Доклад школьника в Бундестаге

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт ноя 24, 2017 9:03 pm

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.

Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.

Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.
Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.

Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке.
Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
...
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171123/1509403637.html
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт ноя 24, 2017 11:00 pm

Как-то нескладно в речи юноши произнесено слово "невинно". Подумал где его уместно применить в русском языке. Для войны оно никак не подходит. На войне есть враг, агрессор, он уничтожается. Есть Герои, защитники, Герои гибнут. Есть мирное население, погибшее население от действия агрессора, это жертвы. А вот слово невинный по моему разумению применяется только в случае когда кого-то обвинили, а он оказался не виновен. "Невинно" может быть применительно когда кто-то ошибочно осуждён или казнён. Тогда слово невинно как-то к месту. Всё остальное сказанное выше определено точно без дополнительных пояснений

Про Георга Йохана Рау не сказано что он был растрелян. В условиях боевых действий пленных бывало расстреливали, в Богородицке в момент освобождения расстреляли двух пленённых поджигателей

НТВ, хорошая иллюстрация

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт ноя 24, 2017 11:06 pm

aviator писал(а):Как-то нескладно в речи юноши произнесено слово "невинно".
Думаете в Бундестаге можно говорить все что хочешь?
Нет! Только то, что тебе немцы написали!
И еще неясно как они перевели Колю для своих!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт ноя 24, 2017 11:52 pm

Так я не для Бундестага, просто поделился своими соображениями о русском языке и ньюансах

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб ноя 25, 2017 2:29 pm

aviator писал(а):Так я не для Бундестага, просто поделился своими соображениями о русском языке и ньюансах
Биография зольдата Георга Рау, которого Коля якобы отыскал в архивах, была опубликована 8 марта на немецком сайте. Включая историю с пленом и кладбищем в Россошках. В никаких архивах Коля не сидел и ни к каким захоронениям не ездил. Принимающая сторона всем обеспечила, Коля только озвучил.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вс ноя 26, 2017 10:10 pm

Так понимаю, история с гимназистом в Бундестаге, это цветочки. Вот интересное видео с захоронением венгерских фашистов под Воронежем в наши дни: https://www.youtube.com/watch?v=aEqYuUL4mSg
И что там делают наши военные и музыканты? Или я что-то не понял?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс ноя 26, 2017 10:28 pm

НТВ писал(а):
aviator писал(а):Так я не для Бундестага, просто поделился своими соображениями о русском языке и ньюансах
Биография зольдата Георга Рау, которого Коля якобы отыскал в архивах, была опубликована 8 марта на немецком сайте. Включая историю с пленом и кладбищем в Россошках. В никаких архивах Коля не сидел и ни к каким захоронениям не ездил. Принимающая сторона всем обеспечила, Коля только озвучил.
https://polynkov.livejournal.com/171386 ... ium=social - немного поподробнее.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс ноя 26, 2017 10:50 pm

aviator писал(а):Так понимаю, история с гимназистом в Бундестаге, это цветочки. Вот интересное видео с захоронением венгерских фашистов под Воронежем в наши дни: https://www.youtube.com/watch?v=aEqYuUL4mSg
И что там делают наши военные и музыканты? Или я что-то не понял?
Я не против того, чтобы захоронить погибших солдат по человечески, но хоронить с одинаковыми почестями захватчиков и тех, кто защищал свою Родину - это предательство. Скромно закопали, скромный памятник - достаточно.
На месте музыкантов и почётного караула я бы отказался от участия в церемонии. Позор.
Просьба к админу - перенести в отдельную тему. Тут не только в образовании дело. Ещё живы самые молодые ветераны ВОВ, а мы, их потомки, уже практически без единого выстрела сдались на милость побеждённым.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пн ноя 27, 2017 8:38 am

