Страница 1 из 1

Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вт янв 01, 2013 4:13 pm
вот
8 января 2013 года в 14.00 театр "У Гаши" приглашает ребят и их родителей на детский спектакль "Королевская корова". Приходите! Встречаемся в зале КИЦ "Спектр" (ДК "Электроник"). Цена билета 50 рублей.

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс май 23, 2021 4:09 pm
aviator
Парни, кто скажет, как дела у театра? Репертуар? В интернете нашёл самое позднее упоминание апрель 2019 года. Сайт их не работает

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс май 23, 2021 10:53 pm
Bars
Совсем недавно очередная премьера была. Так что жив ещё театр. Но выступают редко.

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс май 23, 2021 10:57 pm
Стас Ермак
Всегда редко выступали. Любительский театр.

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс май 23, 2021 11:28 pm
aviator
Предложить бы им поставить спектакли по произведениям что в школьной программе: "Горе от ума", "Гроза", возможно ещё что-то и согласовать с РОНО, чтобы через школы организовать просмотр. У них бы и зрителей прибавилось бы и востребованность выросла. Мы же изучали эти произведения виртуально (у нас такого слова не было, а сущность была), а тут такую возможность можно организовать

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Пн май 24, 2021 10:28 pm
Стас Ермак
aviator писал(а):
Вс май 23, 2021 11:28 pm
Предложить бы им поставить спектакли по произведениям что в школьной программе: "Горе от ума", "Гроза", возможно ещё что-то и согласовать с РОНО, чтобы через школы организовать просмотр. У них бы и зрителей прибавилось бы и востребованность выросла. Мы же изучали эти произведения виртуально (у нас такого слова не было, а сущность была), а тут такую возможность можно организовать
Такие спектакли и профессионалам тяжело даются и не уверен, что многих заинтересуют. Любители играют каждый спектакль один раз, а готовятся долго - попасть надо 100%.
Но это моё мнение - я смотрю в театре только комедии. Так называемые "серьёзные" пьесы смотреть не могу - тоска зелёная, жизни поучить я и сам смогу не хуже.

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Сб июн 12, 2021 3:30 pm
aviator
Стас Ермак писал(а):
Пн май 24, 2021 10:28 pm
Такие спектакли и профессионалам тяжело даются и не уверен, что многих заинтересуют. Любители играют каждый спектакль один раз, а готовятся долго - попасть надо 100%.
Но это моё мнение - я смотрю в театре только комедии. Так называемые "серьёзные" пьесы смотреть не могу - тоска зелёная, жизни поучить я и сам смогу не хуже.
Это мнение зрителя. Хотелось бы услышать мнение кого-то из труппы, а лучше организатора. И потом я говорю не о свободном посещении спектакля зрителями, а об организованном посещении школьников школ района и не только Богородицкого

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс июн 13, 2021 6:33 pm
Стас Ермак
aviator писал(а):
Сб июн 12, 2021 3:30 pm
Стас Ермак писал(а):
Пн май 24, 2021 10:28 pm
Такие спектакли и профессионалам тяжело даются и не уверен, что многих заинтересуют. Любители играют каждый спектакль один раз, а готовятся долго - попасть надо 100%.
Но это моё мнение - я смотрю в театре только комедии. Так называемые "серьёзные" пьесы смотреть не могу - тоска зелёная, жизни поучить я и сам смогу не хуже.
Это мнение зрителя. Хотелось бы услышать мнение кого-то из труппы, а лучше организатора. И потом я говорю не о свободном посещении спектакля зрителями, а об организованном посещении школьников школ района и не только Богородицкого
И они скажут, что серьёзные спектакли не их конёк. :grin:
Не так сложно при желании свозить детей в тульский театр или в новомосковский филиал.

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс июн 13, 2021 7:09 pm
aviator
Стас Ермак писал(а):
Вс июн 13, 2021 6:33 pm
И они скажут, что серьёзные спектакли не их конёк. :grin:
Не так сложно при желании свозить детей в тульский театр или в новомосковский филиал.
Стас, у меня где-то в далнем углу такая мысль тоже промелькнула. Да, было бы лучше. Посмотрел репертуар тульских театров, нет там спектаклей связанных с произведениями школьной программы. Этого не было и в советское время. За всю мою школную жизнь 3 раза ездил в только цирк. Родители несколько раз ездили в Тулу на спектакли в театр, тогда бывало, что организовывали такие мероприятия. Как бы ни ругали советску власть, но она заботились о культурной стороне быта граждан. А как сейчас дело обстоит с этим?
Стас, я Ваше мнение услышал, может быть театр ответит тоже самое, но мне хотелось бы услышать ответ от них самих. К сожалению, я не нашёл возможности связаться с театром "У Гаши"

