2 или 4

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Ср ноя 10, 2010 9:29 am

Я сам учился в 2 школе. Учительский состав радовал. И думаю что каждый скажет то же о своей школе. Хотя могу сказать, что многое зависит от классного руководителя....... короче говоря всё тоже самое, что и в детских садах - Занимается человек с детьми и ему это в кайф - и дети к нему тянутся и стремятся что - то усвоить. Во! Вспомнил! Мне ж на днях тоже решить надо в какой сад ребенка отдавать :D
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Nadejda » Ср ноя 10, 2010 10:23 pm

Очень правильно написал REWQ. Читала тему и хотела написать имменно так. Меня опередили.Но я рада , что не одна так думаю. Знакомая переводила своего парня из одной школы в другую. И в каждой,по ее мнению,были плохие учителя. А дело было не в учителе, а в ученике. Не буду писать где сечас ее умный ребенок..... А стасистика, она и есть статистика.Большинство учеников поступает в ВУЗы не из-за сильного педагогического состава. Сейчас школа не дает знаний для поступления в институт, уверена в этом на 100 %. Знания дают репетиторы. Сама через это прошла. Все силы дочери и деньги семьи были отданы репетиторам. В результате первый и второй и третий экзамен в медвуз был сдан на 4 ( это очень высокие результаты). А одноклассница с медалью и без репетиторов- первый экзамен на 2 . И самое главное, чтобы у ребенка было стремление к учебе... И не важно-какие в школе двери.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Ср ноя 10, 2010 10:47 pm

Не могу сказать про учитилей сына ничего хорошего,у учителей наплевательское отношение к прямым обязаностям и они делают всё чтоб наши дети шли к ним как к репетиторам.Сын слава богу поступил,на репетиторов не тратился вовсе,и по отзывам сына теперь его действительно учат,а не вбивают в голову что они бездари и дебилы .То что делала школа.Кстати и сечас учась в Туле сыну меньше кажется денег надо чем ранее школе,поборы продолжались всь последний год,а выпускной как был сделан хочется руки оторвать.Кстати нормальные учителя что ещё были в этой школе по слухам в этом году расчитались.Не хочу тыкать пальцем именно какая школа но думаю и в других школах положение не лучше.Добрым словом вспоминаю свою школу №3 ,своих учителей правда это было 30 лет назад.Тогда репетиторов не адо было ,тебя учитель сам после уроков оставит и будет в голову вбивать чтоб на твёрдую тройку знал предмет.А твёрдая тройка 70-80 годов высшая оценка настоящих,наши "двоешники " современных медалистов за пояс заткнут.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт ноя 11, 2010 10:19 am

Сейчас школа не дает знаний для поступления в институт, уверена в этом на 100 %. Знания дают репетиторы. Сама через это прошла.
В корне не согласна.Может просто в Богородицке выбор невелик.У меня сын в этом году заканчивает лицей,перешел в него после 7 класса.Правда не перешел,а поступил,были экзамены и очень серьезные.Отобрали лучших.Учиться сложно,уроки проходят не как в школе по 45 мин,а парами,как в институте(по 90 мин).Преподавательский состав очень сильный.Учителей по английскому берут только после иняза,после пед.ин-та не берут!Так уже 6 лет поступление после лицея 100%.Нет ни одного выпускника,который не поступил в вуз.И поверьте,дети из разных семей и у многих просто денег нет на репетиторов.Тут важно все.И желание ученика и профессионализм учителя.Сама ,после 8 школы, год ходила к репетиторам по мат-ке и химии.Но это было давно.Сын мой тоже ходит на англ.,но только потому,что хочет попробовать поступить в англоязычный вуз.Просто Богородицк,умирающий городок и профессионалов мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт ноя 11, 2010 11:54 am

ракушка, как это в корне не согласна? Ваш же сын заканчивает ЛИЦЕЙ, а не обычную школу. Если в корне не согласна, то почему не остались в школе, а перешли в лицей?
В Брянске тоже есть лицей, пара гимназий и много школ. В области лицеев нет вообще. Только в Брянске, один на всю область. Сравнивать образование в школе и лицее даже не стоит. Хотя бы из-за того, что в лицей поступать надо, а школа не имеет право отказать никому. Соответственно в лицее изначально уровень ребят выше, да и за преподавательским составом, материальным обеспечением там следят гораздо лучше. В лицее, например, периодически приглашают преподавателей из ведущих (московских) ВУЗов прочитать лекции. В школе такого не бывает. Так что Ваши слова это не опровержение написанного выше, а наоборот, подтверждение.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт ноя 11, 2010 1:16 pm

