Как живёт Америка.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Как живёт Америка.

Сообщение НТВ » Ср сен 09, 2015 9:39 pm

Страна доносчиков и стукачей.
Интересное вью о жизни там...

Так как Америка, страна, я бы сказал, доносчиков-стукачей, там с детства приучают в школах делать доносы на всех. То есть, если ты видишь что-то не то, на твой взгляд, ты сразу звонишь в полицию, или пишешь в администрацию

Там же, например, если трава переросла на два сантиметра, на тебя могут донос написать, что неряшливый вид у ландшафта. Или, например, у тебя одуванчики на участке выросли, и разлетаются по их участкам. Получается, что ты разносчик сорняков.

Тебе из администрации придёт письмо:

- "Уберите одуванчики, а то оштрафуем"

- Или: "Постригите траву, вид неопрятный у вашего ландшафта".

То есть, получается, что ты живёшь под такой огромной лупой, которой тебя со всех сторон разглядывают, но при этом privacy, при этом, свобода передвижения, свобода слова. Всё, всё только одна свобода. Но, свободы, по сути дела никакой нет. Все со всех сторон тебя контролируют.

http://poznavatelnoe.tv/undrovinas_usa_7
Последний раз редактировалось НТВ Ср сен 09, 2015 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср сен 09, 2015 9:47 pm

Демократия по-американски?
Тюремный срок за сбор дождевой воды

Гари Харрингтон был осужден судом штата Орегон (США) за то, что он собирал дождевую воду, а также воду от таяния снега, для своих нужд на своем земельном участке.

Гари, по американским меркам, - что принципиально отличает янки от русских - "виновен" в том, что по мнению департамента водных ресурсов Орегона, установил "емкости для сбора дождевой воды на своем участке" - "because he captured rain water in his pond", чем "препятствовал её поступление в реку Биг Батте".

http://serfilatov.livejournal.com/2046570.html
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 12:40 pm

Сообщение Барак Обмана » Пт сен 11, 2015 12:43 pm

Да уж, безнравственные американцы

ИХ НРАВЫ. КАК ИЩУТ ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ В США

В США объявлена национальная тревога. Полиция на ушах, на дорогах проверки. Граждан просят быть бдительными. Когда такое случается, каждый должен быть максимально внимателен.

Стоявший на беззвучном телефон издал громкий сигнал. На экран пришло уведомление: янтарная тревога(AMBER ALERT - прим.админа). Случилась беда, и никто не должен оставаться в стороне.

Ещё не понимая, что именно случилось, я понимаю, что полиция объявила в розыск автомобиль BMW 328, тёмно-зелёного цвета, с номером 323GLU. Мне стало интересно узнать, что же натворил водитель, и что значат слова “янтарная тревога”.

Так я узнал о существовании особой системы национального оповещения, связанной с похищениями детей- AMBER alert. Янтарь, кстати, здесь ни при чём, это просто аббревиатура: America’s Missing: Broadcasting Emergency Response. Но название систему получила в память о 9-летней девочке из Техаса, Эмбер Хейгерман, которая была похищена и убита в 1996 году.

75% детей, украденных неизвестными, погибают в течение первых трёх часов после похищения, поэтому время всегда играет против. (У нас, кажется, лишь на третьи сутки милиция начинает поиски?)

Вот что случилось в Орегоне. Разыскивается Люсьен Триплетт, который был похищен его матерью. Дана Морган лишена родительских прав, ребёнок проживает с отцом, но она решила его выкрасть, вместе со своим хахалем по имени Джеймс. Вчера вечером они приехали по адресу, где живёт Люсьен и его папа, и угрожая расправой, отобрали ребёнка. После чего скрылись на тёмно—зелёной БМВ 2007 года.

В Штатах связка “полиция-народ” работает идеально, здесь если увидят, что кто-то мусор из окна выбросил, немедленно позвонят 911, сообщат номер нарушителя. Поэтому, и пропавших детей лучше всего помогают сами граждане.

На всех дорогах, по всем радиостанциям передают сообщения о происшествии, сообщают данные автомобиля похитителя. Эта же информация поступает через сотовые сети, и проигнорировать сообщение невозможно, даже если выключен звук. Поиск детей приравнивается к ракетному удару: оповестить должны всех. Это вопрос национального значения.

Как закончилась эта история? Мать похищенного ребёнка, Дана Морган, сдалась полиции после того, как получила оповещение AMBER Alert на свой телефон. До неё дошло (пусть и поздно), что искать теперь её будет весь округ, штат и страна. Видите, работает!

http://macos.livejournal.com/1123486.html

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт сен 11, 2015 1:48 pm

Зачем Обама ел за медведем лосося? Я понимаю, что червяк ест самое сладкое яблоко.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт сен 11, 2015 4:36 pm

Ему надо есть уже переваренного медведем лосося... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Пн сен 14, 2015 12:25 pm

увы, это так. и спортом они там занимаются не потому, что хотят быть здоровым, а потому, что если забоелеют, то могут не получить лечение по страховке, если соседи скажут, что он курит или спортом не занимается. короче, жить там мне бы очень не хотелось. (перестреляла бы нахрен всех соседей-стукачей)))))))))))))))))
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн сен 14, 2015 3:27 pm

Негру в Америке жить плохо.
Плохо всем, кроме белых, которые богатые, и мафиозам разным.
Да, Боже мой, кабы я знал, где эта мафия сидит, я бы сам к ним прискакал, сказал бы: тейк ми, анклз, землю грызть буду…
Так у негров-то и мафии порядочной нет.
И убечь совсем нельзя.
Граница на замке.
И наших нигде не принимают.

