затраты, плюс трафик, неужели эта контора конкретно под себя проложит оптику от Тулы? сомневаюсь в этом...наш город даже при тарифе в 1500р сие мероприятие годами окупать будет,а им нужна прибыль. это в случае с обычным WiFi, с WiMax все еще менее радужно по деньгам.

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Чт мар 26, 2009 10:00 am

BON писал(а):Да уж, не помешало бы появление конкуренции, чтобы телеком наконец ознакомился с современными скоростями и тарифами на интернет. Их расценки устарели лет на 5, а качество услуги по-видимому на все 10.
у них очень простой ответ, мы не являемся трафикобразующим регионом. Операторам выгодно либо когда очень много трафика расходуется, либо продавать за дорого мизер, в маленьких населенных пунктах устраивать дешевый безлимитный интернет не выгодно...

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Радио Контакт » Чт мар 26, 2009 11:28 am

День добрый!

В городе действительно появился новый интернет провайдер. На данный момент мы проэктируем город, и собираем клиннтскую базу. При подключении мы будем использовать радиооборудование.

ИзображениеИзображениеИзображение

Будут выгодные безлимитные тарыфные планы, минималка от 600 рублей, все зависит от скорости которую вы хотите. Подключения от 2 500 рублей, зависит от расположения в городе, и наших затрат. По поводу скорости могу сказать, что пока будет до 4000 кбит/с.


Звоните и оставляйте заявки 8-960-605-21-91


Спасибо за внимание.
Дирекция ООО "Радио Контакт"
_________________
Справки по тел. 8-960-605-21-91 или 8-906-099-63-63.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 26, 2009 11:31 am

За 600 рублей анлим на какой скорости будет?

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Радио Контакт » Чт мар 26, 2009 11:42 am

По поводу тарифов примерно !

750 кбит/с - 600 рублей
1000 кбит/с - 750 рублей
2000 кбит/с - 1000 рублей
4000 кбит/с - 1700 бублей
_________________
Справки по тел. 8-960-605-21-91 или 8-906-099-63-63.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 26, 2009 12:49 pm

Как я понял, это анлимы. Мне цены нравятся.

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Чт мар 26, 2009 12:49 pm

Радио Контакт писал(а):По поводу тарифов примерно !

750 кбит/с - 600 рублей
1000 кбит/с - 750 рублей
2000 кбит/с - 1000 рублей
4000 кбит/с - 1700 бублей

ого, рад что ошибся, очень достойно.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Чт мар 26, 2009 1:00 pm

Радио Контакт, а можно подробней узнать о Вашей организации? А то google и yandex молчат внедоумении при упоминании ООО "Радио Контакт"

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт мар 26, 2009 1:01 pm

я промолчу...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 6:10 pm

to Радио Контакт :
РОС и прилегающие улицы будет весь ваш, т.к. тулателеком отбрыкивается от этого района руками и ногами, а желающих подключиться там - море. и это море сидит в основном на жпрс-е и телекомовской стк.
то же самое могу сказать про район ул. Коммунаров начиная от первой школы и до нескучного сада. клиентов тоже приличное множество, но в телекоме многим отказывают по причине отсутствия домашнего телефона. так что, как говорится, удачи!
кстати,
где ваш офис/контора/представительство?
подключение от 2 500 рублей не слишком ли круто для нашей провинции?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт мар 26, 2009 10:47 pm

представителю "Радио контакт" :

- расскажите плз пожалуйста о технологии подключения ?

- по возможности огласите плз адрес вашей юридической регистрации;

- каким набором лицензий для осуществления данного вида деятельности вы располагаете?

- если вы собираетесь работать по wi-fi или по wi-max то расскажите как вы собираетесь согласовывать использование данных частот на уровне Россвязьохранкультуры ?

- кто является вашим поставщиком трафика ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Радио Контакт » Пт мар 27, 2009 9:40 am

Очень рад вашему любопытству.

"офис/контора/представительство" - Находимся в городе Москве, в дальнейшем будет офис и в вашем городе.

Все цены пока примерные, думаю подключение стоит нормально.
Все вопросы об использовании частот и согласовании вопросов с органами контроля - извините, секреты фирмы.


Ну немного о технологии Радиоканала.

Преимущества


Помехоустойчивость – наилучшее в отрасли отношение мощности несущей сигнала к помехе (C/I), составляющее менее 3 дБм для радиосистем со скоростью передачи данных 10 Мбит/с и 8 дБм для радиосистем со скоростью передачи данных 20 Мбит/с, обеспечивает надежную работу при наличии поблизости других передатчиков.

Безопасность – уникальная синхронизация и технология модуляции сигнала улучшает передачу данных с многоуровневым кодированием и аутентификацией, чтобы ограничить доступ неавторизованных пользователей. В модулях применяется 56-битовый стандарт шифрования данных (Data Encryption Standard, DES), кроме того, возможно применение 128-битового улучшенного стандарта шифрования (Advanced Encryption Standard, AES).

Постоянная пропускная способность – в отличие от других систем, пропускная способность системы (общая емкость системы) не падает с ростом числа абонентов, т.к. используется механизм временного разделения TDD/TDMA.
_________________
Справки по тел. 8-960-605-21-91 или 8-906-099-63-63.
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»