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Вс июн 20, 2021 4:54 pm
Стас Ермак
aviator писал(а):
Вс июн 13, 2021 7:09 pm
Стас Ермак писал(а):
Вс июн 13, 2021 6:33 pm
И они скажут, что серьёзные спектакли не их конёк. :grin:
Не так сложно при желании свозить детей в тульский театр или в новомосковский филиал.
Стас, у меня где-то в далнем углу такая мысль тоже промелькнула. Да, было бы лучше. Посмотрел репертуар тульских театров, нет там спектаклей связанных с произведениями школьной программы. Этого не было и в советское время. За всю мою школную жизнь 3 раза ездил в только цирк. Родители несколько раз ездили в Тулу на спектакли в театр, тогда бывало, что организовывали такие мероприятия. Как бы ни ругали советску власть, но она заботились о культурной стороне быта граждан. А как сейчас дело обстоит с этим?
Стас, я Ваше мнение услышал, может быть театр ответит тоже самое, но мне хотелось бы услышать ответ от них самих. К сожалению, я не нашёл возможности связаться с театром "У Гаши"
Лет 7 назад я задал такой вопрос одной из основательниц театра(а не замахнуться ли нам, понимаешь, на Вильяма Шекспира) и получил примерно такой же ответ. Один раз за всю историю вроде что-то из Шекспира ставили. Тут ведь ещё проблема собрать народ на репетиции - кто-то работает, кто-то учится. Профи всегда на месте. Детей классе в 7-м или 8-м возили в театр - рано им, сидели и жевали чипсы.
Вопрос по репертуару гашинцам передам и здесь напишу.

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Пн июн 21, 2021 9:37 pm
Admin
aviator писал(а):
Вс июн 13, 2021 7:09 pm
Стас Ермак писал(а):
Вс июн 13, 2021 6:33 pm
И они скажут, что серьёзные спектакли не их конёк. :grin:
Не так сложно при желании свозить детей в тульский театр или в новомосковский филиал.
Стас, у меня где-то в далнем углу такая мысль тоже промелькнула. Да, было бы лучше. Посмотрел репертуар тульских театров, нет там спектаклей связанных с произведениями школьной программы. Этого не было и в советское время. За всю мою школную жизнь 3 раза ездил в только цирк. Родители несколько раз ездили в Тулу на спектакли в театр, тогда бывало, что организовывали такие мероприятия. Как бы ни ругали советску власть, но она заботились о культурной стороне быта граждан. А как сейчас дело обстоит с этим?
Стас, я Ваше мнение услышал, может быть театр ответит тоже самое, но мне хотелось бы услышать ответ от них самих. К сожалению, я не нашёл возможности связаться с театром "У Гаши"
Вот ответ официального лица театра "У Гаши":

"1. Откройте первые страницы этих пьес и посмотрите на количество действующих лиц. Мы столько не соберем даже просто по количеству, а тем более, чтобы люди попадали в возраст и типажи. В русской классике это важно. Сцену бала у Фамусова нам просто не из кого делать. Брать школьников не предлагайте, там играть надо и играть очень ярко. Дети просто смотреться в этом не будут. Это русская классика: либо делайте хорошо, либо не портите. 2. Костюмы и декорации. За чей счет? У нас 19 век одевать не во что. Максимум 3 костюма наскребем, которые не очень будут выбиваться из эпохи. А там не менее 20 костюмов! Мы никакого финансирования не имеем, все за свой счёт. 3. Вы себе процесс репетиций представляете? Половина людей, играющих в спектаклях театра "У Гаши" не живёт в Богородицке. Мы просто не соберемся на репетиции. А это нужно репетировать всем составом, по кусочкам ничего не получится. Безусловно, пьесы шикарные. Но, как говорил классик, если у вас нет артиста на роль Гамлета, не нужно ставить "Гамлета". 4. Главное. Для чего нам ставить спектакль из школьной программы? От невостребованности мы не страдаем. Ради заработка мы никогда не играли. То, что мы собираем за билеты, не покрывает наших личных затрат на постановку. Работать в режиме профессионального театра мы не сможем: у всех другая работа, семьи, жизнь. Театр " У Гаши" такой, какой он есть. Он может нравится или не нравится. Но у него есть своё лицо. Узнаваемое и востребованное. Мы ничего против школьной программы не имеем, но в нас она, увы, не вписывается".

Re: Новости театра "У Гаши"

Добавлено: Чт июл 01, 2021 6:50 pm
aviator
Admin, спасибо!