Союз-Апполон. Спецоперация?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Союз-Апполон. Спецоперация?

Сообщение НТВ » Пт июн 03, 2016 12:52 pm

В июле 1975 года пресса широко писала о совместном полёте пилотируемых кораблей двух, тогда единственных космических держав. 15 июля 1975 года с космодрома «Байконур» стартовал «Союз-19» (А. Леонов - командир и борт – инженер В. Кубасов).
Через 4 часа с космодрома им. Кеннеди (Флорида) стартовал «Аполлон» (Т. Стаффорд - командир, В. Брандт и Д. Слейтон).
Корабли стыковались дважды: 17 июля и 19 июля. Астронавты и космонавты посетили друг друга. Было проведено несколько совместных экспериментов в космосе.
19 июля корабли расстыковались и вскоре возвратились на Землю в свои заданные районы («Союз-19» - 21 июля, «Аполлон» - 24 июля).
Такова официальная версия полёта

Все искренне верили во всё, что писали газеты об этом полёте. Да, и как не поверить? Если потоком шли торжественные поздравления таких ведущих политиков, как президент США Д. Форд, советский генсек Л. Брежнев, генеральный секретарь ООН К. Вальдхайм и другие.

Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?
Приятного чтения...

http://www.manonmoon.ru/articles/st55.htm

ЗЫ
А что Советский Союз? Готов ли он разоблачить лунную афёру?
Нет, он готов молчать 51 год. Потому что молчание иногда превращается в самое натуральное золото. На это раз из американского кармана.
Ждем 2021 год.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт июн 09, 2016 9:23 pm

Книга: Как NASA показало Америке Луну
Ральф Рене

Предисловие переводчика

Из всей доступной на эту тему литературы книга Ральфа Рене «NASA Mooned America!» (в названии книги имеет место игра слов: существительное moon — это луна, а глагол moon в переносном смысле означает «показать задницу».)

Предисловие автора

...я пришел к выводу, что львиная доля $40-миллиардной стоимости «лунного» проекта либо утекла в проводимые в те годы операции ЦРУ во Вьетнаме и Лаосе, либо наполнила кошельки продюсеров лунного шоу.
Публикация NASA «Америка у порога» от корки до корки выглядела пропагандой проекта «Охват» (Project Outreach), который, как я к своему ужасу обнаружил, является явной попыткой NASA ухватиться за кошельки наших внуков.
Планируемый «марсианский обман» стоимостью в триллион долларов полностью разорит нашу и без того погрязшую в долгах страну. Впрочем, по последним данным, этот проект свернули. Но надолго ли?
Что-то подсказывает мне, что рано или поздно он восстанет из пепла — с другим названием и еще более благородными целями, ничуть при этом не изменившись по своей сути.

Настоящей книгой я обвиняю NASA, ЦРУ и другие секретные группы, которые контролируют теневое правительство Соединенных Штатов, в подлоге и обмане самого невообразимого масштаба, в краже из государственной казны более 40 миллиардов долларов на программу «Аполлон», результатом которой якобы являлась высадка людей на Луне.
Я обвиняю их в нарушении федерального закона, запрещающего воздействие на Конгресс структурами, спонсируемыми правительством; а также в убийстве работников NASA нижнего звена, свидетелей и других граждан, которые оказались в неудачном месте в неудачное время.
Такого рода обвинения кажутся немыслимыми, потому что мы не хотели верить, что правящие отцы обманывают нас. И после прочтения этой книги у вас, уважаемые читатели, не останется и тени сомнения в том, что NASA показало Америке свою «Луну»!
....
Читать книгу полностью

http://www.e-reading.by/bookreader.php/ ... _Lunu.html
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Чт июн 09, 2016 11:48 pm

НТВ, не стоит ждать 21 года, чтобы узнать были американцы на Луне или нет. Достаточно узнать были-ли у астронавтов открытые пресс-конференции или брифинги. Если были, то значит они были там. Всё-таки заявлено что 12 человек побывало, и на враках их давно бы поймали. Если не было, то можно усомниться

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вт апр 18, 2017 12:32 pm

Ко Дню Космонавтики показывали отрывки пресс-конференций с американскими космонавтами, "побывавшими" на Луне. Они действительно противоречили друг другу в ответах журналистам. Ещё примечательный факт: ни один космонавт не поклялся на Библии, что был на Луне, хотя им это предлагали