Ну,может и так.Но до этого мы тоже учились в школе(кстати ее заканчивал О.Ю. Шмидт 8) )Там тоже были прекрасные учителя,а материальная база не хуже чем в лицее.Перешли мы только потому,что лицей профильный.Тем не менее считаю,что от школьного учителя зависит 50% успеха.Проблема в том,что почему-то учителям это стало не надо!А у богородицких школьников так вообще выбора просто нет.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн сен 26, 2011 4:58 pm

мой ходит в 4-ю. да я и сам туда ходил. что лично меня напрягает, так это то, что уже во втором классе пошел английский язык. они русский толком не знают. не понимаю

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн сен 26, 2011 8:10 pm

Nikolaich писал(а):мой ходит в 4-ю. да я и сам туда ходил. что лично меня напрягает, так это то, что уже во втором классе пошел английский язык. они русский толком не знают. не понимаю
Да что вы,это же хорошо.дети же как губка...Сын в школе англ. учил с 1го класса,а с 4го еще и французский..(правда тут же его благополучно забыл :lol:)

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Вт сен 27, 2011 7:34 am

Стас, отдавай в ближайшую, или с учётом расположения относительно улиц с оживлённым движением. Моя девица учится в 4 , как раз начальную школу заканчивает, там свои заморочки, у друзей дети во 2 там тоже не всё гладко. Одно могу сказать качеством обучения пока доволен. О том чем не доволен здесь писать не буду расскажу при встрече или как нибудь созвонимся.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср сен 28, 2011 2:13 pm

Да я уже отдал в ближайшую - именно потому, что ходить ближе и безопасней. Учитель начальных классов наш мне нравится - а через 4 года посмотрим.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Сб окт 01, 2011 9:52 am

Надо отдавать в ближайшую, ребенок потом спасибо не скажет, если будет чапать по непогоде пару километров. Поддерживаю полностью REWQ и остальных.
А учителя, извините, это как родителей , не выбирают. А если про учителей, это уже другая тема. В семье не без уродов. :? ТОгда создавайте в черном списке такую тему, досье есть на всех, это не секретная информация. Да мне кажется учителей сегодня никто не боится, они даже голоса боятся повысить на учеников, не то что ударить :)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 01, 2011 10:52 pm

В далёком 92 году я закончил обычную советскую школу. Из 23 выпускников 6 получили высшее образование - 1 медик, 2 педика, 1 военный и 2 технаря. Остальные в основном пошли в электрон и сельхоз, некоторые вообще ничего больше не закончили. В недалёком 2007 году 2 школу закончили 62 человека, из них поступили в институты - 59(!), в техникумы - 1 и в ПТУ - 2 человека.
Во как всего за 15 лет вырос интеллектуальный уровень наших расейских школяров. А мы тут всё ноем - плохи дела в образовании, то да сё. Отлично всё - почти поголовно дети в университеты идут!
В другие годы % поступивших в институты поменьше, а вот в ПТУ - 1-2 человека со всего выпуска. Они и будут больше всех зарабатывать, чиня сантехнику и прочее бесчисленным юристам, психологам и экономистам. :mrgreen: :laugh2:
Информация взята со стенда в коридоре 2 школы - можно проверить.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Сб окт 01, 2011 11:40 pm

В далеком 92году сколько было платных ВУЗов?
И сколько их сейчас я не знаю точной статистики просто из выпуска 2010г почти 80% г.Богородицка поступили в ВУЗы и только 30% пока обучаются на бюджете. Почему пока да потому что учиться надо и не очень то(оговорюсь не во всех бюджетных универах) берут взятки за сдачу экзамен. Следствие отчисление. Ну и в коммерческих до наоборот почти все благополучно заканчивают так же оговорюсь не во всех.Есть и платные универы с чистой совестью. Да и универов то сейчас сколько. 92 год г.Тула ПЕД. ТУЛГУ и все а сейчас ПЕД. ТУЛГУ.ТИЭиИ, а так же бесчисленное количество представительств ВЗФИ,МЭСИ и еще там какие то я просто не знаю их аббревиатуры.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Вс окт 02, 2011 10:12 am

2 педика-Стас ,что это такое ?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс окт 02, 2011 10:16 am

Педики - педагоги, кто в педе учится, а совсем не то, что Вы подумали. :lol:
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Наука и образование»