2 или 4

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

2 или 4

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 16, 2010 8:59 pm

Никак не могу выбрать школу для сына - то ли 2, то ли 4. Помогите. Где лучше учат и вообще - где как?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:42 pm

Сообщение molotov » Сб окт 16, 2010 9:12 pm

Советую школу №8, там очень хороший преподаватель по английскому языку и хороший учитель черчения, на мой взгляд. А вообще (за не имением большего) мне там все учителя понравились, кроме химии. Рекомендую всем высказаться о своих школах и преподавателях в помощь молодому папе!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 16, 2010 9:19 pm

Я не могу в 8 - далеко живу. Ближайшие - 2 и 4.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб окт 16, 2010 10:24 pm

molotov писал(а):Советую школу №8, там очень хороший преподаватель по английскому языку ...
Это кто? Стрекоза что ли? У меня уже второй дитёнок на подходе к окончанию школы, и оба изучали у неё английский. Так вот нифига она не учит, некогда ей - всё какие-то свои дела решает, в школе бывает через раз, "то понос, то золотуха", то два разных класса вместе посадит, чтобы время сэкономить. Но зато понтов у неё через край - "Я, я, я..."

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:42 pm

Сообщение molotov » Сб окт 16, 2010 11:27 pm

baks Я говорю не о личности, а о знаниях которые она дает. Видеть во всех плохое это не видеть себя. Странно что вы второго к ней направили, выбор то был, там всегда две группы, одна которая не хочет знать английский, а вторая у "Стрекозы". Так что не лукавьте. Она преподает жестко, задает много и поверьте только так можно научить на данном этапе детей. Её "понты" оправданны полностью, понимаете, имеет на то право. А если не нравятся понты то (см. выше). Не могу уверять точно, но у меня нет знакомых учителей английского, в Богородицке, лучьше чем она. Знания английского языка, это всегда хорошо для ваших дитёнков, поступят в ВУЗ проблем знать не будут после "Стрекозы".

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вс окт 17, 2010 1:02 am

Стас Ермак, я вам могу посоветовать спрашивать это не здесь, а у знакомых, чьи дети там учатся, так как большинство пользователей форума уже отучились в школах и там многое изменилось.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс окт 17, 2010 7:55 am

Да я у всех спрашиваю. Заодно на форуме люди расскажут, где и как учат в городе. А школу выбрать тяжело, так как все они примерно одинаковые - где-то один учитель посильней, где-то другой. А в больших школах (1, 2, 4) по каждому предмету несколько учителей. И не все сильные будут учить класс, куда попадёт мой или любой другой ребёнок. Сам я учился всегда в ближайшей к дому школе - сначала в 5(она восьмилеткой была, сейчас там Пенсионный фонд), а потом в 8(после переезда она была самой ближней к новому месту жительства). И никто в то время как-то и не задумывался, где учиться - учились чаще всего там, где должны были по месту жительства. Меня в старую 2 школу не взяли - сказали, что 8 ближе и Вы там должны учиться.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Вс окт 17, 2010 9:06 am

Учился в 3 школе. Маленькая конечно, но преподавательский состав очень сильный, да и просто хорошие люди. Во многом им благодарен.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 9:33 am

Сообщение REWQ » Вс окт 17, 2010 2:20 pm

Стасик, отдай мальчишку ближе к дому. Он тебе позже спасибо скажет, особенно когда надо будет идти в школу в ливень и мороз, разумеется в более старших классах))))))
А в плане того где лучше, то я считаю что если ребенку интересно учиться и он этого хочет то школа значения не имеет. У меня есть знакомые у которых дети учатся в элитных лицеях Тулы-как теперь это принято называть, и не смотря на это пишут слово "заяц" с тремя ошибками- заитс))))))))))))))))))))))))))))))) вот так вот. Будет учится-значит будет, а если затупит-то ничего ты с ним все ранвно не поделаешь))))))и школа с ним ничего не сделает.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вс окт 17, 2010 2:56 pm

...если ребенку интересно учиться и он этого хочет то школа значения не имеет...
Золотые слова, абсолютно с этим согласен!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс окт 17, 2010 3:07 pm

А вот будет ли ребенку интересно учиться,как раз зависит от учителей.А преподавательский состав в этих школах,я думаю,сильно не отличается.Так что отдавайте в ближайшую.Ну, а если есть желание,можете поинтересоваться процентом поступивших в вузы после окончания этих школ.

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Вс окт 17, 2010 3:19 pm

REWQ писал(а):если ребенку интересно учиться и он этого хочет
Вот главное. Есть учителя, которые это желание не только не стимулируют, но и способны уничтожить в зародыше. В какой из этих школ таких учителей больше Вам могут подсказать только те, у кого дети учатся сейчас там.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Пн окт 18, 2010 3:41 pm

В этом году у меня дочь пошла в первый класс, я отдала ее в 4-ую школу (2-ая слишком далеко). Преподаватель мне нравится, ответственный человек, да и с детишками она общий язык сразу нашла. А вот что касается самой школы №4, то конечно ремонта там надо много. Актовый зал в трещинах, двери тоже старые, некоторые окна держатся на краске и т.д. Правда в этом году во многих классах окна и парты поменяли. Надеюсь и до актового доберутся со временем.
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 11:00 pm

Сообщение enterprice » Вс ноя 07, 2010 7:51 pm

У меня в 8 школе девушка училась, и не жаловалась все 9 лет. Хотя живет она не далеко от 4, ходила в 8

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вс ноя 07, 2010 9:50 pm

4 лучшая!
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Наука и образование»