Курсовые за деньги

Как Вы относитесь к покупке курсовых и пр.?

Положительно, сам(а) пользуюсь (пользовался(лась))
3
10%
Положительно, но к подобным услугам не прибегал(а)
4
14%
Равнодушно
7
24%
Отрицательно, хоть и пользовался(лась) при необходимости
4
14%
Отрицательно
11
38%
 
Всего голосов: 29
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Курсовые за деньги

Сообщение Bars » Чт мар 09, 2006 5:54 pm

А как Вы относитесь к тому, что многие студенты заказывают контрольные/курсовые/диплом/научные работы за деньги в разных "фирмах" и у частных лиц?
А как Вы относитесь к таким "фирмам" и таким лицам?

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Чт мар 09, 2006 8:11 pm

Отрицательно! И только так! Про "фирмы" и лиц ничего сказать не могу. Они зарабатывают деньги. А вот студенты, пользующиеся услугами этих фирм (лиц), наносят СЕБЕ огромный ущерб. Я понимаю, что большинство студентов приходят в ВУЗы только за документом о высшем образовании. О знаниях они не задумываются. Да и большинство не работают по специальности. Но высшее образование дает возможность не только правильно расчитать нагрузку на балку, узнать, что, оказывается, есть кодексы, и т. д., но и повышает уровень личности, дает возможность осознать себя, прежде всего. Обучение в институте дает навык работы в коллективе, обществе, готовит переход во "взрослую" жизнь. К сожалению, современный студент больше всего озабочен как получить оценку на экзамене, а выйдя из кабинета, забыть название дисциплины. Таких все больше и больше. И это прямая причина ухудшения уровня образования и потеря ценности диплома о высшем образовании как такового.
Это можно исправить, если работодатель, при приеме на работу, не будет обращать внимание на наличие диплома, а будет проверять знания и умения их применить. К сожалению, это не принято в нашем обществе, поэтому спрос на "платные" мозги очень велик.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Чт мар 09, 2006 8:53 pm

Это было во время моей учебы в политехе начало 90-ых, сам делал, мне отец рассказывал что и в их время начало 70-ых тоже самое было, оно и будет, если человек дятел то он любой ценой будет добиваться хоть за деньги хоть как своего и люди которые делают рефераты, чертят чертежи тут ни причем - это система: ВУЗ сам виноват что его студенты получают такие знания, в Бауманском такая хрень к примеру слабо прокатывает, а в некоторых "ВУЗах" "студенты" только и отсылают такие контрольные пару-тройку лет и по почте потом получают диплом... так что не люди делющие эти контрольные виноваты, а система образования которая допускает такое "образование"... И тут же даже есть справедливость - лох ДОЛЖЕН платить! :ironical:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Чт мар 09, 2006 10:01 pm

AlexCM пишет:
Это было во время моей учебы в политехе начало 90-ых, сам делал, мне отец рассказывал что и в их время начало 70-ых тоже самое было

Да, в какой-то мере так было всегда. Но сейчас это выходит на официальный уровень (регистрируют ООО) и принимает очень широкий размах. Особенно в свете появления платного образования. Люди часто идут в платный ВУЗ с мыслью "Я плачу, вы должны сделать из меня "дипломированного специалиста" (в смысле выдать диплом), а не требовать и отчислять", а то, что для этого нужно приложить усилия - в голову не приходит. А ценность диплома и вообще высшего образования теряется.

AlexCM пишет:
ВУЗ сам виноват что его студенты получают такие знания

Многим платным ВУЗам глубоко по... какие знания и кто там получает. Они создавались для получения прибыли, а проще, для обмена денег на бумажки. Чем они успешно и занимаются.

AlexCM пишет:
а система образования которая допускает такое "образование"...

Золотые слова. Действительно система образования в последние годы заботливо разрушается. И греют руки на ней сейчас все кому не лень, начиная от ВУЗов и "непринципиальных" преподавателей, заканчивая авторами решебников, и учредителями таких вот ООО.

AlexCM пишет:
И тут же даже есть справедливость - лох ДОЛЖЕН платить!

Вопрос другом. А нафига обществу такой специалист? Ведь самое удивительное - многие из них переходят дорогу толковым ребятам. Дурак с коркой управляет, а умный работает. Помните стихотворение о стрекозе?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Чт мар 09, 2006 11:32 pm

Bars пишет:
Вопрос другом. А нафига обществу такой специалист? Ведь самое удивительное - многие из них переходят дорогу толковым ребятам. Дурак с коркой управляет, а умный работает. Помните стихотворение о стрекозе?


