Новые фотографии города и района

Фотографии, фотопрогулки по городу и району разных эпох.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб янв 09, 2010 9:44 pm

Конечно, теперь буду подписывать, водяные знаки ставить, а вы потом их закрашивайте! :lol:
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вс янв 10, 2010 10:14 am

baks писал(а):
ЮТУ писал(а):...но как автору обидно видеть под ними чужие фамилии. Поймите правильно, я не жмот и не ханжа, просто к фотографии отношусь серьезно.
Покопался я чуть-чуть в одноклассниках, и так же обнаружил свои фотографии взятые с этого сайта, но тоже под чужими фамилиями. На одной из этих фотографий вообще вид из моего окна.
а если не трудно, дайте мне ссылочку на эти фотки! или же они есть на сайте Бгр??? интерессно было бы посмотреть!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вс янв 10, 2010 11:10 am

Здесь
Вот только отсюда взяли несколько, а фотографию летнего двора пригородили в разделе типа "Угадайте где это?"

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вс янв 10, 2010 12:05 pm

Cпасибо =)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт янв 12, 2010 8:03 pm

я не жмот и не ханжа, просто к фотографии отношусь серьезно.
Покопался я чуть-чуть в одноклассниках, и так же обнаружил свои фотографии взятые с этого сайта, но тоже под чужими фамилиями. На одной из этих фотографий вообще вид из моего окна.
Я,наверное,неправильные вещи сейчас скажу.Ну ,ребята,я вас чес слово не понимаю.Мне бы было за счастье,если бы мои фотографии кому-то понравились и ими воспользовались.Подумаешь....без подписи...Да ради бога!Если они востребованы,значит уже здорово.А не нравится,патентуйте,или большими буквами на всю фотку"Мое!Не трогать!!!"Не хотела задеть,сорри.(просто высказала свое мнение,понимаю:Художника обидеть может каждый :lol: )Еще раз сорри.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Вт янв 12, 2010 10:37 pm

ракушка писал(а): Я,наверное,неправильные вещи сейчас скажу.Ну ,ребята,я вас чес слово не понимаю.Мне бы было за счастье,если бы мои фотографии кому-то понравились и ими воспользовались.Подумаешь....без подписи...Да ради бога!Если они востребованы,значит уже здорово.А не нравится,патентуйте,или большими буквами на всю фотку"Мое!Не трогать!!!"Не хотела задеть,сорри.(просто высказала свое мнение,понимаю:Художника обидеть может каждый :lol: )Еще раз сорри.
Представьте что Вы модельер. Классно, конечно что Ваши модели пользуются популярностью! Их покупают! (я же ничего не продаю) Наверняка каждую свою вещь Вы не забудете снабдить пускай и маленьким, но Своим лейблом. Так и я не буду против, если Вы укажите, что фотографии взяты с этого сайте, из альбома такого-то пользователя. ( вроде так и должно быть по правилам) и пользуйтесь на здоровье! В моих альбомах только то, что снимаю сама…
Думаю, мы поняли друг друга. :D
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 8:39 pm

Сообщение beholder » Ср янв 13, 2010 10:32 am

ощущение будто вам всем интернет вчера провели =)

скопипижженый контент без указаний копирайтов и выданый за свое — норма в рунете. какой социум, такие и нормы поведения =)

я свои фотки выкатываю copyleft обычно, за исключением тех, что продавал (но их по пальцам одной руки посчитать можно).

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср янв 13, 2010 1:06 pm

У меня много раз были мысли ставить знаки на фото, но пока воздерживаюсь. Хотя уже и сам неоднократно стал "пострадавшим". :D Потому что копирайт, водяной или нет, будет отвлекать внимание и этим чуток подгадит, так сказать, композицию. Все-таки фотография - это окно в определенную точку планеты, которое должно быть чистым. Рассматривать снимки - все равно что совершать автобусную экскурсию. Едешь, смотришь со своего сиденья на достопримечательности, а на стекле перед глазами надпись "места для инвалидов".

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Ср янв 13, 2010 1:15 pm

А у меня другое мнение, нежели чем уракушка,
Мне кажется, что для автора это обидно! Ну по крайней мере по себе сужу! Мне бы не понравилось, если бы мои фотки, кто-то выдавал за свои!
А по поводу "клейма" на фотках , тоже спорный вопрос и поритить не оч хочется, как говорит BON, и подписать бы надо!
У меня подружка занимается фотосъемкой и подписывает свои шедевры мелким шрифтом (оч красивым стилем) в левом нижн уголу =) (имя, фамилию) , и знаете, оч даже не плохо получается! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср янв 13, 2010 7:52 pm

Что вы спорите? Публикуйте всё что угодно, но, если чужое - указывайте автора или источник.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср янв 13, 2010 7:53 pm

А вообще-то, зачем публиковать что-то чужое? :roll: Не лучше ли сделать что-то своё?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 8:39 pm

Сообщение beholder » Ср янв 13, 2010 7:55 pm

ASKom писал(а):А вообще-то, зачем публиковать что-то чужое? :roll: Не лучше ли сделать что-то своё?
сделайте свой снимок из космоса, или в Антарктике.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Сб янв 16, 2010 7:12 pm

Ну вот теперь более зимний альбом, а то предыдущий декабрьский получился совершенно осенним. :)

Начало января.
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/thumb ... p?album=70

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб янв 16, 2010 8:19 pm

красиво,только немногко грустно

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вс янв 17, 2010 12:17 pm

BON писал(а):Ну вот теперь более зимний альбом, а то предыдущий декабрьский получился совершенно осенним. :)

Начало января.
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/thumb ... p?album=70
Оч красивые фотографии
Я когда ехала из БГР после нг, тоже видела "седой" лес! Так хотелось остановиться и сфоткать, но... была такая метель и так холодно....
Ответить

Вернуться в «Фотографии города и района»