В Америке жить плохо.

Рвану-ка я в округ Колумбия.
Там, говорят, со жратвой полегче и вообще послабуха.
Если только перебраться за 101-ю милю.
http://proxy.flibusta.net/b/134500/read
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб сен 19, 2015 8:30 am

http://russian.rt.com/article/117513 - во как Америка живёт! :grin: :-D :-D
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт сен 24, 2015 6:40 pm

А вот так живут британцы

Над чем на самом деле смеются британцы
24/09/2015


Правда это или нет, но интернет на сегодня решил, что британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в свою бытность студентом Оксфорда вложил интимную часть своего тела в рот свиной туше.
С такими утверждениями выступили представители истэблишмента с обширными связями — бывший заместитель председателя Консервативной партии лорд Майкл Эшкрофт (Michael Ashcroft) и бывший редактор политического раздела Sunday Times Изабель Оукшотт (Isabel Oakeshott). Эта история была опубликована в Daily Mail, благодаря чему данная газета вошла в высшую лигу очернителей репутации и уничтожителей личности в британской политике.

Незнакомые с британскими культурными особенностями люди сосредоточились на центральной детали — что лидер одной из стран «Большой восьмерки» поимел мертвую свинью — потому что это забавно.
Но сами британцы громким смехом сопроводили эту историю о человеке, который совершил отвратительный поступок и попался. И здесь речь идет не о злорадстве, здесь все гораздо глубже. Все дело в классе.

Когда Кэмерон учился в Оксфорде, он был членом нескольких тайных обществ, куда входят богатые молодые люди. Самым известным из них является Буллингдонский клуб, по образу и подобию которого был создал скандально известный клуб Йеля «Череп и кости».
Цель Буллингдонского клуба — это на первый взгляд одеваться в чудные костюмы, напиваться до чертиков в дорогих ресторанах и частных обеденных залах, а потом громить их. И все потому, что парням по карману оплатить все убытки — и работать для этого им не нужно ни единого дня.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150924/2304321 ... z3mfdtdLpm
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

причины личной симпатии Камерона к Порошенко теперь легко объяснимы...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс сен 27, 2015 1:07 am

А вот так живут немцы...
Октоберфест, каким вам его не покажут

На этой неделе западные СМИ наперебой пестрели снимками с ежегодного фестиваля "Октоберфест", проходящего в немецком Мюнхене, дабы продемонстрировать всему миру как выглядит культурный отдых в лучших европейских традициях.

Действительно, сперва всё выглядит относительно благочинно и пристойно - пиво рекой, аттракционы в духе деревенской ярмарки, девушки в баварских костюмах с глубоким декольте. Однако, спустя некоторое время "клиент созревает" и то, во что превращается площадка фестиваля повергает в культурный шок.

Предлагаем вам взглянуть на Октоберфест, каким вам его не покажут европейские медиа.

http://ruposters.ru/news/26-09-2015/okt ... e-pokazhut

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср ноя 11, 2015 9:44 am

_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:25 pm

Сообщение Gash1h » Ср ноя 11, 2015 9:54 am

НТВ писал(а):А вот так живут немцы...
Октоберфест, каким вам его не покажут

На этой неделе западные СМИ наперебой пестрели снимками с ежегодного фестиваля "Октоберфест", проходящего в немецком Мюнхене, дабы продемонстрировать всему миру как выглядит культурный отдых в лучших европейских традициях.

Действительно, сперва всё выглядит относительно благочинно и пристойно - пиво рекой, аттракционы в духе деревенской ярмарки, девушки в баварских костюмах с глубоким декольте. Однако, спустя некоторое время "клиент созревает" и то, во что превращается площадка фестиваля повергает в культурный шок.

Предлагаем вам взглянуть на Октоберфест, каким вам его не покажут европейские медиа.

http://ruposters.ru/news/26-09-2015/okt ... e-pokazhut
У нас такое же происходит, только чаще, страшнее и с поножовщиной)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср ноя 11, 2015 10:21 am

Gash1h писал(а): У нас такое же происходит, только чаще, страшнее и с поножовщиной)
Где и когда ? Только не общими словами там или везде, а где и когда ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср ноя 18, 2015 9:08 pm

Про яйца. Рассказ русской студентки во Франции

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.

Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».

Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!

Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.

Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.

И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб ноя 21, 2015 11:19 pm

Бетонометры Китая
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век.
Так на что же китайцы тратят такую прорву цемента? Давайте посмотрим. Лучше, как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать. (ОСТОРОЖНО под катом огромный фототрафик.)

http://utmagazine.ru/posts/10002-betono ... aya-trafik
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
Ответить

Вернуться в «Культура»