Это уже как бы выходит за тему вопроса. Но тем менее, в последнее время уже все более часто в престижных организациях спрашивают не просто "ваше образование" - "высшее", а именно что заканчивали, факультет... т.е. у нормального работадателя (а не какого-нибудь захолустного ЖКО ищущего себе в главные инженеры чела с ВО) уже щас есть рейтинги ВУЗов, на основании которых они только могут сказть уже при приеме на работу нужен ли им этот чел... Пусть попробует кто-нить скажем закончивший Богородицкий филиал Московской экономической академии подать заявление на работу в Тульский Промстройбанк - не примут просто даже в начале - с пояснением нам ЭТО не нужно! Подобные институты, университеты, колледжи и т.п. это готовая прослойка "дипломированных" идиотов в основном для госучреждений где до сих пор графа образование является важным элементом! В любой более менее значимой коммерческой структуре важна от человека отдача на потраченные на него деньги, которая выражается произведенным им трудом посреством его оразованности и ес-но его эффективности. Так на кой организации держать дурня у себя? Правильно - для численности! А это в первую очередь гос.учреждения! Уже бог знает сколько лет этот маразм продолжается (мож по этому все так плохо?) в гос.конторах нормальный спец. энтузиаст своего дела х когда получит по заслугам (в лучшем случае назначат начюинфомционного отдела, потому что в компах шарит :) ), в то время как продвиженцы с дипломами - впереди планеты всей! Мораль: Государство породило эту систему, гос-во с ней не борется, гос-ву по х все это!

Во как занесло...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Пт мар 10, 2006 12:04 am

AlexCM пишет:
Это уже как бы выходит за тему вопроса. Но тем менее, в последнее время уже все более часто в престижных организациях спрашивают не просто "ваше образование" - "высшее", а именно что заканчивали, факультет... т.е. у нормального работадателя (а не какого-нибудь захолустного ЖКО ищущего себе в главные инженеры чела с ВО) уже щас есть рейтинги ВУЗов, на основании которых они только могут сказть уже при приеме на работу нужен ли им этот чел...

А это уже следствие. То есть организации, в какой-то мере, тоже страдают от такого образования. В частности приходится рейтинг ВУЗов вести, менять тесты на собеседование и т.п.

AlexCM пишет:
Уже бог знает сколько лет этот маразм продолжается (мож по этому все так плохо?)

От этого точно лучше не станет. Глупо надеяться. Самое удивительное, что нормальное образование загибается, так как плохо финансируется, а такое вот платное расцветает буйным цветом. Еще 15 лет назад в Брянске было 5 ВУЗов (педагогический, филиал экономического, 2 технических, сельскохозяйственный). Сейчас я все и не перечислю. Появляются как грибы после дождя, что не год, то прибавка. Зато перечисленные выше ВУЗы давно загнулись бы, если бы не стали принимать платников. Да ни для кого не секрет, что принимают их лишь ради денег, так как иначе никому они и даром не нужны (исключения, конечно, есть, но в среднем...). Барана держат ради шкуры и мяса :) . Другое дело, что этим подрывается престиж ВУЗа. Это тоже все понимают, поэтому балансируют между конкурсным набором и платным. Но не очень-то набалансируешь, когда государство старается покинуть этот сектор, призывая зарабатывать самим.
Вот и выходит, что нормальное образование давят, а коммерческому попустительствуют (лишь бы налоги платили). Как это называется, если не вредительством?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Пт мар 10, 2006 12:20 am

Ну дык я и говорю причина - гос-ву похрен образование (м.б. потому что нынешние управленцы минобразования практически с самыми интелектуальными лицами в стране в свое время спмсывали ??? и покупали контрольные ??? ) следствие - то что имеем... А люди которые делают на этом деньги - помогают дятлам они ни в чем не виноваты, это кризис причем глубокий системы образования!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Пт мар 10, 2006 12:35 am

Еще один фактор - льготы. Чиновники знают, что льготы нужно финансировать. И бесплатное образование нужно финансировать. Тогда эти гении (реально) решили убить сразу двух зайцев и предоставляют льготникам бесплатное образование. Действительно, финансируется, скажем, 500 мест. Так какая разница, будет там учиться 500 толковых ребят или 350 толковых и 150 льготников? Денег-то это столько же потребует, зато льготникам дополнительно платить не надо. У нас такая ситуация с чернобыльцами (лишь бы сдал на 3 и поступил), в будущем планируется такие условия создать контрактникам, отслужившим оговоренное количество лет в армии (а на довольствии можно съэкономить). Все бы хорошо, да количество конкурсных мест все сокращается и сокращается, и толковым ребятам все чаще приходится вступать в ряды тех, кто об учебе особенно и не заботился. Обидно.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Пт мар 10, 2006 12:40 am

AlexCM пишет:
Ну дык я и говорю причина - гос-ву похрен образование (м.б. потому что нынешние управленцы минобразования практически с самыми интелектуальными лицами в стране в свое время спмсывали ??? и покупали контрольные ??? ) следствие - то что имеем... А люди которые делают на этом деньги - помогают дятлам они ни в чем не виноваты, это кризис причем глубокий системы образования!