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт апр 18, 2017 8:28 pm

О, Господи... :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
Не надоело? :evil:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср апр 19, 2017 12:32 am

ASKom, а что Вас смутило?
Тема обширная, обсуждать все противоречия я не стал, предложил свести к двум-трём, на мой взгляд определяющим, ибо обсуждение остальных теряет смысл. Видеофрагменты интервью астронавтов я увидел впервые неделю назад, иначе я бы я свою версию развернул бы ещё в июне 16 года. Если что-то известно Вам, это не значит, что об этом знают другие. Во всяком случае я не повторился и никого не повторил. Если с чем не согласны, жду Ваши аргументы

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Ср апр 19, 2017 1:42 pm

Были американцы на Луне? Или не были?
Раньше что-то никаких сомнений не возникало. Были. Но по мере того, как из всех щелей полезла весьма противоречивая информация, появились сомнения. И я начал по мере возможности информацию отслеживать. За и против.
Версия 1. Не были они на Луне. Всё это грандиозная постановка. Фальшивка. Вот факты за эту версию.
1. Уж слишком бодренькими выглядели сразу после приземления астронавты. Хоть сразу на футбольное поле выпускай. Как будто не с Луны прилетели, и даже не из Австралии, а – из соседнего штата. Просто тогда, на стыке 60-х и 70-х, никто точно не знал, как люди должны выглядеть после длительного пребывания в невесомости. Опыта такого просто не было. Ни у нас, ни у них. Поэтому и не смогли правильно срежиссировать.
2. А где лунный грунт? Когда наша «Луна» привезла немного лунного грунта, часть его раздали по разным музеям, институтам, лабораториям. И иностранным тоже. Даже в Калужском музее космонавтики нам показывали несколько крупинок на витрине за стеклом. Экскурсовод утверждал, что это – кусочки лунного грунта, привезённого «Луной». Ну, лунного или не лунного – эксперты при случае всегда разберутся. Но ведь показывают же. А где американский лунный грунт? Ведь говорят, что килограммами его оттуда таскали. И ни крупинки никому не дали. И не показали даже. Жадность замучила? Или по дороге растеряли? В ответ – молчок.
3. Недавно по ТВ видел передачу (вот какой канал – к сожалению забыл), где один специалист анализировал запись старта «Сатурна» к Луне. Так вот он утверждал, что при таких параметрах полёта на старте, ракета не только до Луны не долетит, но даже на околоземную орбиту не выйдет. Короче, запустили пустышку и бросили её потом в океан. А после завершения лунной программы «Сатурн» вообще никогда не использовался.
4. Невнятные, сбивчивые, противоречивые, а то и просто неграмотные ответы на пресс-коференциях. Последствия стресса от опасного путешествия? Или что-то другое?
5. Никто из астронавтов не согласился поклясться на Библии, что он был на Луне. А для Америки это очень многозначительный факт.
6. Ну и, наконец, - предсмертное признание самого Кубрика, режиссёра-постановщика всего этого шоу.

Версия 2. На Луне они всё-таки были.
1. Я – не специалист в ракетной технике. Но думаю, старт любой ракеты и траекторию её полёта с Земли всегда можно отследить. Хотя бы начальный этап полёта. Не сомневаюсь, что все запуски наши спецы отслеживали. И если бы обнаружили какую-то явную «лажу», уже тогда, в 70-х, наши подняли бы такой всемирный хай, что америкосы очень бы долго утирались и отплёвывались. Ничего не было. Наши молчали и признали свершившееся событие. И свою лунную программу свернули.
2. Безоговорочное утверждение Алексея Леонова да и других наших космонавтов, что астронавты на Луне были. Чтобы спорить с таким авторитетом, надо быть специалистом его уровня, коим я, естественно, не являюсь. Что, Леонова купили? И по лунной программе, и по «Союзу-Аполлону». Ну, не знаю, не знаю…
3. Чтобы состряпать такое грандиозное фальш-шоу, о котором сказал Кубрик, надо задействовать чудовищное количество народа. Даже не рискую назвать цифру с количеством нулей. Конечно, большинство из них использовали втёмную. Но люди – не тупые исполнители. Люди умеют думать. Кто-то всё-равно догадался бы. А кто-то и проговорился бы, по пьяни, из-за какой-нибудь обиды (не доплатили, уволили…), да мало ли… Что, все трезвенники? Нет обиженных и обделённых? Просто дураков тоже нет? А количество «особо посвящённых» во все дела всё равно должно исчисляться сотнями. Почему за столько лет никто из задействованных лиц не проговорился, кроме Кубрика? Даже не намекнул никто. Всех купили? Запугали? Или всех убили? Думайте.