По TV опять прошёл сюжет про этого бундестаговского спикера-малолетку. Красной нитью сюжета проходит – НЕ ТРОГАЙТЕ МАЛЬЧИКА, ЕГО ПОДСТАВИЛИ. Ага, «онижедети». Конечно, всех собак на этого недоумка вешать не нужно. Но за СВОИ щенячьи какашки он ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ. Слишком больно он ударил по нашей памяти. 16 лет – вполне достаточный возраст, когда отвечать надо. Лёня Голиков, его ровесник, в 16 лет уже Героя получил. За то, что успешно отстреливал разных туристов… Которые бродили в новгородских лесах… Со «шмайсерами»… И которые теперь, оказывается, должны называться «невинноубиенными»… И погиб в бою с некими «нежелавшими воевать». И Володе Дубинину было 16. А Вале Котику – 14… И список можно продолжать очень долго. И все эти ребята расплатились за свои Подвиги (без всяких кавычек) самой большой ценой – личными жизнями. Так почему надо жалеть этого глупого щебетуна? Тем более, что речь-то идёт не о его презренной жизнёнке (кому она нужна?). Надо всего лишь мерзавца назвать мерзавцем и пригвоздить к позорному столбу. И всё. А вот с теми, кто его организовал на это дело, надо разбираться уже по серьёзному, и с соответствующими кодексами и статьями. А жалеть его незачем ещё и потому, что мальчик уже засветился. Кто его вообще знал? А вот сказал про Родину гадость на весь мир, и теперь будет участником многочисленных эфиров, ток-шоу, бесплатных поездок, и т.д. и т.п. Там уже не 30 серебренников,… там просто золотые дожди прольются. И целые цистерны варенья и вагоны печенья для этого плохиша в его светлом западном будущем уже приготовлены. А вот поставит ли государство ему шлагбаум на этом «светлом» пути, получат ли по заслугам его наставники – от этого зависят ответы на некоторые вопросы, которые другие такие же «онижедети» себе непременно будут задавать. И уже задают. А именно – Родину предавать МОЖНО? Родину предавать НУЖНО? Родину предавать БЕЗОПАСНО? Родиной торговать ВЫГОДНО? И я честно скажу – не знаю, как они ответят. Слишком много омерзительных примеров на слуху и на глазах, слишком много негодяев распрекрасно и безопасно проживают на свои «заработанные» серебренники. Родченков, Козырев, Калугин, Чубайс, Дьяченко, Гусинский, Абрамович, Березовский… Список бесконечен. Впрочем, Берёза своё получил. Но не от нас. А от Них. Когда решил слегка взбрыкнуть. И Они его сразу порешили. Без всяких сантиментов. Ничего личного. "Алягер ком алягер". Вот с каких спецслужб нашим фээсбэшным соплежуям надо пример брать. Смотришь на всё это и поневоле начинаешь задумываться – а может быть в своё время Сталин был не так уж и неправ? И 58-я статья была чаще всего к месту? И ледоруб, и отравленный зонтик, и меткие пули из глушителей били именно туда, куда надо?

P.S. На своей страничке в «Одноклассниках» трижды помещал видео с выступлением юного власовца. С краткими своими комментариями. Все три раза админы сайта видео блокировали. Вот такие дела.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Ср ноя 29, 2017 1:22 pm

Алексей Миллер отмажет. и агитпром во главе с Киселем уже отмазал.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Чт ноя 30, 2017 4:24 pm

Много чего можно наговорить, другое дело это показать.
Или вы вправду думаете что нам всем показывают случайные вещи?
Вы думаете без ведома можно такое показать по телевидению?

На показ - а точней на озвучивание этой позиции было дано добро. И там и у нас!
Ненадо смотреть на то кто это сказал - нужно понять зачем нам это озвучивают - с какой целью?

Это просто выпад? это заявление позиции через этого мальчика? Если так то чьей? - к чему пытаются призвать и привести через это видео?

Люди могут писать и озвучивать ахинею и домыслы, но не всем дают шанс это заявить, не зря как говорят речь этого человека сократили - а значит сконцентрировали - сделали более эмоциональной.
Многие ловятся на крючок - свой -чужой, белый - черный. Закипает - злость, ярость, чувство справедливости - авторы достигли цели!

Сейчас никто не будет смотреть 15 минут речи, а вот 3 минуты самое то и удобно для ютуба и других медиа.

Смотрите в корень, а не на яркие цветочки!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн дек 04, 2017 8:46 pm

https://www.kp.ru/daily/26765.5/3797381/ - выдержки из западных учебников.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн дек 11, 2017 7:48 am

https://vk.com/feed?w=wall235073990_10173 - ещё один "мальчик из бундестага".
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Сб дек 16, 2017 10:10 pm

Сеогдня по радио слышал, что Европа, понимай Германия "прикармливает" некоторые школы. Понятно что благополучные, где в большей вероятности формируется будущая элита страны и явно что такие школы находятся не в Богородицке.
В принципе программа работает давно. Лет 5 назад один мой знакомый рассказывал как его дочь учится в Европе. Выиграла грант и попала в оборот, бесплатное обучение, бесплатное образование, там же и стажировка. Знакомый мой, ясно дело, рад за неё, ездил к ней в гости. Но с чего бы такая европейская щедрость. Однако рано или поздно, за всё это придётся расплачиваться. Вырастут повзрослеют (но не поумнеют), от них уже начнёт что-то зависеть и смотришь, согласятся на пересмотр итогов ВМВ и не только. Иные зёрнышки уже сейчас дают свои всходы

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс дек 17, 2017 1:03 am

Развалить и уничтожить Россию можно только изнутри. Вот америкосы и немцы и стараются подготовить побольше "плохишей", не скупясь на варенье и печенье.
Собственной идеологии нет, а свято место пусто не бывает.
Что говорить про какого-то Колю, если целый министр культуры Мединский выпустил книгу "Война", где такого понаписал. :shock:
Кому надо, могу дать почитать. А заодно и книгу опровержений.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Наука и образование»