Мне больше кажется, что это не от глупости, а как раз наоборот. Вот чего бойся. Дурак куда менее опасен хитрого лицемера.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Пт мар 10, 2006 12:51 am

Что тут говорить, мой сын в этом году пошел в первый класс, писать более менее прилично уже мог, читать титры фильмов тоже и щас приходит из школы и удивляется что за хрень ему там парят...
Недавно в гостях у моего отца, он (отец) решил разобраться со старыми дискетами и начал смотреть что на них и по ходу форматировать (правой кнопкой в окнах), сын поинтересовавшись что он делает был сильно удивлен и возмущен как же ж так можно, ведь есть на дискете есть испорченные блоки то об этом не узнаешь и показал деду что есть безуловное форматирование (format a:/u)... за что дед выгнал его типа поучи ученого :laugh1: :laugh1: :laugh1:
Мораль этой басни такова что в это хреновое время нам только (надеюсь что пока) и остается что не упустить своих детей и вложить в них массу своих сил и возможностей чтобы продавцы контрольных и рефератов наконец-то поменяли профиль работы... :o

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Пт мар 10, 2006 1:47 am

AlexCM пишет:
Мораль этой басни такова что в это хреновое время нам только (надеюсь что пока) и остается что не упустить своих детей и вложить в них массу своих сил и возможностей чтобы продавцы контрольных и рефератов наконец-то поменяли профиль работы...

Согласен.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Пт мар 10, 2006 12:46 pm

AlexCM пишет:
Так на кой организации держать дурня у себя?


Да полно этих дурней в коммерческих организациях и по одной причине. ОНИ ДУРНИ БЛАТНЫЕ! Сейчас на хорошую работу пришедешему "с улицы" практически устроиться нельзя. Везде протекции. Эта система и позволяет дурням занимать хорошие места и как правило, чужие. Может где и есть грамотные руководители, которым наплевать на современные кадровые технологии, слизанные с западных, которым нужен СПЕЦИАЛИСТ, способный выполнить свою работу, а не носитель диплома. Конечно есть специальности, в которых без высшего образования делать нечего, например: врач. А например, менеджером по продажам может работать человек не имеющий высшего образования, а имеющий способности и желание работать.
Так что дурни сидели, сидят и будут сидеть в коммерческих организациях.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Метель » Пт мар 10, 2006 1:49 pm

Надо сказать, что разные коммерческие вузы неплохо себя чувствуют (в материальном плане), что дает стойкое убеждение, что большинство либо просто не понимает, где учиться, или просто им не важен уровень образования. Например, прославленный Университет Натальи Нестеровой. У них на каждой выставке новые (очень дорогие) стенды, стоимость обучения невысокая. Народ прет валом... До первого семестра. А потом валом прет из него. Например, к нам, скромным государственникам... Хорошо, что хоть во время спохватываются. А что касается готовых рефератов - очень сложно отказаться от халявы. Многие понимают, что покупая курсовую или диплом, или контрольную, обкрадывают себя в знаниях и навыках, но лень сильна. Видя эту проблеу изнутри, становится очень грустно. В нашем вузе редкая стена не обклеена объявлениями о предоставлении такого рода услуг. Радует, что берут телефоны не часто. (мнгие через интернет решают эту проблему :sm21: )

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Пт мар 10, 2006 2:22 pm

Метель пишет:
мнгие через интернет решают эту проблему

Мой преподаватель по философии (первое образование техническое) требовал наличия постраничных ссылок (ссылка на конкретную страницу книги, откуда взята та или иная цитата/информация), что уже значительно сокращало выбор, и подозрительные рефераты сам пытался найти в интернет. В тоже время, рефераты сделанные самостоятельно он оценивал нормально, без "издевательства". Но таких принципиальных преподавателей все меньше и меньше. Многим все равно, каким путем студент достиг цели, а иные сами не прочь получить мзду :sm21:

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Пт мар 10, 2006 4:19 pm

kostja пишет:
Так что дурни сидели, сидят и будут сидеть в коммерческих организациях.

Ну мне кажется не во всех! А в тех у кого бюджет от собственной прибыли мало зависит, т.е. выполняющий к примеру какой-либо гос.заказ. Брать чудо спеца в коммерческую структуру ради глаз, это либо быть обязанным очень сильно тому кто проталкивает такого чела, либо такого чела берут потупу что он "очень широко расставляет ноги"... Других вариантов нет... Руководитель который берет на работу дятла либо находится в безвыходной ситуации либо ему пох его предпириятие и соответсвенно результаты ... Опять же без вариантов!

Многие студенты просто напрос не понимают насколько просто "слепить" какой-либо реферат или курсовую... Бывают проходные предметы... Для этого нужен сканер, комп, список рекомендованной литературы, ворд... Проще, бестрее, дешевле - не бывает! М.б. не все знают? Что таким образом реферат страниц на 15 делается час, полтора, курсовик (теоретический, типа юриспруденция, экономика) 2-3 часа... Красиво, достоверно, дешево - материал усвоен! (это экономичные способы). А интернет это не только сайты с рефератами... Это и сайты других университетов к примеру где выложены толковые работы. Я после политеха учился в юридическом и на третьем курсе писал курсовую по предмету криминология "Борьба с орг.преступностью". В гугле эту тему набрал, ну понятно что пару первых страниц одни рефераты и прочий шит, зато чем дальше тем больше интересного стало попадаться... Таким образом я попал сайт одного из американских университетов, где были выложены лекции РУССКОГО преподавателя на двух языках - именно по этой теме! в результате по предмету 5 и тот экзамен в сессию получил досрочно - препод был сам приятно удивлен ...
Ответить

Вернуться в «Наука и образование»