Не знаю. Нет у меня пока ответа. Лично для себя – нет. Набираю информацию.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср апр 19, 2017 4:08 pm

Раньше не было информаци, это сейчас нажал на клавиши и получил что нужно, только фильтруй. Первый раз о возможной фальсификации услышал вскоре после просмотра фильма Козерог-1, где-то в 80-х годах, это на уровне слухов.
Теперь о фактах. Главный конструктор раетных систем Уткин, рассказывал, что когда запускали станцию с луноходом, то передали координаты трвектории полёта станции англичанам (у них была РЛС, еоторая могла засеч полёт нашей станции к Луне). Передали с целью, чтобы было свидетельство с той стороны, что это был реальный полёт на Луну, ибо без предварительной заявки объект не увидеть, ибо очень узкая зона наблюдения получается.
Что же касается американцев. Они свой лунный корабль отправляли без уведомления. Наши попытались отследить, отправили к мысу Канаверал корабль с соответсующим оборудованием. Так американцы направили к нему несколько кораблей и включили глушилки, вдобавок расчехлили оружие

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср апр 19, 2017 4:30 pm

Что касается Леонова. Американцы транслировали полёт на весь мир кроме СССР и Китая. Из наших, по зпкрытым каналам смотрели только избранные, в том числе несколько космонавтов, креди которых был и Леонов. Вроде 12 коосмонавтов на просмотре было. Это уже потом появилась информация и про неправильные тени и отсутствие звезд и др. А первоначально похоже, всё принималось за чистую монету. Есть версия, что за наше молчание американцы дали нам большую скидку при продаже зерна. Но это не факт,но такая версия гуляет.
Если Леонов вначале сказал Да, то, что ему оставлось говорить потом? Наши-то признали их полёты состоявшимися. Сейчас опровергнуть очень сложно. Почти всё онформационное поле на планете под американцами

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср апр 19, 2017 10:39 pm

Лично я верю в вещественные доказательства. А это лунный грунт. Американцы, по их словам, привезли более 370 кг лунного грунта. При этом во всех исследовательских лабораториях мира гуляет грамм 100 лунного грунта. И знаете как американцы обосновали эту странность? Я процитирую.

«Необходимо расходовать минимальное количество материала, оставив нетронутой и незагрязненной бóльшую часть каждого отдельного образца для изучения будущими поколениями ученых», – американский специалист НАСА Дж. А. Вуд.

Как вам? Выходит, по мнению американцев, будущие поколения больше никогда не смогут достигнуть Луны, поэтому грунт надо беречь? То есть, американцы в 1970-ых смогли долететь и привезти 378 кг грунта, а в 2017, скажем, нет? Ну бред же. В 1961 году первый полет человека в космос был мировой сенсацией, а сегодня это настолько обычное событие, что о полетах даже сообщают редко. С Луной же всё не так. Полетали и бросили. Уже это странно.
Так что лично я считаю, что не были американцы на Луне. Одно мне не понятно - почему им СССР подыграл?! Ведь даже если американцы летали, при наличии этих споров вокруг полетов, нежелание признавать факт полета сразу бы склонило чашку весов в споре в иную сторону. Почему бы этим не поспекулировать? Ведь сами американцы часто этим пользуются. Например, не признают, скажем, выборы, когда им выгодно не признавать. Вот взять хотя бы Крым. Ведь понятно, что люди там (подавляющее большинство) реально хотели быть с Россией, никто их не заставлял голосовать так или иначе. Но вот не хотят признавать и не признают. А СССР зачем было признавать их полеты? Тоже могли бы не верить, тем более сами американцы явно что-то не договаривали. Но СССР факт полета на Луну признал одним из первых, даже не подвергая этот факт сомнению. Почему?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср апр 19, 2017 11:14 pm

Да, да, да, конечно, зачем вкладывать миллиарды долларов в полёт на Луну - когда можно вложить миллиарды в имитацию полёта? Зачем делать нормально - когда можно сделать через ж#пу? Да, конечно, и во Вьетнаме они не воевали - всю войну снял Оливер Стоун в Голливуде. И, конечно же, американцы ничего не производят. И Интернета никакого нет! Это нам всем просто снится! Это мировой обман!
О, майн готт.............................................
:weep: :weep: :weep:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср апр 19, 2017 11:18 pm

ASKom, давайте по теме. Объясните, почему более трёх сотен килограмм грунта лежит в сейфах "для будущих поколений"? Я например, искренне не могу этого понять. Прогресс идет, будущие поколения будут этого грунта как грязи иметь. Когда реально летать начнут.

Или вот эту информацию можете прокомментировать?
Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News.

Экспонат был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долларов.

Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, сообщает Associated Press. Американское правительство пока никак не прокомментировало ситуацию.
https://newsland.com/user/804482197/con ... oi/5537063

Да, да, да, конечно, зачем вкладывать миллиарды долларов в полёт на Луну - когда можно вложить миллиарды в имитацию полёта?
Если кому-то дать даже триллион долларов, он слетает на Луну? Не в деньгах счастье, ASKom. В 1970-ых никто, ни СССР, ни США технически не могли туда слетать (с людьми). В 1957 только первый спутник запустили, а тут полет людей на Луну... До сих пор спорно, а тогда... А вот кино, качественное кино - вполне реально сделать было.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Чт апр 20, 2017 12:54 am

Интересная стораничка с хронологией полётов на Луну: http://dostavka-portretov.ru/sob-kosmos.html
Поражает количество неудачных полётов. Помимо того что в Луну нужно попасть (несколько станций промахнулись и ушли в открытый космос как наши, так и их) не все станции смогли произвести посадку. Все их экспедиции были успешными, кроме одной.
Поражает нерациональное испогльзование массовых ресурсов полезной нагрузки. Наши космонавты все небольшого роста и веса. В полёте первого экмпажа из 3-х человек наши даже на скафандрах сэкономили, а они в лёгкую отправляют на Луну экипаж из 3-х человек, при этом Н.Амстронг имел рост 180 см.
Вообщем терзают смутные сомнения.
Что касается признания нашими? Похоже даже в голову не могло прийти, что способны на такую масштабную афёру на государственном уровне (думали о них как о себе). А когда факты появились, было поздно. "ДА" уже было сказано, а Королёва уже не было

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт апр 20, 2017 1:07 am

После полёта на Луну, настоящего или мнимого, американцы свернули лунную программу и даже уволили чуть не тысячи спецов. Денег в любом случае потратили очень много. Толи на самом деле не летали, толи поняли, что толку от этого немного и продолжать полёты нет смысла.
В любом случае вся эта затея просто глупая - деньги в науке надо тратить на медицину и экологию, чтобы люди не болели и в будущем могли элементарно выжить. А тратят деньги на "престиж" - раз уж СССР первыми слетали в космос, вышли в открытый космос, то США решили слетать на Луну.
Доказательств "полёта" или "не полёта" хватает, но в любом случае результатов - ноль. А уж сколько времени и сил тратится на обсуждение! :grin: Гораздо больше, чем потрачено на собственно лунную программу.
:-( :-D
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 20, 2017 1:34 am

Мне один знакомый задал вопрос - зачем мы живем. Не лично я и ты, а общество, всё живое на планете. Кругом бесконечная вселенная, в этих масштабах мы как пылинка, даже многократно мельче. Зачем мы тут вообще копошимся, цель?
Я стал думал, что ему ответить. И у меня появилось объяснение, которое его устроило. Жизнь - явление если не уникальное во вселенной, то точно редкое. А уж формы жизни, возникшие в разных местах, пожалуй, даже и уникальны. И цель жизни как таковой, сохраниться и как можно сильнее распространиться. Только это может спасти от полного исчезновения в результате каких-то катаклизмов. Соответственно цель жизни, цель эволюции, выйти за рамки планеты. Ни одна из существующих форм жизни на Земле до сих пор не могла этого сделать. Для этого и появился человек разумный. Теперь видишь, какие надежды на нас возлагаются? :wink:

Ну а если говорить приземленно, то освоение околоземной орбиты очень многое дало человечеству. Тут не только вопрос престижа был. А Луна? Луна могла дать пользу благодаря широкомасштабному исследованию ее грунта. Это могло бы помочь ответить на многие вопросы, касающиеся формирования планет. Но когда грунт в сейфе (если он вообще есть), то конечно смысла в этих полетах мало. Только репутация и та подмоченная сомнениями...
Ответить

Вернуться в «Наука и образование»